Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Есть идеи...МПГ и золото....?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
2 минуты назад, Монстр сказал:

Это я посчитал процентовку не ту, а вот ты действительно придурок, 8 лет на форуме сидишь и 10 гр. драгов с кг высадить до сих пор не можешь.

Я учусь.....токо на практике

а ты попробуй сам

Ссылка на комментарий
7 минут назад, злой777 сказал:

Я учусь.....токо на практике

Для начала с мирсом в библиотеку сходите, как книги выглядят увидите, хот раз в жизни, а потом попросите чтоб вам мозгов свыше , хотя бы птичьих, скинули.

7 минут назад, злой777 сказал:

 

а ты попробуй сам

Хер ты от меня слова увидишь.

Тебе с мирсом попути, вы родились такими, видимо.

Изменено пользователем Монстр
Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Монстр сказал:

Для начала с мирсом в библиотеку сходите, как книги выглядят увидите, хот раз в жизни, а потом попросите чтоб вам мозгов свыше , хотя бы птичьих, скинули.

Хер ты от меня слова увидишь.

Тебе с мирсом попути, вы родились такими, видимо.

ладно-ладно...извини...

Я Злой просто и немного вспыльчивый...

Ссылка на комментарий
1 час назад, Максим0 сказал:

Предположу что продукт высокотемпературной переплавки с углём природного объекта.

Я догадываюсь от куда спёк этот может быть, шлакоотвалы с металлургических предприятий Украины, мне знакомый рассказывал, когда доступ к ним был свободный, они с шлака рыжик добывали, потом эту территорию взяли под контроль власти, огородили и охрану поставили короче.

Ну как возможная версия.

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Монстр сказал:

Я догадываюсь от куда спёк этот может быть, шлакоотвалы с металлургических предприятий Украины, мне знакомый рассказывал, когда доступ к ним был свободный, они с шлака рыжик добывали, потом эту территорию взяли под контроль власти, огородили и охрану поставили короче.

Ну как возможная версия.

да хватит ...

написал...природное.вулканического происхождения.как называется минерал-незнаю

а шлакоотвалы-это железный скрап.который стоит много денег...так-как его много.при союзе выкидывали.щас переплавляют 

Изменено пользователем злой777
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, бродяга_ сказал:

электролиз пробовал?

темный лес для меня...

думаю начать с железного купороса....как осадитель золота-только как остальные поведут себя металлы

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, бродяга_ сказал:

электролиз пробовал?

У него там сумма примесей 7%... состав электролита изменится моментально - и будут танцы с бубном.

4 минуты назад, злой777 сказал:

темный лес для меня...

думаю начать с железного купороса....как осадитель золота-только как остальные поведут себя металлы

Чем предложенный мной сценарий не понравился?

3 часа назад, Максим0 сказал:

Взвешенное количество "стали" в избыток солянки и после растворения (вероятно неполного) немного олова сыпануть, после его полного растворения осадок отфильтровать, промыть смесью плавиковой и фторборной кислот, сплавить под бурой, удалить шлак, взвесить и на анализ. После выложить чего получится - далее народ подскажет. То что при такой обработке медь и серебро целиком уйдёт в итоговый сплав считаю даже полезным - у вас там тугоплавких и прочих благородных дополна, легче будет плавить и растворять.

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...