Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Вред соли

dmr

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
46 минут назад, FixMe сказал:

В детстве (конец 90-х) ел около трех кусков хлеба на одну тарелку супа: с чесночком, лучком и сальцом. Сейчас такое себе позволить не могу. Да и хлеб какой-то безвкусный стал. 

Я вспомнила, не было же ни печенья ни конфет в продаже, жрали с вареньями этот хлеб, мои родители каждый год катали по 20 литровок абрикосового, 20 поллитровок вишневого, 20 литровок грушевого и 20 литровок яблочного и немного персикового варенья, банок 5 от силы. И все сьедалось подчистую до следующего урожая. :ag:

Намазать было особо не на что, кроме хлеба, блины -оладьи пеклись только по выходным.

Только на днях с мужем беседовали на тему СССР, в котором черный хлеб был дешевле и непопулярнее белого, а сейчас смотри ка ты, чуть ли не изысканным деликатесом щитается.:ag:

Без бутылки пива вас читать невозможно. Вред соли сейчас в антислеживающих добавках. Т.е. употребляя современную соль вы сжираете еще кучу баласта который хз как выводиться из организма. Простой вопрос - зачем? 
Хочетца крутой соли вперед - черная четверговая соль. Доступна в магазинах. Пахнет сероводоводом прям как гималайская. 
заменять хлористым калием - каких только недоученых не произвел на свет ссср. После 53 года. 
А смесь томатного кетчупа с соевым соусом (где соли до х и маленько) называется соус южный. По советской классификации. Кстати в тех моих любимых 60 х годах соевый соус кабуль был на каждом прилавке магазина. Затем Почему то исчез, как классовый враг.

пы сы жуйте хлористую ртуть в миллископических дозах и будет вам счастие.

07.07.2020 в 15:45, dzetta сказал:

Без бутылки пива вас читать невозможно. Вред соли сейчас в антислеживающих добавках. Т.е. употребляя современную соль вы сжираете еще кучу баласта который хз как выводиться из организма. Простой вопрос - зачем? 
Хочетца крутой соли вперед - черная четверговая соль. Доступна в магазинах. Пахнет сероводоводом прям как гималайская. 
заменять хлористым калием - каких только недоученых не произвел на свет ссср. После 53 года. 
А смесь томатного кетчупа с соевым соусом (где соли до х и маленько) называется соус южный. По советской классификации. Кстати в тех моих любимых 60 х годах соевый соус кабуль был на каждом прилавке магазина. Затем Почему то исчез, как классовый враг.

пы сы жуйте хлористую ртуть в миллископических дозах и будет вам счастие.

Ну вы хватили - счастье - может сразу радием угостите в миллиграмовой дозе? Ртуть это вам не селен, чтоб быть полезной в микродозах.

Лучше подскажите как кожу на моих пальцах почистить - даже после мытья с каустиком РФА видит в ней следы мышьяка и селена, вонять не хочется.

1 час назад, mirs сказал:

Se + Na23=Na2SeSО3. Так я селен чистил. 90 градусов и выше. При остывании выпадает в осадок чистый селен.

90 для живой кожи слишком круто! Давай другие варианты.

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика