Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Почему светилось лицо Моисея????


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте! Не сочтите за сектанта или идиота. Читаю Библию и задался вопросом почему светилось лицо пророка Моисея? Прочтите до конца.  Исход. 34:35: "Дети Израиля видели лицо Моисея — что кожа лица Моисея сияет. Потом Моисей опять клал покрывало на своё лицо, пока не входил, чтобы говорить с Ним."
Я подумал может на Моисее жили какие то светящиеся бактерии? Зачем? Может быть для создания вау эффекта для других людей. Типа если он светится то точно пророк и с богом разговаривал. Второй как тестер чистоты Моисея для ангелов или Бога. если на нем живут и не погибают светящиеся бактерии то патогенной микрофлоры на нем нет. И у меня возникла идея хотя я думаю не первый, создать бактерию светящуюся для операционных и больниц которая бы боролась с патогенной например стафилококком и в то же время ее свечение указывало бы об отсутствии другой микрофлоры в помещении. Но я не биолог, это так мысли вслух.

Изменено пользователем Роман Иванович
Ссылка на комментарий

Я так понимаю моисей в Египте спёр высокотехнологичное устройство, коему требовалась биологическая защита, вначале поработал с ним без биозащиты, но потом натерпевшись потребовал обшить его золотом. Что именно за устройство, я так понимаю на современном технологическом уровне неизвестно, но я так понимаю это сияние было совсем неполезным для здоровья - да и палевным перед египтянами.

Как я думаю к моменту освоения межзвёздных путешествий и землянам потребуется изучить нечто посерьёзней атомной энергетики - к примеру фокусы с метрикой пространства-времени, и там тоже вероятно будут некие загрязнения и поражающие факторы при работе таких устройств.

Ну типа послесвечения живой кожи неприкрытой во время работы, ороговения слишком облучённой кожи, слепоты, потемнения крови, выкидышей у беременных... может вообще дополна чего оказатся что тыщи лет назад не могли обнаружить. К примеру должна быть причина запрета на потомство у египетских жрецов обслуживавших то устройство - нарушенное израильтянами.

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий
6 минут назад, Максим0 сказал:

Я так понимаю моисей в Египте спёр высокотехнологичное устройство, коему требовалась биологическая защита, вначале поработал с ним без биозащиты, но потом натерпевшись потребовал обшить его золотом. Что именно за устройство, я так понимаю на современном технологическом уровне неизвестно, но я так понимаю это сияние было совсем неполезным для здоровья - да и палевным перед египтянами.

Я не думаю что речь о облучении так как написано что умер он будучи здоров и зрение его не притупилась в 120 лет. 

Ссылка на комментарий

Кто-то перерегистрировался, походу. Сложилось впечатление, что похожее на это, я где-то уже видел.

3 минуты назад, Роман Иванович сказал:

 и зрение его не притупилась в 120 лет. 

 

В смысле подобный говор.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Роман Иванович сказал:

Я не думаю что речь о облучении так как написано что умер он будучи здоров и зрение его не притупилась в 120 лет. 

Наличие позитивных факторов от работы с устройством не означает отсутствия негативных... слишком мало о нём известно, но смерть у неумевших воспользоватся его позитивом и влезших внутрь была поганой.

9 минут назад, Роман Иванович сказал:

Я не думаю что речь о облучении так как написано что умер он будучи здоров и зрение его не притупилась в 120 лет. 

моисея слегка задело, я симптоматику расставил по увеличению поражающего фактора, но всем чья кожа хоть раз светилась, детей делать нельзя было позволять.

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий
1 час назад, Роман Иванович сказал:

Здравствуйте! Не сочтите за сектанта или идиота. Читаю Библию и задался вопросом почему светилось лицо пророка Моисея? Прочтите до конца.  Исход. 34:35: "Дети Израиля видели лицо Моисея — что кожа лица Моисея сияет. Потом Моисей опять клал покрывало на своё лицо, пока не входил, чтобы говорить с Ним."
Я подумал может на Моисее жили какие то светящиеся бактерии? Зачем? Может быть для создания вау эффекта для других людей. Типа если он светится то точно пророк и с богом разговаривал. Второй как тестер чистоты Моисея для ангелов или Бога. если на нем живут и не погибают светящиеся бактерии то патогенной микрофлоры на нем нет. И у меня возникла идея хотя я думаю не первый, создать бактерию светящуюся для операционных и больниц которая бы боролась с патогенной например стафилококком и в то же время ее свечение указывало бы об отсутствии другой микрофлоры в помещении. Но я не биолог, это так мысли вслух.

Почему бактерия, может светлячок к нему забрался под капюшон и осветил лицо. Евреи явно увидели свечение лица в вечерней полутьме, на дневном свету даже несильную лампочку особо не заметно, тем более никакая бактерия на такую мощность не способна чтобы было заметно. А светляк мог и забраться пока он ходил взад назад на гору. И эффект произвело вона какой. И потом он себя скрывал покрывалом перед народом чтобы не дай бог кто не заметил отсутствие свечения или скажем его мерцание.

Это ж какое палево было б.

1 час назад, Роман Иванович сказал:

бактерию светящуюся для операционных и больниц которая бы боролась с патогенной например стафилококком и в то же время ее свечение указывало бы об отсутствии другой микрофлоры в помещении.

прикольно конечно)) и чтоб еще витамин С вырабатывала и на гармошке умела играть :lol:

Ссылка на комментарий
14 минут назад, ash111 сказал:

Почему бактерия, может светлячок к нему забрался под капюшон и осветил лицо. Евреи явно увидели свечение лица в вечерней полутьме, на дневном свету даже несильную лампочку особо не заметно, тем более никакая бактерия на такую мощность не способна чтобы было заметно. А светляк мог и забраться пока он ходил взад назад на гору. И эффект произвело вона какой. И потом он себя скрывал покрывалом перед народом чтобы не дай бог кто не заметил отсутствие свечения или скажем его мерцание.

Это ж какое палево было б.

прикольно конечно)) и чтоб еще витамин С вырабатывала и на гармошке умела играть :lol:

Нет, лучше чтоб ткани регенерировала, да не всякие, а зубные, мать их ети.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Инфинити сказал:

Нет, лучше чтоб ткани регенерировала, да не всякие, а зубные, мать их ети.

Ну, есть в природе похожий феномен, или не феномен, не важно, у грызунов, короче, некоторых, зубы растут постоянно, и не у грызунов тоже, у кроликов например, это не чудо, это просто физиология тела.

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Максим0 сказал:

Наличие позитивных факторов от работы с устройством не означает отсутствия негативных... слишком мало о нём известно, но смерть у неумевших воспользоватся его позитивом и влезших внутрь была поганой.

моисея слегка задело, я симптоматику расставил по увеличению поражающего фактора, но всем чья кожа хоть раз светилась, детей делать нельзя было позволять.

После того как начал светится прошло 40 лет. Ему на тот момент было 80, умер в 120. Могбы ещё жить но бог сказал хватит.

Изменено пользователем Роман Иванович
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...