Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Понятие волны в физике и эфир

Рекомендованные сообщения

Я считаю, что понятие волны может быть привязано только к материальной среде. Или хотя бы к какой то существующей среде.

Волна есть распространение колебаний в среде.

Я только это могу признать адекватным определением.

Любое наблюдение в природе говорит нам об этом. И немыслимо вообще чтобы волна распространялась без среды, ибо если нет того что колеблется нет и самого колебания.

Вакуум  есть отсутствие какой либо материи. Следовательно волна в вакууме распростараниться не может.

Тогда как же перемещается свет?

Тут не обойтись без того, чтобы предположить, что есть что то вроде эфира, какая то отдельная среда в которой распространяются электромагнитные колебания. Иначе распространение было бы невозможно

Изменено пользователем proinsulin

Проблема эфира заключается в том, что все вещество состоит из него, точнее из разряжения этой субстанции. И материальные взаимодействия возникают только между веществом. Как фиксировать? Только косвенными методами, получения нечто из ничего. Тем не менее с металлами у эфира сложные взаимотношения, не спрашивайте почему - у меня нет ответа. К тому же структуру эфира описал старик Бернулли в виде вихревой губки, которую потом положил в основу своей теории Дж. Томпсон ( более известный как лорд Кельвин)

»квантование» распространения света Никола Тесла обьяснял пересечением слоев вихря с разными угловыми скоростями. Постоянность материи-вещества - наличием электрических сил, препятсвующих разрушению. В 2005 г я редактировал статью М Шапкина Неизвестная рукопись Тесла, по зарубежным источникам. Сегодня несколько стыдно за выводы в ней приведенные, но не все там так плохо, как может показаться на первый взгляд.

Изменено пользователем dzetta
58 минут назад, dzetta сказал:

В 2005 г я редактировал статью М Шапкина Неизвестная рукопись Тесла, по зарубежным источникам. Сегодня несколько стыдно за выводы в ней приведенные,

Ну вот..., лет через 15 будет стыдно и за писанину сегодняшнюю.  Так, что не надо зарекаться на абсолютную истину, которую якобы вы знаете...

Сергей Балденков глубоко заблуждается и сводит все взаимодействия в акустические колебания, что глупо и бесперспективно. Единственное что стоит у него посмотреть - сверление гранита, и то только практическую часть. И сделать выводы, конечно собственные.

39 минут назад, dzetta сказал:

Сергей Балденков глубоко заблуждается и сводит все взаимодействия в акустические колебания, что глупо и бесперспективно.

Акустические колебания это колебания обычной материи.

Я думаю, что если свет действительно имеет волновую природу, то его распространение действительно аналогичны акустическим колебаниям, с той разницей что среда распространения там эфир или что то подобное, отличающееся от обычной материи. Нечто что заполняет космос в том числе.

Это простая и очевидная модель.

Колебания элементарных частиц служат связующим звеном, через которое движение передается между этими двумя мирами, миром эфира и миром материи

Это как бы напрашивается само сабой

2 часа назад, dzetta сказал:

Проблема эфира заключается в том, что все вещество состоит из него, точнее из разряжения этой субстанции. И материальные взаимодействия возникают только между веществом. Как фиксировать? Только косвенными методами, получения нечто из ничего. Тем не менее с металлами у эфира сложные взаимотношения, не спрашивайте почему - у меня нет ответа. К тому же структуру эфира описал старик Бернулли в виде вихревой губки, которую потом положил в основу своей теории Дж. Томпсон ( более известный как лорд Кельвин)

»квантование» распространения света Никола Тесла обьяснял пересечением слоев вихря с разными угловыми скоростями. Постоянность материи-вещества - наличием электрических сил, препятсвующих разрушению. В 2005 г я редактировал статью М Шапкина Неизвестная рукопись Тесла, по зарубежным источникам. Сегодня несколько стыдно за выводы в ней приведенные, но не все там так плохо, как может показаться на первый взгляд.

Структуру и прочие вихри обьяснили, а  про результат эксперимента Малькенсона забыли.    Этот результат анниглирует все эфирные позывы . 

Никакие "эксперименты" не могут опровергнуть логику и опыт. Мы исходим из того, что чудес не бывает, и если мы предполагаем волну значит есть и среда, а иное предполагать абсурдно.

Опыт нам говорит о том, что свет проходит через вакуум, а значит вакуум заполнен какой то средой.

Эксперимент почти всегда можно подогнать под конкретные нужды и пофокусничать, да и подтасовать результат.

Принцип фальсифицируемости это друг лжеца.

Друг ученого -- верификация

Только что, proinsulin сказал:

Никакие "эксперименты" не могут опровергнуть логику и опыт. Мы исходим из того, что чудес не бывает, и если мы предполагаем волну значит есть и среда, а иное предполагать абсурдно.

Опыт нам говорит о том, что свет проходит через вакуум, а значит вакуум заполнен какой то средой.

Эксперимент почти всегда можно подогнать под конкретные нужды и пофокусничать, да и подтасовать результат.

Принцип фальсифицируемости это друг лжеца.

Друг ученого -- верификация

"Мы "  предполагаем не " волну", а волновые свойства. 

А эксперимент Морли повторен переповторен. 

Эфирный ветер отсутствует.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика