Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Почему светилось лицо Моисея????


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Если уж вам так интересна моя персона пжлста - прадед мой был чекистом, дед генералом, правой рукой Сталина, отец выбрал мирную профессию - закончил МВТУ им. Баумана и попал по распределению в Красноярск. Как бэ нетрудно догадаться куда я мог попасть при таких предках. Но это ремесло, а настоящая страсть - наука,хотя некоторые считают, что я несу лженучную хрень, однако это далеко не так.

Пысы даже не наука, а технология. Прагматик до мозга костей. Однако не лишен философского взгляда на жизнь - можно ли раскрыв истину, в ее первозданной простоте, разрушить лживый мир? Ведь раз открыв человеку глаза, его невозможно заставить поверить в лживые постулаты. Был такой пропагандисткий фильм «Изобретение лжи», апофеоз капиталистического безумия. Супротив ему можно представить, чтобы было если бы у людей был хвост - скрывать свои чувства было бы невозможно. Дык и вам нужно решить для себя - что для вас является этим «хвостом» и какой мир должен был бы быть, чтобы имея хвост вам бы жилось в нем комфортно. 

Изменено пользователем dzetta
Ссылка на комментарий
Только что, Монстр сказал:

С пятого этажа в доску пьяный, помню, по простыням спуститься в окно хотел, тоже в юности. Увидели чё я задумал и привязали к кровати, так я и спал до утра.

Не поверите, у нас было нечто подобное.

Что за хрень в  люмике светится ?!  

Ссылка на комментарий
57 минут назад, главный колбасист сказал:

Не поверите, у нас было нечто подобное.

Что за хрень в  люмике светится ?!  

.

Изменено пользователем Oleg t
Ссылка на комментарий
1 час назад, dzetta сказал:

Ведь раз открыв человеку глаза, его невозможно заставить поверить в лживые постулаты.

А кто открывает глаза? И кому.. В 90-е людям сменили одни лживые постулаты на другие.

Вы бы изучили второй закон термодинамики все-таки.. Полезно для приоткрытия глаз.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, главный колбасист сказал:

Раз речь зашла о втором законе, вечный двигатель бывает ? :)

p.s. А в люмике что светится ?

Возможно что то типа трития, брелки раньше продавались такие постоянного свечения.

 

6 часов назад, mirs сказал:

А кто открывает глаза? И кому.. В 90-е людям сменили одни лживые постулаты на другие.

Вы бы изучили второй закон термодинамики все-таки.. Полезно для приоткрытия глаз.

Согласись мирс что люди в ссср были наивными. Именно поэтому мошенники так разгулялись на благодатной почве в 90-х. Так что не бывает дыма без огня. 

Законы термодинамики, как бы ты не старался, к электричеству (настоящему, а не писаному в учебниках) никакогоотношения не имеют, только в самом общем смысле, а локальные стохастические возмущения сродни однонаправленному движению частиц уже создают предпосылки для использования этой энергии, равно как энергии падающей воды, солнца и тп. Просто считается что даровые источники энергии имеют низкий коэффициент плотности потока энергии. Но это обман. Видишь как все просто :) , только шоры надетые частью лживым образованием, мешают тебе увидеть очевидное. Например что в древнем египте тусовались далеко не первобытные люди, а с развитой технологией, опережающей даже современную. Просто она настолько изящна, что не укладывается в твоем сознании пока, привыкшем думать Днепрогэсами.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, dzetta сказал:

Согласись мирс что люди в ссср были наивными.

   А куда же в ту "лютую" годину (развала СССР) смотрели внуки-правнуки первых чекистов (и сами, по всей видимости, не чуждые госбезопасности), что "проворонили", спокойнёхонько (практически беззаботно) позволили потенциальному противнику стереть с политической карты мира одну из сверхдержав (ведь им же на роду написано, да и по долгу службы тоже не положено, "быть наивными"), позвольте спросить?!

    Не благодаря ли их непрофессионализму/халатности (если не предполагать худшего, а именно, сознательного вредительства, равного по сути предательству интересов Родины) произошло то, что Вы описываете:

2 часа назад, dzetta сказал:

Именно поэтому мошенники так разгулялись на благодатной почве в 90-х.

    И в этом:

2 часа назад, dzetta сказал:

Так что не бывает дыма без огня. 

с Вами трудно не согласиться...

    

Изменено пользователем Nemo_78
Ссылка на комментарий
1 час назад, dzetta сказал:

Например что в древнем египте тусовались далеко не первобытные люди, а с развитой технологией, опережающей даже современную.

Не смешите.. В Древнем Египте все просрано. Когда там объявили христианство госрелигией, воду там уже развозили на ишаках.

А за 1000 лет до этого, там были общественные бани и горячее водоснабжение. И ветроэнергетика  без электричества.

Но они не пролезли в бутылочное горлышко эволюции. Ни чатал гуюк, ни египет, ни вавилон, ни греки, ни римляне..

Но Вы отклонились от второго закона. Он труден для понимания. А говорить, что он применим только в замкнутых системах, а дальше молитва Я ТАКИХ НЕ ЗНАЮ, Я ТАКИХ НЕ ЗНАЮ - совсем не комильфо.

Ссылка на комментарий

Почему же про замкнутые системы не поговорить то - солнышко светит земля нагревается тоже замкнутая система, но вам это как то по барабану - вы выращиваете овощи. И получаете энергию бесплатно. Когда то считалось, что солнце раскалено по всему обьему, потом выяснили что у него многослойная атмосфера и светиться только корона и т д. В будущем и то, о чем я вам говорил будет обыденностью знания.

Изменено пользователем dzetta
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...