Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Огненное оружие ариев


proinsulin

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
11 часов назад, proinsulin сказал:

Да и полагать что пороха там не было оснований тоже нет.

Современному огнестрельному оружию дает эффективность вовсе не порох, а конструкции.

пороховое оружие 18 века было крайне низкоэффективным и не превосходило шашку

Выгода от его применения состояла не в его эффективности, а в том что можно было использовать непрофессиональную живую силу

вы давайте, если хотите поговорить о порохе и оружии, то заканчивайте кидаться сентенциями типа

11 часов назад, proinsulin сказал:

Короче довольно тут тупняка про порох,

решайте: говорим об этом или нет? я бы лично не посоветовал вам ибо вы плохо в теме разбираетесь. Я не специалист но вы даже не близко на моем - невысоком - уровне. Это прямо сквозит.

Почитайте Джека Келли "Порох", это не библия оружейная совсем, автор не понимает время которое описывает, говоря о нем с позиций современной морали и логики (хотя я думаю лично вам это как раз понравится, он тоже такой, как вы "офицер" с соответствующими понятиями). Но вот в плане описания развития огнестрельного оружия, использования пороха, изобретения пушек и самых ярких характерных моментов с ними связанных - надежность, точность, поражающая способность, психологический эффект и характеристик собственно порохов, развитие его производства, исследование состава и прочее - там нормально это все описано, для дилетанта очень познавательно.

 

Я думаю по прочтении обсуждение вопроса "изобретали ли арии огнестрел" будет хоть сколько нибудь содержательным, а не то что сейчас.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, ash111 сказал:

решайте: говорим об этом или нет?

Не вижу смысла углубляться в тему пороха, потому что это вводит в заблуждение, вызывает ложное отождествление огнестрела вообще с конкретно пороховым огнестрелом

Ссылка на комментарий

Вот еще про Агни и воды, из Самаведы:

 

Цитата

Если возлюбив леса, Ты отправился к Своим Материнским водам, не забудь Агни о возвращении Своем, будучи далеко, что Ты был здесь

 

Ссылка на комментарий

По теме:

Цитата

Стреляй же, о Агни, своим пламенем: везде уничтожь врагов! Разрушь мощь Ятудханы, силу ракшасов!

Самаведа, Книга 1, глава 2, декада 5 "к Агни"

Изменено пользователем proinsulin
Ссылка на комментарий
1 час назад, proinsulin сказал:

По теме:

Самаведа, Книга 1, глава 2, декада 5 "к Агни"

Потому что. Это. Псалмы. Это хвалебная песнь. Давай почитаем скажем псалмы Давида

Цитата

 Зачем мятутся народы, и племена замышляют тщетное?
2 Восстают цари земли, и князья совещаются вместе против Господа и против Помазанника Его.
3 "Расторгнем узы их, и свергнем с себя оковы их".
4 Живущий на небесах посмеется, Господь поругается им.
5 Тогда скажет им во гневе Своем и яростью Своею приведет их в смятение:
6 "Я помазал Царя Моего над Сионом, святою горою Моею;
7 возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя;
8 проси у Меня, и дам народы в наследие Тебе и пределы земли во владение Тебе;
9 Ты поразишь их жезлом железным; сокрушишь их, как сосуд горшечника".
10 Итак вразумитесь, цари; научитесь, судьи земли!
11 Служите Господу со страхом и радуйтесь [пред Ним] с трепетом.
12 Почтите Сына, чтобы Он не прогневался, и чтобы вам не погибнуть в пути вашем, ибо гнев Его возгорится вскоре. Блаженны все, уповающие на Него.

делаем вывод: под жезлом имелся в виду огнестрел. Так что я думаю евреи изобрели огнестрел. А арии не осилили, у них боги были слабоваты и сами они были слабые. Только песенки петь умели.

Поэтому индусы их пенделем вышибли из нормальной земли, пошли ариянцы на север комаров с медведями по лесам кормить 

И огнемет не помог. 

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, ash111 сказал:

делаем вывод: под жезлом имелся в виду огнестрел

Там написано про огонь? что то не заметно.

Но вообще конечно часть арийских мифов повлияло на иудаизм, это однозначно.

Во времена Ахеменидов ближний восток был в составе Персии

Ссылка на комментарий
09.07.2020 в 21:35, proinsulin сказал:

Какая разница что именно поджигать в стволе? Чем порох существенно превосходит другие материалы?

А ты не спеши

scale_1200

Капец! Вообще-то взрывчатые вещества не просто так разделяют на инициирующие, бризантные и метательные! И если вы не видите разницы между ними, то порекомендую окромя порохов и капсулей-воспламенителей промышленного производства другими взрывчатым не пользоватся... а то к моменту осознания разницы глаза или пальцы станут некомплектны.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Максим0 сказал:

Капец! Вообще-то взрывчатые вещества не просто так разделяют на инициирующие, бризантные и метательные! И если вы не видите разницы между ними, то порекомендую окромя порохов и капсулей-воспламенителей промышленного производства другими взрывчатым не пользоватся... а то к моменту осознания разницы глаза или пальцы станут некомплектны.

 

Хотите сказать что ни одно вещество не подойдет для огнестрела кроме пороха? Не надоело эту чушь плести?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...