Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
прыщь

Супер охладительная система для двигателей внутреннего сгорания

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Хоббит+ сказал:

Я так понимаю, что у вас такого блока нет вообще.

ты ошибся.

он есть у всех и чем он лучше работает,

тем счастливей себя человек ощущает.

справедливо и обратное.

5 минут назад, Хоббит+ сказал:

Если вы в них запутались,

у тебя тут реальная блокировка она срабатывает безотказно.

Поделиться сообщением

9 часов назад, бродяга_ сказал:

ты ошибся.

он есть у всех и чем он лучше работает,

тем счастливей себя человек ощущает.

справедливо и обратное.

у тебя тут реальная блокировка она срабатывает безотказно.

Вы ошиблись во всём написанном. 

Всё написанное мной тут работает. Если видите техническую ошибку, то пишите по существу темы. А то на вас полнолуние плохо сказывается.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Хоббит+ сказал:

Вы ошиблись во всём написанном.

ну ты и хам однако.

зачем мне что то писать если ты переобуешься еще в прыжке.

насерешь квадратных кирпичей и будешь доказывать что они мои!

Поделиться сообщением

Я не переобулся, просто исполнение может быть очень разным !  А вы придираетесь по причине личной неприязни, выдумывая любой несуществующий предлог.

Поделиться сообщением

Чесслово, было бы время,  я бы перевел словеса этой дискуссии на нормальный французский или английский, и кинул бы в "Рено" - вот бы повеселились тамошние ребята! Или в роллс-ройс/Пратт-уитни двигателистам. Ржачка вселенская! 
В нынешних всяких моторах всё так облизано, что лишний винтик впендюрить некуда, а тут  "предлагаете идеи космического масштаба и космической же глупости"(с)проф.Преображенский. 
Ей-богу, весело. 

Поделиться сообщением

Как уже говорили тут, изменения в конструкции потребуют не только вложений на разработку новых агрегатов и отладку их слаженной работы со старыми агрегатами во всех условиях эксплуатации, но и дальнейшего узаканивания в разных странах и гарантийного обслуживания. 

А если чисто для себя в свей газонокосилке или мотопомпе, бензогенераторе и пр., то будет гарантированная выгода.

Поделиться сообщением

Только что, Электрофил сказал:

Аммиак в ТОП! На крупных судовых дизелях.

Ну и вонь там выйдет при поломке! Позитив хотя тоже есть - даже малая утечка не останется незамеченной.

Поделиться сообщением

А на (вместо) градирнях ТЭЦов и АЭСов теплицы круглтгодичные делать.

Есть ещё двигатель Стирлинга для переработки в механику низкопотенциального тепла. Там как минимум гелий под сотней атмосфер сжатый в качестве рабочего тела, тогда масстгсбариты движка становятся с. Ебаный т9, массогабариты  движка соизмеримы с самим дизелем/турбиной.

Поделиться сообщением

12 минут назад, Максим0 сказал:

Ну и вонь там выйдет при поломке! Позитив хотя тоже есть - даже малая утечка не останется незамеченной.

Зато КПД какой при температурах менее стандартных на наших ЭСах! Водноаммиачный паровой двигатель не требует теплоты испарения воды, теплота десорбции аммиака из водного раствора куда ниже. Соответственно и обратной сорбции, ну кому я это рассказываю, сами в курсе.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...