Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Огненное оружие ариев

proinsulin

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
30 минут назад, ash111 сказал:

что пуля ждет, ждет, ждет пока давление наберется а потом каак вылетит!

Ждет, ждет, у неё масса есть.. Есть такая теория, внутренняя баллистика.

Скорость горения пороха привязана к массе пули.

Только при чем здесь арии. У которых была письменность.

Только что, mirs сказал:

У которых была письменность.

Повторяю, почти все уничтожено. Веды сохранились лишь потому, что они вошли в индуистский канон.

Арабская наука содержит явные следы арийского наследия. Сами арабские цифры кодируются символами из санскрита. Что неудивительно впрочем

7 минут назад, mirs сказал:

Ждет, ждет, у неё масса есть..

да? и сколько она ждет? 10 секунд? если ты не понял, разговор был о том что порох при стрельбе не взрывается а постепенно сгорает. Ну, вот я сам делал такой порох, постепенно сгорающий, небольшое количество горит несколько секунд.

Масса у пули конечно есть но она очень небольшая чтобы ее нельзя было вытолкнуть. Надуй обычный шарик и вставь вместо пробки трубку, а в нее пулю. вытолкнет за милую душу. А давление в шарике отличается от атмосферного на 10%

• Like 1

Есть еще кстати Дханурведа -- веда стрельбы из лука, древнейший в истории воинский трактат, и какая то веда по аэродинамике и летательным аппаратам. Я не углублялся в эти вопросы, может это и фейки, но кто знает

4 минуты назад, ash111 сказал:

10 секунд?

Нет конечно. Миллисекунды.. Или микро.. Но это не мгновение, это конечная скорость.

И согласована с массой пули и длиной ствола.

• Like 1
2 минуты назад, ash111 сказал:

разговор был о том что порох при стрельбе не взрывается а постепенно сгорает

Открою тебе секрет, бензин тоже не взрывается а сгорает. И скорость процесса регулируется этиленом

16 минут назад, mirs сказал:

Миллисекунды.. Или микро.. Но это не мгновение, это конечная скорость.

как по мне, "практически моментально" это и есть миллисекунды, микросекунды. Про мгновение я не говорил. А вот секунды в случае сгорающих порохов уже сложно назвать моментальным процессом.

По-моему нет такой пули и такого ствола которые требуют столь медленного горения вместо взрыва. 

16 минут назад, proinsulin сказал:

Открою тебе секрет, бензин тоже не взрывается а сгорает.

ты сначала книжки научись открывать, а потом, поосле того как на вопросы научишься давать вразумительные ответы и не позориться невежеством, будешь открывать мне секреты. Я в общем никогда не был против этого, так что буду очень рад. Бензин может сгорать, а может взрываться, к твоему сведению, давай ты перед тем как умничаешь будешь убеждаться что не порешь чушь.

Изменено пользователем ash111
  • Like 1

Да и полагать что пороха там не было оснований тоже нет.

Современному огнестрельному оружию дает эффективность вовсе не порох, а конструкции.

пороховое оружие 18 века было крайне низкоэффективным и не превосходило шашку

Выгода от его применения состояла не в его эффективности, а в том что можно было использовать непрофессиональную живую силу

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика