Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
sweetque

Мог ли глюкозамин-хондроитин сломать сустав?

Рекомендованные сообщения

В общем, увидел я ролик где один мужик рекламировал его для укрепления суставов. Сам он армрестлер. Пил примерно месяц. Однажды при рывке гири у меня плечевой сустав хрустнул и в спину потянуло в итоге и рука травмировалась и спина сорвалась в грудном отделе. Повис, прошло все через 2 недели но сустав потом начал вылетать, еб мне мозг примерно месяца полтора, потом стал потихоньку проходить. Я уже думал что навсегда. Но сейчас вроде окончательно встал.

Тренировки я не прекращал, только сбавил обороты. Глюкозамин перестал пить.

Короче вопрос такой. Могло ли причиной травмы стать именно употребление глюкозамина-хондроитина? Например, хрящь разросся и уплотнился, нарост зацепил там за что то.

И еще: чем лучше укреплять суставы и связки не беспокоясь за потерю подвижности, амплитуды их хода

Изменено пользователем sweetque

Поделиться сообщением

1 час назад, sweetque сказал:

В общем, увидел я ролик где один мужик рекламировал его для укрепления суставов. Сам он армрестлер. пил примерно месяц. Однажды при рывке гири у меня плечевой сустав хрустнул и в спину потянуло в итоге и рука травмировалась и спина сорвалась в грудном отделе. Повис, прошло все через 2 недели но сустав потом начал вылетать, еб мне мозг примерно месяца полтора, потом стал потихоньку проходить. Я уже думал что навсегда. Но сейчас вроде окончательно встал.

Короче вопрос такой. Могло ли причиной травмы стать именно употребление глюкозамина-хондраксида? Например, хрящь разросся и уплотнился, нарост зацепил там за что то.

И еще: чем лучше укреплять суставы и связки не беспокоясь за потерю подвижности, амплитуды их хода

Вряд ли глюказамин-хондроитин стал причиной этого. Так как даже при длительном приеме эффекта от него особого и нет, поскольку плохо проходит к синовиальной жидкости. 

Поделиться сообщением

8 минут назад, Chimetechnik сказал:

Вряд ли глюказамин-хондроитин стал причиной этого. Так как даже при длительном приеме эффекта от него особого и нет, поскольку плохо проходит к синовиальной жидкости. 

Я сейчас прочитал про него, оказывается он на хрящи вообще не влияет, он просто смазку улучшает, как раз эту синовиальную жидкость, так? Если суставы при нагрузках не скрипят то он не нужен наверное.

Поделиться сообщением

16 часов назад, sweetque сказал:

В общем, увидел я ролик где один мужик рекламировал его для укрепления суставов. Сам он армрестлер. Пил примерно месяц. Однажды при рывке гири у меня плечевой сустав хрустнул и в спину потянуло в итоге и рука травмировалась и спина сорвалась в грудном отделе. Повис, прошло все через 2 недели но сустав потом начал вылетать, еб мне мозг примерно месяца полтора, потом стал потихоньку проходить. Я уже думал что навсегда. Но сейчас вроде окончательно встал.

Короче вопрос такой. Могло ли причиной травмы стать именно употребление глюкозамина-хондроитина? Например, хрящь разросся и уплотнился, нарост зацепил там за что то.

Хрящевая ткань вообще не восстанавливается, так что единственное что может помочь-это физические упражнения и препараты для увеличения пластичности коллагена. 

Поделиться сообщением

30.06.2020 в 01:09, sweetque сказал:

Я сейчас прочитал про него, оказывается он на хрящи вообще не влияет, он просто смазку улучшает, как раз эту синовиальную жидкость, так? Если суставы при нагрузках не скрипят то он не нужен наверное.

Да, суставы он не восстанавливает, хондроитин присутствует в хряще и как бы его дополнительное введение должно стимулировать заживление, на деле - исследования не подтверждают что он както помогает. Увы. У моей жены тоже была с хрящем проблема (и есть) и тоже прописывали этот препарат, его всем прописывают, ну и эффект не заметен.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...