Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Что будет, если пить изопропиловый спирт


davidpc1

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
1 час назад, sibra сказал:

Тяжкое похмелье....с шансом окочуриться.

Если нескольких капель хватает для опьянения, то это концентрация метаболитов в десятки раз меньше традиционной этиловой пьянки. Ацетона при лакокрасках и прочих манипуляциях в разы больше вдыхается, чем эти капли, и все живы. Я в детстве ацетоном мыл старую смазку в велосипедных подшипниках, без особой вентиляции, в комнате, и никто не сказал о его токсичности. Да и меня парами не торкало:al: Сейчас конечно выбрал бы менее летучий растворитель, солярку например.

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий

Кстати, меркаптаны, как серные аналоги спиртов тоже опьяниение дают. 

Более того, "правило четности" дли них тоже работает. Т.е. метантиол-сильный яд, этантиол-послабее, пропантиол-снова токсичен, бутантиол-не очень ядовит.

Только вот я боюсь себе представить, как выглядит распитие меркаптанов.?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Электрофил сказал:

Если нескольких капель хватает для опьянения, то это концентрация метаболитов в десятки раз меньше традиционной этиловой пьянки. Ацетона при лакокрасках и прочих манипуляциях в разы больше вдыхается, чем эти капли, и все живы. Я в детстве ацетоном мыл старую смазку в велосипедных подшипниках, без особой вентиляции, в комнате, и никто не сказал о его токсичности. Да и меня парами не торкало:al: Сейчас конечно выбрал бы менее летучий растворитель, солярку например.

Я пару недель назад препарат перекристаллизовал из ацетона, на 20 литровом аппарате, так у меня нижний спуск забило, пришлось вскрывать крышку и пробивать сверху, ацетон не кипел, но хорошо парил...., температура около 50 градусов.....

Эффект нулевой, как всегда

 

Солярка -не растворитель вообще, хотя для масла годится

Ссылка на комментарий
20.06.2021 в 15:56, Саша устинович сказал:

Изоамиловый спирт это конечно жесть.

3-4 капли гарантированно опьянят взрослого человека, а 8 - бугая-алкоголика.

Но говорят вкус просто ужасающий ( кто-то говорил, что похож на слизняка в меду).

Другое дело то, что все первичные спирты опьяняют и при ингаляционном воздействии.

Знаю, что второкурсники однажды разнюхали бутанол и на пары явились навеселе.

Я тогда поразился их устойчивости, т.к. я как-то бутанол нюхнул и минуту этак 2 кашлял, а им хоть бы хны.

Вобще интересная тема с физиологическим действием спиртов.

Ни разу не пробовал слизняка в меду. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Итак,практическая часть эксперимент закончена.

Пить можно не отравишься.Тока ...потерял работу,развозит писец как, реально в 10 раз больше водки от такого же количества,на утро такое же десятикратное похмелье --запой гарантирован.Во время пьянки,реально галюки.

В общем общая оценка. Никому не советую,  если трудно останавливаться.после малой дозы..

Ссылка на комментарий
04.08.2021 в 14:36, igor.petrov сказал:

Итак,практическая часть эксперимент закончена.

Пить можно не отравишься.Тока ...потерял работу,развозит писец как, реально в 10 раз больше водки от такого же количества,на утро такое же десятикратное похмелье --запой гарантирован.Во время пьянки,реально галюки.

В общем общая оценка. Никому не советую,  если трудно останавливаться.после малой дозы..

Еще отрыжка ацетоном вместо обычного перегара!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
05.08.2021 в 22:40, Arkadiy сказал:

Еще отрыжка ацетоном вместо обычного перегара!

Зато не спалишься что пил, запах не тот. Ацетон люди не знают, он прекурсор и засекречен.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...