Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вода, как фреон


dmr

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Только что, Вадим Вергун сказал:

Много раз проверялась работоспособность этого метода и всегда выходило что охладить удается максимум на 2-3С и то при времени выдержки порядка суток ибо движущая сила мизерная, а теплоемкость большая. 

Ну в плане радиатора, предполагается стандартный вентиляторный обдув же. Схема радиатора, лишь для увеличения площади испарения 

Ссылка на комментарий
14 часов назад, akkmsu сказал:

..Тонкостей много.Экономика - это вам не физика с химией, там все сложнее..

+1. не знаю как в России, но у нас, как правило, все рушится на вопросе "как поделить доход". вопрос съий начинают решать раньше всех остальных и за его нерешением ни до какого полезного дела и не дойдёт.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, dmr сказал:

Есть старинный, чисто азиатский(здесь жарко бывает) способ охлаждения напитков. Их заливают глиняный сосуд, обматывают мокрой тряпкой. Я думаю за счёт просачивания сквозь микропоры сосуда, тряпка всё время влажная, и испаряет жидкость, и соответственно внутри кувшина, напиток прохладный. 

 

А что если сделать "типа радиатора" автомобиля, многогранного. Но с полупроницаемыми керамическими вставками

Через которые будет просачиваться вода и испаряться. 

А поскольку в "радиаторе" куча слоёв, то и площадь испарения больше 

У нас есть замечательный форумчанин, вот его видео :

 

 

 

15 часов назад, yatcheh сказал:

 

При чём тут разрежение? Это чисто кинетический эффект. В неподвижном воздухе скорость испарения воды (если относительная влажность воздуха ниже 100%) контролируется диффузией паров в воздухе. При обдуве поверхности скорость испарения контролируется конвекцией и диффузией в жидкой фазе. Если ещё и перемешивать жидкость, то скорость испарения достигает максимума, определяемого только  молекулярной статистикой и теплотой испарения. На практике это - весьма  ощутимая величина, воду можно охладить на десять-пятнадцать градусов ниже температуры воздуха.

При обтекании , например, капли жидкости в градирне происходит изменение давления относительно неподвижного воздуха. Уменьшение давления снижает температуру воздуха и усиливает испарение. Кроме того, что вы написали.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, dmr сказал:

Кто,?) 

Врядли этот человек захочит деаномизироваться))

Теперь ясно почему видосы с  этого канала касающиеся химии не вызывают у меня фэйспалма. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...