Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Рекомендованные сообщения

8 часов назад, Хоббит+ сказал:

Там нечего настраивать и осциллограф не нужен вообще. Соотношение мощность / затраты самое хорошее. Но изучить опыт повторения другими стоит для уменьшения материальных потерь, в основном транзисторов 

Ну не скажите. 

Я делал по этой схеме, хотя и с некоторыми у прощениями. http://www.icct.ru/node/82

Внесение в индуктор тела приводит к изменению частоты и резонанс пропадает, так же резонанс пропадает от прогрева системы, при чем как в сторону увеличения так и уменьшения. На определение оптимальных параметров и режима запуска у меня ушла не одна неделя. Другие люди собиравшие подобные агрегаты говорят о том же. 

Еще раз упомяну что пока что тему индукторов я трогать не буду.  

Поделиться сообщением

14 часов назад, главный колбасист сказал:

У меня для этого есть автомобильный усилитель,благо если занимаешься ремонтом,такого хлама собирается с годами много.

Точнее питающая его часть на TL 494 и выходом на кольце. Все готовое,не надо ничего делать. И мощности у них бывают по киловатту 

и выше.Свою обмотку намотал на кольце и используй.Правда до 1мГц. они не смогут работать.рабочая частота килогерц 50.Но вместо

постоянной частотозадающей цепи у 494 делаешь регулируемую ,и до нескольких сотен кГц можно менять.  

Всё правильно. Можно использовать блок питания от компа, там та же архитектура и подключение индуктора.

11 часов назад, Вадим Вергун сказал:

Ну не скажите. 

Я делал по этой схеме, хотя и с некоторыми у прощениями. http://www.icct.ru/node/82

Внесение в индуктор тела приводит к изменению частоты и резонанс пропадает, так же резонанс пропадает от прогрева системы, при чем как в сторону увеличения так и уменьшения. На определение оптимальных параметров и режима запуска у меня ушла не одна неделя. Другие люди собиравшие подобные агрегаты говорят о том же. 

Еще раз упомяну что пока что тему индукторов я трогать не буду.  

Я выше дал ссылку на автогенератор. Там всегда генерация происходит на частоте контура, т.е. резонанс никуда не убегает, частота бегает - но это не важно в данном случае.

Только я не понял, почему вы отказываетесь от индуктора?  И в пользу чего отказываетесь ?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...