Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вред соли


dmr

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
46 минут назад, FixMe сказал:

В детстве (конец 90-х) ел около трех кусков хлеба на одну тарелку супа: с чесночком, лучком и сальцом. Сейчас такое себе позволить не могу. Да и хлеб какой-то безвкусный стал. 

Я вспомнила, не было же ни печенья ни конфет в продаже, жрали с вареньями этот хлеб, мои родители каждый год катали по 20 литровок абрикосового, 20 поллитровок вишневого, 20 литровок грушевого и 20 литровок яблочного и немного персикового варенья, банок 5 от силы. И все сьедалось подчистую до следующего урожая. :ag:

Намазать было особо не на что, кроме хлеба, блины -оладьи пеклись только по выходным.

 

Ссылка на комментарий

Только на днях с мужем беседовали на тему СССР, в котором черный хлеб был дешевле и непопулярнее белого, а сейчас смотри ка ты, чуть ли не изысканным деликатесом щитается.:ag:

Ссылка на комментарий

Без бутылки пива вас читать невозможно. Вред соли сейчас в антислеживающих добавках. Т.е. употребляя современную соль вы сжираете еще кучу баласта который хз как выводиться из организма. Простой вопрос - зачем? 
Хочетца крутой соли вперед - черная четверговая соль. Доступна в магазинах. Пахнет сероводоводом прям как гималайская. 
заменять хлористым калием - каких только недоученых не произвел на свет ссср. После 53 года. 
А смесь томатного кетчупа с соевым соусом (где соли до х и маленько) называется соус южный. По советской классификации. Кстати в тех моих любимых 60 х годах соевый соус кабуль был на каждом прилавке магазина. Затем Почему то исчез, как классовый враг.

пы сы жуйте хлористую ртуть в миллископических дозах и будет вам счастие.

Изменено пользователем dzetta
Ссылка на комментарий
07.07.2020 в 15:45, dzetta сказал:

Без бутылки пива вас читать невозможно. Вред соли сейчас в антислеживающих добавках. Т.е. употребляя современную соль вы сжираете еще кучу баласта который хз как выводиться из организма. Простой вопрос - зачем? 
Хочетца крутой соли вперед - черная четверговая соль. Доступна в магазинах. Пахнет сероводоводом прям как гималайская. 
заменять хлористым калием - каких только недоученых не произвел на свет ссср. После 53 года. 
А смесь томатного кетчупа с соевым соусом (где соли до х и маленько) называется соус южный. По советской классификации. Кстати в тех моих любимых 60 х годах соевый соус кабуль был на каждом прилавке магазина. Затем Почему то исчез, как классовый враг.

пы сы жуйте хлористую ртуть в миллископических дозах и будет вам счастие.

Ну вы хватили - счастье - может сразу радием угостите в миллиграмовой дозе? Ртуть это вам не селен, чтоб быть полезной в микродозах.

Лучше подскажите как кожу на моих пальцах почистить - даже после мытья с каустиком РФА видит в ней следы мышьяка и селена, вонять не хочется.

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий
1 час назад, mirs сказал:

Se + Na23=Na2SeSО3. Так я селен чистил. 90 градусов и выше. При остывании выпадает в осадок чистый селен.

90 для живой кожи слишком круто! Давай другие варианты.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...