Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Является ли шизофрения нормой?

Рекомендованные сообщения

Почитал я тут про шизофрению, и я так понял, что основная фишка шизофреника в том что он может своим воображением вызывать яркие образы, которые стимулируют центры удовольствия по дофаминовым  путям. Получается нечто вроде гормональной наркомании, из этой же оперы игромания, клептомания и так далее. Однако шизофреник имеет тут преимущество так как очевидно, что у него очень сильный мозг, способный вызывать настолько яркие образы.

Считается вроде, что все это ведет к истощению мозга, но не факт что это всегда так.

Это уже как бы осложнения, которые наступают не всегда.

Видимо кстати, Ницше, как раз такой случай перегрузки до разрушения.

С другой стороны, если шизофреник не будет перегружать мозг, он наоборот имеет преимущество, так как мозг его сильней среднестатистического гражданина, возможно даже многократно.

Сама по себе склонность к "мечтаниям" не представляется большой проблемой, поэтому шизофреника наверное можно считать относительно здоровым, во всяком случае это гораздо легче чем какой-нибудь аутист или параноик. Мне так кажется

Поэтому непонятно почему это раскручено как нечто фатальное, тяжелое.

Так же как игроман или наркоман, это в целом нормальный умственно человек, только с пороком, там не должно быть явного куку, если отталкиваться от описания

13 минут назад, dmr сказал:

А вот наконец то и признание причин бурной деятельности))) 

Дак это было ясно с первого поста, одни сверхценные идеи так и пёрли.:ag:

Ближе к теме, открываем учебник по психиатрии, для медицинских вузов и внимательно читаем параграф "Шизофрения". :ag: Потом открываем еще парочку учебников по психиатрии для закрепления материала и перестаем постить бред.

11 минут назад, Инфинити сказал:

Ближе к теме, открываем учебник по психиатрии, для медицинских вузов и внимательно читаем параграф "Шизофрения". :ag: Потом открываем еще парочку учебников по психиатрии для закрепления материала и перестаем постить бред.

Да, я честно говоря это не из серьезного источника взял, по-моему с википедии.

Что является шизофренией, каковы основные признаки, если коротко? Ее суть.

Вот нашел следующее

Цитата

Шизофрения – это психическое расстройство, для которого характерно искажение мышления (бред) и восприятия окружающей действительности (галлюцинации).

https://psihiatria.narkologicheskaya-klinika.ru/informacija/shizofrenija/

Но это как то слишком расплывчато, я думаю что данные симптомы не ограничены шизофренией.

Причины там указаны гуманитарные, просто словоблудие.

Ясности нет

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика