Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Огненное оружие ариев

proinsulin

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
11 часов назад, proinsulin сказал:

Да и полагать что пороха там не было оснований тоже нет.

Современному огнестрельному оружию дает эффективность вовсе не порох, а конструкции.

пороховое оружие 18 века было крайне низкоэффективным и не превосходило шашку

Выгода от его применения состояла не в его эффективности, а в том что можно было использовать непрофессиональную живую силу

вы давайте, если хотите поговорить о порохе и оружии, то заканчивайте кидаться сентенциями типа

11 часов назад, proinsulin сказал:

Короче довольно тут тупняка про порох,

решайте: говорим об этом или нет? я бы лично не посоветовал вам ибо вы плохо в теме разбираетесь. Я не специалист но вы даже не близко на моем - невысоком - уровне. Это прямо сквозит.

Почитайте Джека Келли "Порох", это не библия оружейная совсем, автор не понимает время которое описывает, говоря о нем с позиций современной морали и логики (хотя я думаю лично вам это как раз понравится, он тоже такой, как вы "офицер" с соответствующими понятиями). Но вот в плане описания развития огнестрельного оружия, использования пороха, изобретения пушек и самых ярких характерных моментов с ними связанных - надежность, точность, поражающая способность, психологический эффект и характеристик собственно порохов, развитие его производства, исследование состава и прочее - там нормально это все описано, для дилетанта очень познавательно.

Я думаю по прочтении обсуждение вопроса "изобретали ли арии огнестрел" будет хоть сколько нибудь содержательным, а не то что сейчас.

• Like 1
1 час назад, ash111 сказал:

решайте: говорим об этом или нет?

Не вижу смысла углубляться в тему пороха, потому что это вводит в заблуждение, вызывает ложное отождествление огнестрела вообще с конкретно пороховым огнестрелом

Вот еще про Агни и воды, из Самаведы:

Цитата

Если возлюбив леса, Ты отправился к Своим Материнским водам, не забудь Агни о возвращении Своем, будучи далеко, что Ты был здесь

По теме:

Цитата

Стреляй же, о Агни, своим пламенем: везде уничтожь врагов! Разрушь мощь Ятудханы, силу ракшасов!

Самаведа, Книга 1, глава 2, декада 5 "к Агни"

Изменено пользователем proinsulin
1 час назад, proinsulin сказал:

По теме:

Самаведа, Книга 1, глава 2, декада 5 "к Агни"

Потому что. Это. Псалмы. Это хвалебная песнь. Давай почитаем скажем псалмы Давида

Цитата

Зачем мятутся народы, и племена замышляют тщетное?
2 Восстают цари земли, и князья совещаются вместе против Господа и против Помазанника Его.
3 "Расторгнем узы их, и свергнем с себя оковы их".
4 Живущий на небесах посмеется, Господь поругается им.
5 Тогда скажет им во гневе Своем и яростью Своею приведет их в смятение:
6 "Я помазал Царя Моего над Сионом, святою горою Моею;
7 возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя;
8 проси у Меня, и дам народы в наследие Тебе и пределы земли во владение Тебе;
9 Ты поразишь их жезлом железным; сокрушишь их, как сосуд горшечника".
10 Итак вразумитесь, цари; научитесь, судьи земли!
11 Служите Господу со страхом и радуйтесь [пред Ним] с трепетом.
12 Почтите Сына, чтобы Он не прогневался, и чтобы вам не погибнуть в пути вашем, ибо гнев Его возгорится вскоре. Блаженны все, уповающие на Него.

делаем вывод: под жезлом имелся в виду огнестрел. Так что я думаю евреи изобрели огнестрел. А арии не осилили, у них боги были слабоваты и сами они были слабые. Только песенки петь умели.

Поэтому индусы их пенделем вышибли из нормальной земли, пошли ариянцы на север комаров с медведями по лесам кормить 

И огнемет не помог. 

• Хахахахахаха! 1
1 час назад, ash111 сказал:

делаем вывод: под жезлом имелся в виду огнестрел

Там написано про огонь? что то не заметно.

Но вообще конечно часть арийских мифов повлияло на иудаизм, это однозначно.

Во времена Ахеменидов ближний восток был в составе Персии

09.07.2020 в 21:35, proinsulin сказал:

Какая разница что именно поджигать в стволе? Чем порох существенно превосходит другие материалы?

А ты не спеши

scale_1200

Капец! Вообще-то взрывчатые вещества не просто так разделяют на инициирующие, бризантные и метательные! И если вы не видите разницы между ними, то порекомендую окромя порохов и капсулей-воспламенителей промышленного производства другими взрывчатым не пользоватся... а то к моменту осознания разницы глаза или пальцы станут некомплектны.

2 минуты назад, Максим0 сказал:

Капец! Вообще-то взрывчатые вещества не просто так разделяют на инициирующие, бризантные и метательные! И если вы не видите разницы между ними, то порекомендую окромя порохов и капсулей-воспламенителей промышленного производства другими взрывчатым не пользоватся... а то к моменту осознания разницы глаза или пальцы станут некомплектны.

Хотите сказать что ни одно вещество не подойдет для огнестрела кроме пороха? Не надоело эту чушь плести?

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика