Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Водоструйный насос


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
17 минут назад, Chimetechnik сказал:

 Так, еще одно уточнение: вы спрашивали про давление воды в кране, но я же не нужно открывать кран на полную? Ну, т.е. если я так сделаю, то насос зальет водой. 

 

 

Помилуйте! Как раз наоборот - кран должен быть открыт полностью! Водоструйник заливает водой, когда давления воды не хватает, а вы специально кран прикручиваете! Конечно, у вас никакого вакуума не будет при таких условиях! 

 

17 минут назад, Chimetechnik сказал:

А какой водоструйник будет лучше?

 

Для домашнего водопровода, где и давление не ахти, и сечение труб не очень - такой низкорасходный насос в самый раз. 

Чем шире сопло (внутри которое) - тем больше производительность насоса, но тем больше он требует расхода воды при сохранении давления воды на входе. Если у вас водопровод хлипкий, то высокорасходный насос у вас тем более не будет работать.

Изменено пользователем yatcheh
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий

Измерил давление-2,5 атм. Попробовал открыть кран на полную-сначала насос вообще вылетел, я услили хомуты на нем, но его все равно заливает и вода начинает течь в колбу

Ссылка на комментарий
58 минут назад, Chimetechnik сказал:

Измерил давление-2,5 атм. Попробовал открыть кран на полную-сначала насос вообще вылетел, я услили хомуты на нем, но его все равно заливает и вода начинает течь в колбу

 

Да быть того не может! В том смысле, что выбило - это нормально, у всех насос выбивало давлением. А вот что заливает - это совсем не нормально! У вас насос-то целый? Может вам сломанный подсунули? Бывает, что насос забивается мусором из трубы (обычно это кусочек ржавчины), и эту соринку забивает давлением в самый кончик инжектора. При попытке механически прочистить инжектор, кончик обламывается. Вот такой инвалидный насос с обломанным инжектором будет заливать при увеличении напора. 

Правильный насос никогда не заливает в таких условиях.

Ссылка на комментарий

Водоструи они разные, я из 5 штук только  1 отбирап, который прилично сосет.

Воду не экономьте, чем сильнее напор, тем лучше сосет. Если напор слабый, то сосать не будет.

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...