Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Польза гипергликемии

Рекомендованные сообщения

9 минут назад, mirs сказал:

Пока ещё нет. Вы перешли ко второму вопросу минуя первый.

Меня не интересуют ваши показатели гликирования. В общем ясно что гликирование приводит к нарушению кислородного обмена,  просто потому что гемоглобин не сможет переносить столько кислорода сколько негликированный, этого достаточно

Только что, sweetque сказал:

Меня не интересуют ваши показатели гликирования.

Это Ваши показатели гликирования. Они должны Вас интересовать.

В этом случае Вам следует сказать что-то типа, "Ой, я погорячился, гликирование гемоглобина это оказывается очень долго и

дает очень много побочек и поэтому хотелось бы рассмотреть другие пути кислородного голодания".

Например угарный газ, удушение, таблетки...

Изменено пользователем mirs
6 минут назад, mirs сказал:

Давайте на себе эксперимент.

В некоторой степени провожу. С утра уже выпил 4 чашки насыщенного медового раствора. Вчера была тренировка, по ощущениям восстановление проходит быстро

8 минут назад, Вредных Х. Р. сказал:

Транслоказа

Это слишком общие слова

8 минут назад, Вредных Х. Р. сказал:

креатинфосфокиназа

Это о цикле креатина, не то. Это отдельный цикл, его хватает только на 10 секунд

9 минут назад, Вредных Х. Р. сказал:

о чем нибудь вам говорит?

Не о том о чем тут речь

9 минут назад, Вредных Х. Р. сказал:

Пруфы есть в учебниках по биохимии.

Не встречал

13 минут назад, sweetque сказал:

Это слишком общие слова

АТФ-АДФ-транслоказа - так конкретнее?

14 минут назад, sweetque сказал:

Не встречал

Учебников?

14 минут назад, sweetque сказал:

С утра уже выпил 4 чашки насыщенного медового раствора. Вчера была тренировка, по ощущениям восстановление проходит быстро

Тренировались вчера, а медовый раствор - сегодня. В чем выражается " Ощущение быстрого восстановления"?
Чашки какого объема, медовый раствор какой концентрации? Это так, для чистоты эксперимента...

15 минут назад, mirs сказал:

Например угарный газ, удушение, таблетки...

Вообще то есть более традиционные способы: тренировки в горах, маски, перетягивание артерий, высокоинтенсивные круговые тренировки. Это все практикуется.

Только что, Вредных Х. Р. сказал:

Тренировались вчера, а медовый раствор - сегодня. В чем выражается " Ощущение быстрого восстановления"?

Мышцы быстро оклемались, скорость нормальная, боли не беспокоят, утомление минимально

1 минуту назад, Вредных Х. Р. сказал:

Чашки какого объема, медовый раствор какой концентрации? Это так, для чистоты эксперимента...

в чистом меде грамм 200 ушло. Я еще вчера хотел с лимоном, забыл лимон купить. С лимоном может даже лучше

Вообще, тут конечно связано не с гипоксией а с наполнением гликогеновых депо в большей степени

5 минут назад, Вредных Х. Р. сказал:

АТФ-АДФ-транслоказа - так конкретнее?

Правильно я понял что перенос АТФ в аэробном режиме точно такой же как и в креатинфосфатном цикле?

3 минуты назад, sweetque сказал:

боли не беспокоят, утомление минимально

Боли в мышцах на следующий день - результат накопления молочной кислоты, в сдедствии анаэробного гликолиза, тут глюкоза "опосля", мало эффективна.

6 минут назад, sweetque сказал:

в чистом меде грамм 200 ушло. Я еще вчера хотел с лимоном, забыл лимон купить. С лимоном может даже лучше

Концентрацию в крови через 30 мин не смотрели? 200 г. не так уж и много, но и не мало. Учитывая, что нагрузка вчера была, а простые углеводы сегодня - в жирок они могут пойти. И чем лимон лучше?

4 минуты назад, sweetque сказал:

Правильно я понял что перенос АТФ в аэробном режиме точно такой же как и в креатинфосфатном цикле?

АТФ - лишь источник энергии. Рискну предположить, что механизм переноса не зависит от пути получения АТФ.

Только что, Вредных Х. Р. сказал:

что нагрузка вчера была, а простые углеводы сегодня - в жирок они могут пойти.

Скорее всего не пойдут. 200 грамм меда за раз, наверное много. Смотря какой вес у пациента..

Предполагаю ужасную жажду.. И питие воды литрами.

2 минуты назад, Вредных Х. Р. сказал:

Боли в мышцах на следующий день - результат накопления молочной кислоты, в сдедствии анаэробного гликолиза, тут глюкоза "опосля", мало эффективна.

У меня уже давно нет таких выраженных болей от закисления, это бывает у новичков. Тут речь идет о легких болях нелактатного видимо свойства. Я предполагаю что сахар тут помогает регенерации ткани, которая тоже требует энергию, с этим связано

5 минут назад, Вредных Х. Р. сказал:

Концентрацию в крови через 30 мин не смотрели? 200 г. не так уж и много, но и не мало.

Я пока досконально не слежу, и не замеряю.

6 минут назад, Вредных Х. Р. сказал:

Учитывая, что нагрузка вчера была, а простые углеводы сегодня - в жирок они могут пойти.

Есть версия, что после тренировки открывается метаболическое окно, и все вещества лучше усваиваются. Я в это не особо верю. Сразу после тренировки есть не хочется, потом хочется нормальной еды, а сахар хочется только потом. Не вижу оснований предполагать, что сахар не усвоится в гликоген в любое время, когда его хочеться. Природе следует доверять больше чем демагогам. Если сладкого хочется, значит и организм его требует именно в это время когда хочется, и усвоится он эффективней именно в это время.

Хотя во время тренировок практикую, это может восполнять истощение гликогена на ходу.

Жира я не боюсь, я к нему не склонен.

11 минут назад, Вредных Х. Р. сказал:

И чем лимон лучше?

Это просто предположение, что сахара в кислой среде усваиваются лучше. В фруктах есть кислота, глюкозу мешают с аскорбинкой, воспринимается на вкус это лучше, поэтому видимо это эффективней

2 минуты назад, mirs сказал:

Скорее всего не пойдут. 200 грамм меда за раз, наверное много. Смотря какой вес у пациента..

Предполагаю ужасную жажду.. И питие воды литрами.

вес Пациента нам не известен. Если не было другой пищи - 600-700 ккал, для человека занимающегося спортом не много. Но это простые углеводы, они ж в кровь сразу прям пойдут, куда их утащит инсулин? Или пациент уже с диабетом?

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...