Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Сульфид свинца


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
1 час назад, ash111 сказал:

Я хотел поступать в МФТИ.. даже в заочке учился.. математика шла на отлично но физика мне сложно давалась, лекции физтеховские  помогали но не до конца потому что школа была слабая в этом отношении а на репетиторов денег не было) это щас все в инете садись и слушай хоть десять раз а тогда - утром электричка.. побегать от кондукторов.. через два часа в москве.. там походить гдето и на тимирязевскую где турникета нет.. еще раз побегать от кондукторов.. ну короче пока приедешь.. лекция уже не так просто слушается)) а потом еще обратно столько же) 

Я в общем и не жалею что туда не пошел, накушался физики и в МГУ по самое нехочу:lol:

ФизТех очень люблю и уважаю))

А я хотел на химфак МГУ...  1(!) балла по химии не хватило чтоб поступить, а как сдал в МФТИ, мне сказали что баллов хватит на любой факультет кроме ФОПФа и удивились что выбрал ФМХФ - самый химический факультет в МФТИ. Школа по математике и физике была сильна, но химию преподавательница как потом я узнал, сама в педе сдавала на тройки.

Зато вам повезло с женским полом - МФТИ = мужской монастырь, хоть я и жил в общаге в Долгопрудном, но от кондукторов тоже бегал регулярно - когда выезжал в женский монастырь - МПГУ... самое счастливое время было, хоть и пусто было в карманах, и устали картошку есть, но прям в центре студгородка находилась пилорама, дававшая чистенькую стружку для гидролизного спирта - его первач делали прямо в седьмой общаге, а ректификацию из-под полы на кафедре молекулярной физики - завкафедры за годы оного о том так и не узнал. Приедешь в МПГУ набегавшись от контролёров и внаглую "поездом" просочившись сквозь турникеты метрополитена - ни цветов, ни хавчика, ни резины, ни даже денюшки на лапу вахтёру, зато 5 литров этанола! И за это и лестницу верёвочную спустят, и от пуза накормят, и в постельке согреют. И даже Менделеевым назовут!

Массово физиков-исследователей в стране по-большому счёту готовят лишь 3 вуза - МФТИ, МГУ и МИФИ, остальные выдают лишь отдельных специалистов такого плана. А потому эти три вуза очень люблю и уважаю - они вносят веский вклад в развитие физики в планетарном масштабе даже под гнётом жуликов и воров. Последнее утверждение - не понты, а констатация факта - когда физтехи в связи с БАКом переписывались  с выпускниками Кембриджа, обнаружилось что там аналогичное качество образования, вот только распиарен он гораздо сильней.

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий
16.07.2020 в 10:07, ash111 сказал:

Ну извини)) мне от тебя пруфы не надо, сказал да и все. Ты ж не инсулин)))

И помоему проще привести в подтверждение О-В потенциалы полуреакций, я в общем для себя так и сделал)

По-моему, не надо лезть в таблицу потенциалов, чтобы догадаться, что то, что окисляет соляную кислоту, окислит и сульфид-ион.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Paul_S сказал:

По-моему, не надо лезть в таблицу потенциалов, чтобы догадаться, что то, что окисляет соляную кислоту, окислит и сульфид-ион.

Дык я именно об этом и сказал, с самого начала) что он не существует ибо свинец окисляет сульфид))

Ссылка на комментарий
12 минут назад, ash111 сказал:

Дык я именно об этом и сказал, с самого начала) что он не существует ибо свинец окисляет сульфид))

Поэтому сера свинец до +4 окислить не может. В чем, соб-но, и состоял вопрос ТС.

Ссылка на комментарий

Это ниразу не аргументы для  ответа на вторую часть вопроса:

‎25‎.‎06‎.‎2020 в 20:49, Nura1968 сказал:

Почему сульфид свинца 2 не растворяется в дисульфиде аммония и полисульфиде аммония?

Почему свинец не образует полисульфидов (будучи при этом формально двухвалентным)?

‎25‎.‎06‎.‎2020 в 23:33, aversun сказал:

Вероятно потому, что ПР у него = 10-2

А вот это таки аргумент.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...