Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Гипотеза диабета

Рекомендованные сообщения

По многочисленным данным в последние десятилетия колоссально растет метаболический синдром и диабет 2 типа.

Есть некоторые данные которые позволяют построить контуры гипотезы объясняющей причины этого.

Вычитал, что до войны это называли "еврейской болезнью". Сейчас евреями считают иудеев, но я склонен трактовать это шире, как палеолитическое население европы. Этимологически это можно объяснить тройкой ивереи-иврит-иберийцы, генетически семиты близки нордидам и этническим славянам(средиземноморцам, балканцам гаплогруппы I2). Да и само название "Европа" говорит в пользу этого.

Короче говоря, будем называть это палеоевропейцами.

Эти народы по своему питанию и образу жизни были видимо исторически близки также к финнам. Это охотники-мясоеды с элементами собирательства или без него

Итак будем называть это плотоядными.

Природные плотоядные инсулинорезистентны, они даже не различают вкус сладкого, а питание для мозга получают неоглюкогенезом из белка.

Суть тут видимо в том, что после войны индоевропейцы стали более активно смешиваться с палеоевропейцами, и палеоевропейцы увеличили свою численность как засчет ассимиляции так и засчет частичного вытеснения индоевропейцев. Это подтверждают так же некоторые данные которые мне встречались по поводу долихоцефализации европы последнего времени(ранее наблюдалась брахицефализация). Долихоцефалия свойственна палеоевропейцам.

Короче Вы поняли суть гипотезы. Давайте обсудим за и против

Изменено пользователем sweetque

Кстати, учитывая то что иудеи как правило смешаны по мужской линии, можно предположить что данный синдром возникает именно при смешивании с индоевропейцем, а в отдельности не возникает, отсюда могла быть как раз большая концентрация инсулинорезистентных иудеев, с данным синдромом, а не всех палеоевропейцев

Изменено пользователем sweetque
25.06.2020 в 11:32, sweetque сказал:

Короче Вы поняли суть гипотезы. Давайте обсудим за и против

это как всегда какойто болезненный бред..

я склонен трактовать это шире, как палеолитическое население европы

отлично, неандертальцы тоже чтоли евреи? выньте ктонибудь из петли антрополога

Этимологически это можно объяснить тройкой ивереи-иврит-иберийцы

нельзя.

Да и само название "Европа" говорит в пользу этого.

не говорит.

будем называть это палеоевропейцами.

схуяли? и почему это, как это палеоевропейцы дожили до второй мировой? пи@#$ц.

Эти народы по своему питанию и образу жизни были видимо исторически близки также к финнам.

невидимо. предположение из воздуха. Докажите потом будем обсуждать.

Природные плотоядные инсулинорезистентны, они даже не различают вкус сладкого

я плотояден и различаю вкус сладкого, что со мной не так?

палеоевропейцы увеличили свою численность как засчет ассимиляции так и засчет частичного вытеснения индоевропейцев.

откуда вытеснения? какой ассимиляции? 

Это подтверждают так же некоторые данные которые мне встречались по поводу долихоцефализации европы последнего времени

это просто демагогия, "что похоже на подтверждение моих слов, то верно". можно же и не высасывать из пальца оказывается:

Цитата

Лептосомизация и долихоцефализация современных новорожденных на фоне эпохальной тенденции к сужению таза рожениц имеет, по-видимому, прямое адаптивное значение. Она означает «улучшение формы» с акушерской точки зрения и, как следствие, уменьшение средней продолжительности родового акта и улучшение долгосрочного прогноза развития ребенка [Сквор-цова, Иващенко, 1977]. Одним из факторов формирования поперечносуженного таза, в первую очередь задержки роста наружных поперечных размеров таза, является секулярный тренд - общее усиление долихоморфии, лептосомности, грацилизации телосложения, пролонгирование сроков формирования организма современных девушек в последние десятилетия [Каарма, 1981; Бажирова, 1989; Демарчук, 2004]. 

. Давайте обсудим за и против

не заметил "за"

Не заметил тут ни весомых возражений ни предмета. Версию о том что долихоцефализация является каким то "улучшением формы" я нахожу бредовей чем если бы мы Задорного умножили в квадрате на х*й

Сужение таза как раз было из той же оперы что и брахицефализация.

Антропология таза долихоцефальных женщин нам известна с древности

i?id=fc844ee4abe882b30afe7cefe3339169&n=

1 час назад, ash111 сказал:

отлично, неандертальцы тоже

Неандерталцы имеют отношение к палеоевропейцам. Насколько мне известно только у северных палеоевропейцев встречаются затылочные бугры. Очень близкое причем отношение имеют

А затылочный бугор на брахицефальном черепе это вообще нонсенс.

Да и краниометрические данные неандертальца в целом соответствуют

Они тоже долихоцефалы

40 минут назад, sweetque сказал:

Не заметил тут ни весомых возражений ни предмета.

хм, совпадение? я тоже предмета не заметил. Какието понадерганные несвязанные полудодумки которые вам хочется связать и тогда якобы это будет о чемто говорить. 

Это не гипотеза, вы вместо критики своей теории занимаетесь натягиванием совы на глобус. название европа от евреев произошло.. да уже после одного этого заявления вам стоило бы прописать лечение с помощью небезызвестных несвежих тряпок.

19 минут назад, sweetque сказал:

Да и краниометрические данные неандертальца в целом соответствуют

Они тоже долихоцефалы

вы бредите или что..

300px-Neandertal_vs_Sapiens.jpg

Цитата

Череп современного (слева) и неандертальского человека (справа)

51 минуту назад, sweetque сказал:

Антропология таза долихоцефальных женщин нам известна с древности

готов поверить. Ссылку на исследование? и да, к чему эта картинка?

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...