Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Почему светилось лицо Моисея????


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
1 минуту назад, Максим0 сказал:

5b107d8c-6eb3-4f28-bfa0-312210a085e1.jpg

 

Будешь это есть при ломящихся полках в магазинах, если нет, то смело удаляй свою фотку. Никому эти сфагнумы и даром не упали, а за деньги и подавно.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Инфинити сказал:

Будешь это есть при ломящихся полках в магазинах, если нет, то смело удаляй свою фотку. Никому эти сфагнумы и даром не упали, а за деньги и подавно.

На то тебе и разум для глубокой переработки сельхоз продукции. Ведь ты пшеницу тоже сырой не ешь почему то. А то чего давай налетай.

Кстати полный рецепт манны держу в тайне. Там присутствует еще один компонент. Так что кому надо изучайте самостоятельно своей головой так сказать :cv:

Изменено пользователем dzetta
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, dzetta сказал:

Максим это вы еще паргу оленний трюфель не ели гы гы гы.

Смысл есть гавно, когда рядом магазин с сыром и колбасой?

Только что, dzetta сказал:

На то тебе и разум для глубокой переработки сельхоз продукции. Ведь ты пшеницу тоже сырой не ешь почему то. А то чего давай налетай.

Только после тебя.:ag: Я не олень, и такое не привыкшая есть.

Мох, он и в переработке мох. 

А бумагу туалетную там из мха не изобрели на Ямале?:ag:

Ссылка на комментарий

Ты же на ДВ живешь, кое кому голотурия тоже кажется куском г-на, когда ее на берег выносит. А гуидак так вообще 

или эти древесные черви молюски бррр

все что нас не убивает, делает сильнее (с) распространенное современное выражения типа круто.

Изменено пользователем dzetta
Ссылка на комментарий
14 минут назад, Инфинити сказал:

Будешь это есть при ломящихся полках в магазинах, если нет, то смело удаляй свою фотку. Никому эти сфагнумы и даром не упали, а за деньги и подавно.

Я и пельмешки кушал приправленные дифенилхлорарсином, и даже приправленный адамситом съел... но в отличии от дифенилхлорарсиновых он вскоре вышел через вход. Дифенилхлорарсин же в умеренных дозах - приправа типа чесночка, но гораздо сильней на вкус. Так что на спор мог бы тот пробный кусочек с блюда и съесть, а если он оказался бы вкусным - то и всё блюдо. Хотя когда голодного меня угощали дорогим сыром с плесенью, я так и не смог его отведать - взял кусочек и несколько раз пробовал положить его в рот - но нос непозволил, а именинник с видным удовольствием слупил большую часть вонючего сыра.

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий
16 минут назад, dzetta сказал:

 

Кстати полный рецепт манны держу в тайне. Там присутствует еще один компонент. Так что кому надо изучайте самостоятельно своей головой так сказать :cv:

И даром не надо твоих рецептов, у меня один проверенный рецепт на все времена. Взял деньги и купил, чо понравилось.:ag:

Ссылка на комментарий

Эх Максим сыр с голубой плесенью это сказка, особенно со сладким чаем. А вот вонючий тофу это испытание мужества, но вкусно.

4 минуты назад, mirs сказал:

Полное производство продуктов питания для сэбэ и семьи.

Натуральным хозяйством.

Коза, индоутки, цесарки и кролики. Карпы в пруду. Пару тройку бортей с пчелами. Чего еще пенсионеру нужно?

Изменено пользователем dzetta
Ссылка на комментарий
9 минут назад, Максим0 сказал:

Хотя когда голодного меня угощали дорогим сыром с плесенью, я так и не смог его отведать - взял кусочек и несколько раз пробовал положить его в рот - но нос непозволил, а именинник с видным удовольствием слупил большую часть вонючего сыра.

В России был сыр куплен? Или привезен?

Дуриана тогда Вам не вкусить с таким носом :-)))

Ссылка на комментарий
11 минут назад, dzetta сказал:

Ты же на ДВ живешь, кое кому голотурия тоже кажется куском г-на, когда ее на берег выносит. А гуидак так вообще 

или эти древесные черви молюски бррр

все что нас не убивает, делает сильнее (с) распространенное современное выражения типа круто.

Нет у нас гуидаков, не выдумывай!:ag: А что за древесные черви, не просветишь?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...