Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Огненное оружие ариев


proinsulin

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
11 минут назад, proinsulin сказал:

Твои проблемы.

отморозился:lol: ну ок)) надо признать, не видеть то чего нет это вообще распространенная проблема. Слава богу что есть высасыватели из пальца подобные вам:lol:

18 минут назад, proinsulin сказал:

не в 20 веке возникло а раньше, в 18-19

типа европейцы добрались до Индии и там открыли для себя веды? Они неизвестны были до этого?

19 минут назад, proinsulin сказал:

европейцы разузнали свое прошлое

а кто конкретно? книжку написал, что сделал? просто скажем археология как таковая только в конце 19 века появилась, а тут в 18 веке европейцы узнали свои прошлое.. как? что там могло быть кроме догадок?

22 минуты назад, proinsulin сказал:

Во 2-й половине 20-го века тема эта стала наоборот мистифицироваться и запутываться

это после второй мировой чтоли??

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Вообще тут можно еще усомнится, кто владел технологиями металла круче, современные люди или древние арии. Такое оружие которое находят сейчас сделать не могут. Та же булатная сталь, например.

И вообще, хороший металл и сейчас делают лишь в некоторых странах типа Германии. Простые изделия типа автокузовов и кухонных ножей многа ума не надо лить.

1 минуту назад, ash111 сказал:

Они неизвестны были до этого?

Широко неизвестны. Да и кто бы стал заниматься этим под гнетом церкви?

 

2 минуты назад, ash111 сказал:

просто скажем археология как таковая только в конце 19 века появилась, а тут в 18 веке европейцы узнали свои прошлое.. как? что там могло быть кроме догадок?

Чушь, была там археология. Основной вклад внесла компоративистика и сравнительное религиоведение

в основном конечно в 19 веке

Ссылка на комментарий
10 минут назад, proinsulin сказал:

возможно там были пушки

то есть они еще и порох знали? без науки, без подбора компонентного и процентного состава, взяли и сделали порох? или чем они его могли заменить? также, подобрали состав стали для производства пушечных стволов? это извините херня полная.  Я понимаю что им необязательно было производить пушки современного уровня качества, и что выплавку металла они тоже возможно освоили, но от этого и до пушек просто бездна технологического расстояния. Если они могли сделать кубок из металла то это еще ваапще не значит что они могли хотя бы приблизиться к хоть самому простому пушечному, да что там пушечному, пистольному стволу.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
8 минут назад, ash111 сказал:

а кто конкретно?

Много там было людей. Всех не перечислишь, да и не переводили большевики их труды

Только что, ash111 сказал:

то есть они еще и порох знали?

если были пушки, значит знали какую то горючую смесь. Не обязательно порох

 

1 минуту назад, ash111 сказал:

также, подобрали состав стали для производства пушечных стволов?

 

Не вижу тут ничего удивительного. Там технологии металла были явно неплохие.

 

Мне вот кстати интересно другое. Почему петрушкины пушки были из бронзы.

Выходит что петрушка и его хозяева не умели делать хорошую сталь?

4 минуты назад, ash111 сказал:

но от этого и до пушек просто бездна технологического расстояния

Не думаю. Они делали хорошее оружие, доспехи и колесницы. Это не проще пушки

Ссылка на комментарий

Но я не настаиваю что там были пушки. Это всего лишь версия.

 

Кроме того, это могла быть снарядная технология, дубина грома могла ускорять снаряд, который взрывался уже по месту.

 

По сути дела пушки 18 века с ядрами и картечью не были особо грозным оружием, против них воевали конники и их поражающая сила и скорострельность была очень плохой

Ссылка на комментарий

Булатную сталь давно повторили тот же Аносов, технологию литьегого булата сейчас используют вовсю. Ты не арий, тебе не понять. Да и оружие у 6их было типа такого (что тебе вообще никогда не понять)

416378-562800-file.jpg

 

thunderbolt16_02.jpg

Изменено пользователем dzetta
Ссылка на комментарий
9 минут назад, proinsulin сказал:

кто владел технологиями металла круче, современные люди или древние арии

если не знать современных технологий то может и можно усомниться. Подумаешь, булат.  Ну, допустим, умели они делать холодное оружие на уровне булата. Ну и что? огнестрел это совсем другой уровень, еще раз.

14 минут назад, proinsulin сказал:

хороший металл и сейчас делают лишь в некоторых странах типа Германии

что значит "хороший металл"? качественный? его можно делать в России, проблем вообще никаких. Просто нет спроса на это, мы не производим продукцию требующую такого металла, а Германия или там Штаты  практикуют полный технологический цикл.

20 минут назад, proinsulin сказал:

Чушь, была там археология.

Да? и что же копали?

21 минуту назад, proinsulin сказал:

Основной вклад внесла компоративистика и сравнительное религиоведение

Может быть какие-то имена назовете? кто этим занимался? к каким пришел выводам? вот скажем арии и индусы, все хотят происходить от ариев а от индусов - нет. Почему?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, dzetta сказал:

Да и оружие у 6их было типа такого (что тебе вообще никогда не понять)

Это не оружие, это извращение ваджры, двустороннего трезубца. Извращение это как раз поповское, то бишь из брахманизма и индуизма, и не имеет отношения к ариям. Извращение заключалось в том, что трезубцы загнули внутрь

3 минуты назад, ash111 сказал:

Может быть какие-то имена назовете

Шлегель, Бопп

4 минуты назад, ash111 сказал:

к каким пришел выводам?

Предсказали почти все что дала генетика.

Они уже знали и об Андроново и о БМАК

И о том что те места Средней Азии являлись прародиной

6 минут назад, ash111 сказал:

все хотят происходить от ариев а от индусов - нет. Почему?

спросите у них. Я не хочу ни от кого происходить, я изучаю и ценю эту культуру независимо от происхождения. Я его не знаю

Ссылка на комментарий

Больше всего от них хотели происходить нордиды, а сейчас чухонцы.

Нордиды вообще претендовали на то что это от них произошли и сами Арии, а не просто то что они от них происходят.

Но ни чухонцы ни нордиды не имеют к ариям отношения

И это тоже было ясно уже в 19-м веке

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...