Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Есть идеи...МПГ и золото....?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
1 час назад, Хоббит+ сказал:

 

Именно пыль нужна или куском будет не хуже ?  А то пилить не охота.

Скачай книгу ""Оксимы" Пешкова В.М., Савостина В.М., Иванова Е.К., например, там, возможно найдёшь чё те надо. Я листал, но не читал полностью.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Хоббит+ сказал:

Именно пыль нужна или куском будет не хуже ?  А то пилить не охота.

Это не опилки, а специальная такая цинковая пыль из магазина. Гранулы немножко хуже.

Если в растворе ещё и  медь, то цинк обрастает медью, и драги садятся еще и на эту медь. Не нужно высаживать

все металлы, что есть..  Некоторое небольшое количество мелко дисперсной меди может хватить, чтобы выпали все драги.

Ссылка на комментарий

По-моему,  вы очень сильно преувеличиваете значение и возможности этой пыли. Никакого объяснения я что то не вижу. Как и разницы с простой медью, а не цинком. Как вас не пытал...

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, бродяга_ сказал:

нигде не встречал про платину в ЭТОшках.

насколько верная инфа?

Неверная. Там серебро,бывает с палладием в К-52. Элементарно растворяются в азотке.

Изменено пользователем Монстр
Ссылка на комментарий

Жалко, я уже поторговаться с тобой хотел...

А из сплава ПдСр , который в резисторах можно сделать кольцо, например, - оно легко ювелирной горелкой плавится или 1500 градусов надо?

Ссылка на комментарий

Ой, у меня разные есть СП5,ПП3... Просто думал, может цепочку с них сделать или кольцо типа. Если они легко обрабатываются безкислородной горелкой.

Изменено пользователем Хоббит+
Ссылка на комментарий

.........

Вот, ребята, как хотите, но уже который раз наблюдаю, что Пд растворяется при нагревании примерно при 50"С в этом растворе и выпадает при охлаждении  опять почти чёрной взвесью обратно. Кстати, примерно тогда же, когда перестаёт интенсивно выпадать медный купорос.

Изменено пользователем Хоббит+
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...