Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Индукционный нагрев полярных жидкостей.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
8 часов назад, Хоббит+ сказал:

Там нечего настраивать и осциллограф не нужен вообще. Соотношение мощность / затраты самое хорошее. Но изучить опыт повторения другими стоит для уменьшения материальных потерь, в основном транзисторов 

Ну не скажите. 

Я делал по этой схеме, хотя и с некоторыми у прощениями. http://www.icct.ru/node/82

Внесение в индуктор тела приводит к изменению частоты и резонанс пропадает, так же резонанс пропадает от прогрева системы, при чем как в сторону увеличения так и уменьшения. На определение оптимальных параметров и режима запуска у меня ушла не одна неделя. Другие люди собиравшие подобные агрегаты говорят о том же. 

Еще раз упомяну что пока что тему индукторов я трогать не буду.  

Ссылка на комментарий
14 часов назад, главный колбасист сказал:

У меня для этого есть автомобильный усилитель,благо если занимаешься ремонтом,такого хлама собирается с годами много.

Точнее питающая его часть на TL 494 и выходом на кольце. Все готовое,не надо ничего делать. И мощности у них бывают по киловатту 

и выше.Свою обмотку намотал на кольце и используй.Правда до 1мГц. они не смогут работать.рабочая частота килогерц 50.Но вместо

постоянной частотозадающей цепи у 494 делаешь регулируемую ,и до нескольких сотен кГц можно менять.  

Всё правильно. Можно использовать блок питания от компа, там та же архитектура и подключение индуктора.

11 часов назад, Вадим Вергун сказал:

Ну не скажите. 

Я делал по этой схеме, хотя и с некоторыми у прощениями. http://www.icct.ru/node/82

Внесение в индуктор тела приводит к изменению частоты и резонанс пропадает, так же резонанс пропадает от прогрева системы, при чем как в сторону увеличения так и уменьшения. На определение оптимальных параметров и режима запуска у меня ушла не одна неделя. Другие люди собиравшие подобные агрегаты говорят о том же. 

Еще раз упомяну что пока что тему индукторов я трогать не буду.  

 Я выше дал ссылку на автогенератор. Там всегда генерация происходит на частоте контура, т.е. резонанс никуда не убегает, частота бегает - но это не важно в данном случае.

Только я не понял, почему вы отказываетесь от индуктора?  И в пользу чего отказываетесь ?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А почему бы не сделать из микроволновки проточный реактор? Если при заданном потоке конверсия будет недостаточной, то последовательно присоединить её одну микроволновку, при слабой производительности присоединить параллельно, ну, и т.д. Просто микроволновка разрабатывалась досконально и поэтому имеет наилучшие показатели.

Ссылка на комментарий
49 минут назад, химхлам сказал:

А почему бы не сделать из микроволновки проточный реактор? Если при заданном потоке конверсия будет недостаточной, то последовательно присоединить её одну микроволновку, при слабой производительности присоединить параллельно, ну, и т.д. Просто микроволновка разрабатывалась досконально и поэтому имеет наилучшие показатели.

В микроволновке поле неравномерно. Это решается тем что тарелка  продуктом вращается, но при организации проточного реактора это означает что в пучностях волны жидкость будет жестко перегреваться. Кроме того невозможно регулировать частоту. 

Ссылка на комментарий

Ну, вращение протекающей сквозь микроволновку жидкости можно придумать, это же не квадратура круга.

Насчёт чистоты слышал, что вояки сразу запеленгуют и привлекут, т.к. запрещено всё ВЧ оборудование кроме частоты воды.

Ссылка на комментарий
1 час назад, химхлам сказал:

Ну, вращение протекающей сквозь микроволновку жидкости можно придумать, это же не квадратура круга.

Насчёт чистоты слышал, что вояки сразу запеленгуют и привлекут, т.к. запрещено всё ВЧ оборудование кроме частоты воды.

Вайфай работает на примерно тех же частотах, так еще и в широком их диапазоне, промышленные устройства для раздачи вайфая могут быть очень мощные. Военным как-то пофиг на это.

Ссылка на комментарий

Опасно не воякам, а если вы своими помехами заблокируете связь по мобильникам и прочей связи, и из за этого кто нибудь пострадает. Тогда вам могут предъявить иск и будут судить со всеми вытекающими. Маловероятно, но возможно.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Вадим Вергун сказал:

Вайфай работает на примерно тех же частотах, так еще и в широком их диапазоне, промышленные устройства для раздачи вайфая могут быть очень мощные. Военным как-то пофиг на это.

Возможно это ,будет интересно Вам 

https://electronix.ru/forum/index.php?app=forums&module=forums&controller=topic&id=123208 

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Oleg t сказал:

Возможно это ,будет интересно Вам 

https://electronix.ru/forum/index.php?app=forums&module=forums&controller=topic&id=123208 

Очень интересно, но если честно ничего непонятно.

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Хоббит+ сказал:

Опасно не воякам, а если вы своими помехами заблокируете связь по мобильникам и прочей связи, и из за этого кто нибудь пострадает. Тогда вам могут предъявить иск и будут судить со всеми вытекающими. Маловероятно, но возможно.

Мобильники на других частотах работают. Хотя наверное можно наползти куда-нибудь в область LTE, но думаю если уж работе вайфая микроволновки не мешают, то мобильной связи это уж точно не помешает, ну максимум заглушит связь на телефонах в радиусе десятка метров. 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...