Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Гипотеза диабета

Рекомендованные сообщения

А кроме того, поскольку сахар является антагонистом кислорода, он ингибирует продукцию радикалов, которые вероятно имеют решающее значение в помутнении хрусталика

Цитата

Особо выделяют теорию свободно-радикального поражения тканей хрусталика, из-за чего образуются непрозрачные молекулы, делающие ткань мутной. С течением жизни свободные радикалы накапливаются в организме, и воздействуют, в том числе, и на орган зрения.

https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fhealth.yandex.ru%2Fdiseases%2Foftalmo%2Fkatarakta&utm_source=yandex&utm_medium=search&utm_campaign=yandex-searchster&utm_content=disease&saas_webreqid=1593772719484055-1230115064456077413900168-production-app-host-vla-web-yp-106

Все больше и больше фактов всплывает о сознательной демонизации сахара и диабетической афере

1 час назад, sweetque сказал:

поскольку сахар является антагонистом кислорода, он ингибирует продукцию радикалов,

из моего опыта, здесь фуллерены могут помочь. они работают как стабилизатор окислительно - восстановительных процессов.

3 часа назад, sweetque сказал:

Фруктоза высвобождается в ту же глюкозу, в смысле питания мозга и мышц это безразлично

Я почти уверен, что катаракта ничем не отличается от других диабетических деструкций тканей, и причина ее не в гипергликемии а в том что ткань катаболизирует в условиях дефицита сахара

Вполне возможно что катаракту можно излечить повышенным употреблением моносахаридов

Катаракта это денатурация белков в хрусталике, из-за того, что глюкоза превращается в сорбит и накапливается в клетках хрусталика из-за чего вызывает осмотический стресс в ней, следствие это диабетическая катаракта. 

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC2903955/

Инсулинорезистентность не значит, что клетки вовсе не принимают глюкозу, они её недостаточно принимают, а компенсацией этого может быть липидный метаболизм и другие неизвестные компенсаторные механизмы. Да и посмотрите на адаптационные механизмы организма, он из-за всех сил пытается избавиться от гипергликемии: интенсивная выработка инсулина, образование из глюкозы в жир, повышение её осмотического давления с последующим выведением её с мочой. 

30 минут назад, Аристотель сказал:

а компенсацией этого может быть липидный метаболизм

Это точно неправда. Во первых я читал недавно в медицинском учебнике что все происходит именно так как я описал.

во вторых, если бы липиды могли заменять сахара, то кортизол бы не выделялся.

в третьих, питание большинства клеток генетически обусловленно. Считается, например, что гликолитические волокна не могут питаться по липидному пути. Возможно это могут делать волокна переходного типа.

33 минуты назад, Аристотель сказал:

из-за всех сил пытается избавиться от гипергликемии: интенсивная выработка инсулина

Это не избавление

34 минуты назад, Аристотель сказал:

образование из глюкозы в жир

Этотоже довольно сомнительно, кстати. Травоядные животные практически никогда не жиреют.

И как правило имеют сухую мышечную массу

Особенно как раз близкие к человеку приматы

s1200?webp=false

Тогда как практически все хищники склонны к жировым отложениям

Это все отчасти справедливо и для людей. Палеоевропейские венеры изображаются с сильным ожирением, а это предположительно охотники-собиратели.Сама конституция их тоже жиронакопительного типа, развиты целлюлитные ткани

2 часа назад, sweetque сказал:

Это точно неправда. Во первых я читал недавно в медицинском учебнике что все происходит именно так как я описал.

во вторых, если бы липиды могли заменять сахара, то кортизол бы не выделялся.

в третьих, питание большинства клеток генетически обусловленно. Считается, например, что гликолитические волокна не могут питаться по липидному пути. Возможно это могут делать волокна переходного типа.

Это не избавление

Этотоже довольно сомнительно, кстати. Травоядные животные практически никогда не жиреют.

И как правило имеют сухую мышечную массу

Особенно как раз близкие к человеку приматы

s1200?webp=false

Тогда как практически все хищники склонны к жировым отложениям

Какого года мед.учебник? Я скинул вам исследование с авторитетного источника. 

Про липидный путь, могу согласиться только про структурный, он никогда не идёт на энергию, а тот который в депо идёт. А как вы думаете ещё худеют люди с ожирением? По такому принципу, создают энергетический дефицит. Да и белки пойдут на энергию в последнюю очередь, если уже жира вообще нет, отсюда и вывод, что возможно используется липидный путь, но это был вероятностный подход, метод верификации, мое предположение имеет право на существование.

Хищники склонны к ожирению, т.к. им нужно охотиться на дичь, а это требует гликогенового депо для мышц. И вероятно, что хищник может несколько дней находиться без еды, отсюда и отложение жира. В дикой природе, трудно представить бегающего в жировом панцире льва, это только в зоопарке... А травоядным то зачем? У них такого отбора на жироотложения не было. 

Изменено пользователем Аристотель
10 минут назад, Аристотель сказал:

Какого года мед.учебник?

Не помню, но это был настоящий учебник

А как вы думаете ещё худеют люди с ожирением?

Аэробным путем. Но это не значит что все клетки аэробны

Да и белки пойдут на энергию в последнюю очередь

Это тоже расхожий миф. Сахар проще именно из белка добыть

Хищники склонны к ожирению, т.к. им нужно охотиться на дичь, а это требует гликогенового депо для мышц. И вероятно, что хищник может несколько дней находиться без еды, отсюда и отложение жира.

Это не отменяет того что сказано

И у них депо именно жировое а не гликогеновое

Они вообще углеводы не усваивают

Изменено пользователем sweetque

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика