Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Что будет, если пить изопропиловый спирт


davidpc1

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
13 минут назад, Митя сказал:

Откуда такая инфа? Ацетофенон ведь зело душист, он бы чувствовался в смеси.

Предположение. Как побочный продукт он может оказаться в ацетоне, так же он плохо растворим в воде и внешне он похож на масло. А про запахи никто ничего не говорил. 

Ссылка на комментарий
26.08.2021 в 13:46, Arkadiy сказал:

Жил в Челябинске дедушка, травник, каждое лето ставил себе клизмы маслом календулы. Получал он это масло ацетоновой экстракцией, выжигая потом на водяной бане избыток ацетона. Шесть лет назад после очередной клизмы дедушку схоронили - умер от отравления толуолом.

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Максим0 сказал:

Получал он это масло ацетоновой экстракцией

Сейчас 21 век, экстракцию из растений делают жидкой углекислотой. В конце концов ацетон

из хозтоваров можно было перегнать в приборе из магазина для самогонщиков.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
11 минут назад, mirs сказал:

Сейчас 21 век, экстракцию из растений делают жидкой углекислотой. В конце концов ацетон

из хозтоваров можно было перегнать в приборе из магазина для самогонщиков.

Я понятия не имею чем располагал травник, но он продавал самодельные экстракты из самых разнообразных травок.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Максим0 сказал:

Жил в Челябинске дедушка, травник, каждое лето ставил себе клизмы маслом календулы. Получал он это масло ацетоновой экстракцией, выжигая потом на водяной бане избыток ацетона. Шесть лет назад после очередной клизмы дедушку схоронили - умер от отравления толуолом.

Вот такая плата за здоровье!

5 часов назад, mirs сказал:

Сейчас 21 век, экстракцию из растений делают жидкой углекислотой. В конце концов ацетон

из хозтоваров можно было перегнать в приборе из магазина для самогонщиков.

Не обязательно, можно экстрагировать гексаном, диметиловым эфиром

Ссылка на комментарий
4 часа назад, mirs сказал:

Тянет на штраф или условный срок.

Я тоже изготовляю экстракты для себя, родни и друзей. Но продукцией не торгую. И на примере травника понял важность сплошного входного контроля.

Вот только я не ожидал что в ацетон могут толуол добавить, отчего смерть травника была для меня удивительной.

6 минут назад, Arkadiy сказал:

Вот такая плата за здоровье!

Не обязательно, можно экстрагировать гексаном, диметиловым эфиром

У него вообще-то температура кипения -24оС! Для такого нужно ждать морозной зимней ночи.

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Максим0 сказал:

Вот только я не ожидал что в ацетон могут толуол добавить,

В него не добавляют толуол, это какой-то отход используют, а толуол не убирают

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Максим0 сказал:

Я тоже изготовляю экстракты для себя, родни и друзей. Но продукцией не торгую. И на примере травника понял важность сплошного входного контроля.

Вот только я не ожидал что в ацетон могут толуол добавить, отчего смерть травника была для меня удивительной.

У него вообще-то температура кипения -24оС! Для такого нужно ждать морозной зимней ночи.

Это сверхкритичный флюид, как и двуокись углерода

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...