Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Чем отравили ?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
4 минуты назад, Инфинити сказал:

Прямо так цианиды взяли и ввели внутривенно, а вы наверное спали в это время????

Прямо так взяли и ввели, под видом других лекарств.

Ссылка на комментарий
1 час назад, meteora сказал:

Прямо так взяли и ввели, под видом других лекарств.

Вы наверное, миллиардер долларовый, иначе зачем бы им подобным заниматься??

Ссылка на комментарий
Только что, Инфинити сказал:

Вы наверное, миллиардер долларовый, иначе зачем бы им подобным заниматься??

Наверное стоит писать по существу, без флуда и издевок.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, meteora сказал:

Только вот отравили меня синильной кислотой (цианидами) внутривенно.

тут вероятность выживания сравнима с отрубанием головы на гильотине. :ai:

Ссылка на комментарий
18 минут назад, бродяга_ сказал:

тут вероятность выживания сравнима с отрубанием головы на гильотине. :ai:

Разумеется, если целью отравления было бы убийство, а не последующий шантаж. Добро пожаловать в Украину;)

Ссылка на комментарий
3 часа назад, meteora сказал:

Это большая удача, что я нашел эту тему.

 

У меня примерно такая же история. Только вот отравили меня синильной кислотой (цианидами) внутривенно. Симптомы один в один с вашими и анализы тоже полностью совпадают, включая относительную ширина распределения тромбоцитов по объему. Сразу оговорюсь - врачам токсикологам доказать это будет невозможно. В таких случаях поражается ЦНС, эндокринная и сердечнососудистая системы. Как вы уже успели понять - антидоты колоть поздно. Из "быстрых" (в течении месяца) симптомов, помимо общеописанных - атрофия подкожной клетчатки, вплоть до того, что через кожу будут видны сосуды и вины, стрии из-за резкого похудения (у меня даже на коленках), невероятная шаткость походки - будто ноги при ходьбе проваливаются сквозь землю. Через какое-то время развиваются двигательные расстройства, тремор, паркинсонизм.

 

Собственно что следует делать - во первых для выяснения этого факта нужно сделать электромиографию верхних и нижних конечностей. Проверить в крови количество лактата. Если подтвердятся вышеописанные проблемы, врачу стоит сказать, что имеет место быть гистотоксическая гипоксия. Кроме этого очень желательно проверить содержание витамина б12 (после отравления его будет не хватать). Собственно само по себе отравление вносит дисбаланс в клеточное дыхание и к великому сожалению само не проходит, даже после того, как цианид покидает организм. Толстолобые врачи в моем городе понятия не имеют, как восстановить нормальное клеточное дыхание и цикл кребса, как восстановить мембраны митохондрий, но я над этим работаю, адекватного токсиколога найти тяжело.

 

По поводу ЦНС - согласно симптомам и обследованиям у невропатологов, они назначают антигипоксанты, восстанавливающие образование АТФ - венокор, цитофлавин, мексидол, альцмерат и много других. Я их перепробовал достаточно и могу твердо сказать - это не работает. Из последних назначений - это лекарства продуцирующие нейрогенез - кортексин. Его я пока не колол, но по правде говоря возлагаю на него надежды.

 

Иммунная система - из-за того, что у вас клеточный иммунодефицит - готовьтесь к герпесам. Восстановится быстро не получится, абсолютно точно.

 

 

Если удастся найти нормального врача токсиколога, который знает все это "назубок" - отпишитесь.

Вы еще живы? Или вам сильно повезло, у вас невосприимчивость к цианидам, или там не было никакого цианида!

Если перорально  для смертельного отравления нужно 200 мг, то внутривенно хватит и 20. Синильная кислота кипит при 25 градусах, т.е это обычно газ.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Arkadiy сказал:

Вы еще живы? Или вам сильно повезло, у вас невосприимчивость к цианидам, или там не было никакого цианида!

Если перорально  для смертельного отравления нужно 200 мг, то внутривенно хватит и 20. Синильная кислота кипит при 25 градусах, т.е это обычно газ.

В принципе я выше ответил на ваш вопрос, доза была не смертельная, но её хватило для того, что бы стать калекой.

Ссылка на комментарий
27 минут назад, meteora сказал:

Разумеется, если целью отравления было бы убийство, а не последующий шантаж.

если правильно понял отравление было дозировано, так что бы остался полуживым для последующего в дальнейшем шантажа?

1 минуту назад, meteora сказал:

но её хватило для того, что бы стать калекой.

тогда здесь подробней.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, бродяга_ сказал:

если правильно понял отравление было дозировано, так что бы остался полуживым для последующего в дальнейшем шантажа?

тогда здесь подробней.

Вы все правильно поняли, подробнее в моем первом сообщении.

Если кто-то может посоветовать грамотного токсиколога - я был бы очень признателен.

 

И еще, не знаю обратили ли вы внимание, на то, что ТС жалуется на проблемы с ЦНС, при том, что он полностью обследован. Вывод как бы вполне очевиден - токсикант вызывал гистотоксическую гипоксию. Что конкретно это было - остается только гадать, но самый очевидный и простой вариант - это цианид.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...