Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Ацетат метилртути и сульфид натрия


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
5 минут назад, Максим0 сказал:

Непригоден для литья + ноксы.

что ноксы? перефразирую, нитроглицерин(вместо динамита) + нитроклетчатка/ нитрокрахмал = гремучий студень? Его и лить не надо он и так тягучий будет

Изменено пользователем BP2
Ссылка на комментарий
13 часов назад, ununeniy сказал:

Это они по аналогии с нитромочевиной, вроде бы нитрат мочевины при нагревании спокойно воду отделяет, хотя, это вроде тоже оттуда, не помню

В обеих реакциях пропущено слово ангидрид. В нём эдда даёт амид, который уже нитруется в ангидриде.

Изменено пользователем Vlad4
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, BP2 сказал:

что ноксы? перефразирую, нитроглицерин(вместо динамита) + нитроклетчатка/ нитрокрахмал = гремучий студень? Его и лить не надо он и так тягучий будет

Слишком чувствительный и руками трогать вредно. Также централит сложней найти чем ДФА.

У нас наибольшие шурфы - длина 2 м, диаметр 20 мм, наименьшие - длина 0,5 м, диаметр 6 мм. Половину длины заполняем чугунной стружкой.

Вещество лью в съёмную силиконовую форму, применяем бескорпусно - в виде отливок из которых торчат 2 провода.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Максим0 сказал:

У меня тоже плохо с правильной ароматикой и тоже нужен литьевой состав, причём для малого диаметра - в котором аммонийка не работает. Ещё и загазованность вызывать нельзя, нужен слабоотрицательный низкоазотный баланс - чтоб было меньше ноксов и угарного. Ломать же надо кварцит - намного менее прочный чем снарядная сталь. Поэтому для меня ТЭН - самый простой и рентабельный.

А ТТТ не делали? Циклотриметилентринитрозотриамин, нитрозоаналог RDX. Он льется. Его кстати немцы тоже юзали как аналог ТНТ, очень широко. Угарного не будет, будет сажа. В вобщем как ТНТ реальный

Изменено пользователем BP2
Ссылка на комментарий
6 минут назад, avg сказал:

Где вы этот ТТТ раскопали, даже не гуглится.

https://pubchem.ncbi.nlm.nih.gov/compound/26368#section=2D-Structure

Только что, BP2 сказал:

 

7 минут назад, avg сказал:

Где вы этот ТТТ раскопали, даже не гуглится.

у Базиля помоему

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, BP2 сказал:

А ТТТ не делали? Циклотриметилентринитрозотриамин, нитрозоаналог RDX. Он льется. Его кстати немцы тоже юзали как аналог ТНТ, очень широко. Угарного не будет, будет сажа. В вобщем как ТНТ реальный

Не делал, я его очень быстро откинул при предварительных оценках - от него должны быть и сажа, и угарный, и циановодород... разве что ноксов не будет. До того что он льётся даже дочитать не успел. Продуктами срабатывания изготовленных мной ВВ в тёплое время года ежедневно дышит мой друг, а с вентиляцией там плохо - она принесена в жертву тишине снаружи, поэтому такой вариант изготавливаться не будет.

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий
8 часов назад, Максим0 сказал:

У меня тоже плохо с правильной ароматикой и тоже нужен литьевой состав, причём для малого диаметра - в котором аммонийка не работает. Ещё и загазованность вызывать нельзя, нужен слабоотрицательный низкоазотный баланс - чтоб было меньше ноксов и угарного. Ломать же надо кварцит - намного менее прочный чем снарядная сталь. Поэтому для меня ТЭН - самый простой и рентабельный.

 

Мне кажется пластифицированная киса была бы вам идеальна.

10.01.2022 в 18:04, Wallic сказал:

К вопросу диметилртути, баба, американский химик с ней работала, пролила на перчатку и крякнула, хелаторы не спасли из за гидрофобности соединения.

Я вот что подумал, если так хелаторы не будут помогать, литий поможет уберечь нейроны?

 

Эта байка про диметилртуть давно ходит по интернету. Просто многие не знают как там было на самом деле. Эта баба-химик умерла после попадания капли диметилртути на перчатку через несколько месяцев ежедневной работы с этим веществом.

При отравлении диметилртутью используют пеницилламин и ацетилцистеин, так как они в отличие от других хелаторов могут доставать метилртуть из клеток, а не только из кровяного русла. Литий никак не поможет. 

Ссылка на комментарий
Только что, chemister2010 сказал:

При отравлении диметилртутью используют пеницилламин и ацетилцистеин, так как они в отличие от других хелаторов могут доставать метилртуть из клеток, а не только из кровяного русла. Литий никак не поможет

во! а вот в википедии написано что это отхаркивающее.?

22 часа назад, Wallic сказал:

В Википедии про тяжёлые металлы не написано

 

В 12.01.2022 в 18:39, Wallic сказал:

Прочитал я что такое ацетилцистеин, если он и может помочь,

Можете на меня обижаться, но реально, начинать работу  с такими веществами как диметилртуть прочитав только википедию... Я не знаю как это назвать.   Этот блин тип с украины. Дегустатор хлора из банки, Синтезатор новичка из костра "пиролизный дым хлорида и углерода". Вы "я прочитал что такое ацетил цистеин". Выб хотя бы рецептинстуркцию с аптеки  прочитали ей богу. Неужели можно быть таким безалаберным. Пытаться получать такие эталонные токсины прикрываясь материалами из википедии ?

Изменено пользователем BP2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...