Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Ацетат метилртути и сульфид натрия


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
  • 3 месяца спустя...

К вопросу диметилртути, баба, американский химик с ней работала, пролила на перчатку и крякнула, хелаторы не спасли из за гидрофобности соединения.

Я вот что подумал, если так хелаторы не будут помогать, литий поможет уберечь нейроны?

Ссылка на комментарий
Только что, Wallic сказал:

Я вот что подумал, если так хелаторы не будут помогать, литий поможет уберечь нейроны?

ацетилцистеин возможно.

А вообще если у вещества нет прямых антидотов то и нефиг с ним связываться. Лучше уж зоман собирать чем  диметилрурть

"

 

Изменено пользователем BP2
Ссылка на комментарий
10.01.2022 в 20:28, BP2 сказал:

ацетилцистеин возможно.

А вообще если у вещества нет прямых антидотов то и нефиг с ним связываться. Лучше уж зоман собирать чем  диметилрурть

"

 

Прочитал я что такое ацетилцистеин, если он и может помочь, то только как хелатор из за сульфгидридных групп, а хелаторы той бабе, химику не помогли, диметилртути растворяется в жирах и с водой на контакт не идёт, а хелаторы водеорастворимы. Литий же предотвращает гибель нервных клеток от воздействия тяжёлых металлов, может и тут поможет. Ацетилцистеин точно не поможет и вообще он используется как отхаркивающее.

Ссылка на комментарий
10.10.2021 в 15:48, Wallic сказал:

Уважаемый расскажите про свой неудачный контакт с бериллием, про такие его эффекты нигде не пишут мой ватсап +79209996018

Чтобы безопасно работать с бериллием, достаточно избегать его водорастворимых и летучих форм... например сплавлять силикокальций с берилловым концентратом если нужна бериллийсодержащая лигатура. Когда в расплавленном металле дополна кремния и нет газовыделения, никуда бериллий из него не полетит.

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий
Только что, Wallic сказал:

Прочитал я что такое ацетилцистеин, если он и может помочь, то только как хелатор из за сульфгидридных групп, а хелаторы той бабе, химику не помогли, диметилртути растворяется в жирах и с водой на контакт не идёт, а хелаторы водеорастворимы. Литий же предотвращает гибель нервных клеток от воздействия тяжёлых металлов, может и тут поможет. Ацетилцистеин точно не поможет и вообще он используется как отхаркивающее.

да что вы говорите... Он не только отхаркивающее он является мощным антидотом при ряде отравлений. В том числе он выводит тяжелые металлы.

Ссылка на комментарий
47 минут назад, BP2 сказал:

да что вы говорите... Он не только отхаркивающее он является мощным антидотом при ряде отравлений. В том числе он выводит тяжелые металлы.

В Википедии про тяжёлые металлы не написано, но хелаторствовать он однозначно будет из за наличия в нем сульфгидридных групп.

Ссылка на комментарий
Только что, Wallic сказал:

В Википедии про тяжёлые металлы не написано, но хелаторствовать он однозначно будет из за наличия в нем сульфгидридных групп.

В Википедии? Вы собрались работать с диметилртутью изучая вещества по википедии? В википедии много бреда написано, и много чего не написано.

Только что, Wallic сказал:

В Википедии

в википедии было написано что смертельная доза атропина 400 мг, когда в реале она 100. Википедия... ржу не могу. Нормальную литературу читайте по токсикологии а не эту бредятину, которую может каждый дурак подправить

Ссылка на комментарий

вот еще пример бредятины. В википедии ЭДНУ - нитрамин - получают нагревом нитрата этилендиамина. А чо? Удобно!

Skärmbild_2022-01-12_21-41-40.jpg

Странно что они RDX нагревом динитрата уротропина еще не получилиm дол****бы.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, BP2 сказал:

вот еще пример бредятины. В википедии ЭДНУ - нитрамин - получают нагревом нитрата этилендиамина. А чо? Удобно!

Skärmbild_2022-01-12_21-41-40.jpg

Странно что они RDX нагревом динитрата уротропина еще не получилиm дол****бы.

Это они по аналогии с нитромочевиной, вроде бы нитрат мочевины при нагревании спокойно воду отделяет, хотя, это вроде тоже оттуда, не помню

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...