Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
sweetque

Биохимия курения

Рекомендованные сообщения

Сдается мне, что роль никотина в курении табака сильно преувеличена. Там видимо действие то же что и у кофе основное: сужение сосудов и гипоксия. Не случайно кофе и курение обычно предпочитают те же люди, и они это совмещают.

И еще интересный вопрос, кто нибудь слышал научное объяснение того, почему после еды курить тянет больше?

Поделиться сообщением

Какaя чушь, спроси у любого курильщика, когда он курит первую сигарету, до завтрака или после.

Тянет курить независимо от еды.:ag: 

Ты еще расскажи, что курить бросить очень сложно, а я поржу в голосинушку.:ag:

Поделиться сообщением

ну я когда бросал (после 18 лет стажа), то ломало 2 месяца.

без мотивации и чёткого понимания "зачем бросать" - хер бросишь.

ТС, у Жданова есть много лекций о курении и спиртном.

Поделиться сообщением

Только что, мурз сказал:

ну я когда бросал (после 18 лет стажа), то ломало 2 месяца.

без мотивации и чёткого понимания "зачем бросать" - хер бросишь.

ТС, у Жданова есть много лекций о курении и спиртном.

Чушь. Когда у меня вылезла болячка, я в тот же день бросила курить на 3 года без всяких ломок, ибо боль была такая, что на стены лезла. :ag:Потом снова закурила и снова легко бросила без всяких потрясений после установки брекетов. И не в мотивации дело, а в страхе за свое здоровье и финансы.:ag:

Поделиться сообщением

25 минут назад, мурз сказал:

ез мотивации и чёткого понимания "зачем бросать" - хер бросишь.

У меня в последнее время колебания. Я не могу сбрасывать со счетов и возможную пользу от курения. Оно сужает сосуды, гипоксия полезна и она препятствует старению и онкологии засчет подавления окислительных процессов и соответственно радикалов

Традиции курения возникли не просто так. Я думаю, что из того же разряда и баня по черному.

Арии тысячелетиями жгли огонь в жилищах, о домашнем огне есть упоминания в ведах. Едва ли там были системы дымоотведения, они даже в русских печах были плохие, а тогда это был видимо просто костер. Соответственно предки всегда дышали дымом, а в походах когда не было возможности курили, видимо от этого оно и происходит. Про индейцев это сказки

Поделиться сообщением

1 минуту назад, sweetque сказал:

У меня в последнее время колебания. Я не могу сбрасывать со счетов и возможную пользу от курения. Оно сужает сосуды, гипоксия полезна и она препятствует старению и онкологии засчет подавления окислительных процессов и соответственно радикалов

Охрененная польза от постоянно сжатых сосудов, через которые сердцу с двойной нагрузкой приходится проталкивать кровь! А если стеночка сосудика вдруг истончена какой-нить напастью типа сопутствующего атероскероза, то здравствуй инсульт?:ag: Где профит, где маржа?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Инфинити сказал:

де профит, где маржа?

я сказал где профит. А лопанье сосудов зависит от состояния ССС и эластичности, и едва ли тут доказана прямая связь с их сужением

несмотря на совмещение привычек бухла и курения, эти вещи взаимно противоположны по действию, бухло сосуды расширяет. И предпочтения зависят наверняка от расового типа.

Я предполагаю, что старый вид бухариков связан в основном именно с тем, что у них кислородный обмен увеличен из-за того что сосуды постоянно расширены

Изменено пользователем sweetque

Поделиться сообщением

14 минут назад, sweetque сказал:

я сказал где профит. А лопанье сосудов зависит от состояния ССС и эластичности, и едва ли тут доказана прямая связь с их сужением

несмотря на совмещение привычек бухла и курения, эти вещи взаимно противоположны по действию, бухло сосуды расширяет. И предпочтения зависят наверняка от расового типа.

Я предполагаю, что старый вид бухариков связан в основном именно с тем, что у них кислородный обмен увеличен из-за того что сосуды постоянно расширены

Биолух, алкоголь кратковременно расширяет сосуды, а потом резко сужает. :ag: А если добавим сюда постоянно суженные сосуды от курения, то получим бомбу замедленного действия, итог которой будет, та-дам, снова инсульт!:ag:

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Инфинити сказал:

Биолух, алкоголь кратковременно расширяет сосуды, а потом резко сужает

Только на стадии похмелья. Но алкаголик как правило похмеляется и продолжает, поэтому его сосуды большую часть времени расширены. От этого жа видимо и красные рожи

И это все еще подтверждается тем, что алкоголики по моим наблюдениям практически никогда не курят не похмелившись

Поделиться сообщением

1 час назад, Инфинити сказал:

Охрененная польза от постоянно сжатых сосудов,

через которые сердцу с двойной нагрузкой приходится проталкивать кровь!

Если без курения - давление 90/60 может и польза. Но ТС опять не в теме. Причем ни в одной

из своих тем - не в теме.

Изменено пользователем mirs

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...