Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Понятие волны в физике и эфир

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
23 минуты назад, Химикур сказал:

Это все интересно, но ........... - какое это имеет значение в вопросе о несуществующем эфире?

А то что если имеются продольные электромагнитные волны - это прямой вопрос о существовании среды передачи.

7 минут назад, dzetta сказал:

А то что если имеются продольные электромагнитные волны - это прямой вопрос о существовании среды передачи.

Никакой связи. И электрические и магнитные поля существуют в вакууме.

Связь на самом деле прямая, потому как в современной физике продольные электромагнитные волны, как и эфир, не существуют. Нетути.

Видишь суслика и я не вижу, а он есть. (С) ДМБ, золотые слова

24 минуты назад, dzetta сказал:

Волны и эфир(среда) это, как вы говорите, - теория.  ..........................................................Практика : отсутствие эффекта Доплера при передаче радиосигналов наземными радиостанциями.   Практика : присутствие эффекта Доплера при передаче радиосигнала орбитальными радиостанциями. .............................................................. Практика: многократно проверенный  эксперимент Майкельсона   .      ............  Практика четко свидетельствует об отсутствии эфира.

Изменено пользователем Химикур

Все что вы перечислили не практика, а интерпретация практики, причем неверная. Опытами по продольной передачи занимался Николаев из Томска, на которого тоже ушат дерьма вылили. Мне это не совсем интересно ибо работаю в ином направлении, гораздо более прагматичном и легком, также опираясь на существование среды передачи электромагнитных волн. Вполне успешно. А спорить бессмысленно - выигрывает человек, который возьмет два незамкнутых цилиндра, наполнит их содержимым, подключит между ними высокоомную нагрузку в виде обогревателя и будет отапливать дом. Вот это дело. А теоритические казусы - пустое.

Изменено пользователем dzetta
29 минут назад, dzetta сказал:

Прогуглил " чему равна амплитуда элмаг. волны. ".............,.,,,,,,,,,,,,,,,,,  Ответ так и не нашел.   Вы знаете ответ?

2 минуты назад, dzetta сказал:

Все что вы перечислили не практика, а интерпретация практики, причем неверная. ........

Продемонстрируйте пжлста верную интерпретацию " практики", которую я перечислил.

Еще раз Химикур, у меня в руках свободная энергия древних, мне не интересны ваши умозаключения и стеб. Ну хочеться вам лбом пробивать бетонные стены - покупайте генератор Капанадзе и докащывайте до зеленых соплей новое слово в физике, точнее старое о существовании эфира. А я со стороны посмотрю покуривая мариванну и обогреваясь методом древних. Как бы ветер не ярился, гора не склониться перед ним. (С) китайская народная мудрость.

19 минут назад, dzetta сказал:

Еще раз Химикур, у меня в руках свободная энергия древних, мне не интересны ваши умозаключения и стеб. Ну хочеться вам лбом пробивать бетонные стены - покупайте генератор Капанадзе и докащывайте до зеленых соплей новое слово в физике, точнее старое о существовании эфира. А я со стороны посмотрю покуривая мариванну и обогреваясь методом древних. Как бы ветер не ярился, гора не склониться перед ним. (С) китайская народная мудрость.

Генератор Капанадзе пропоГандировали вы, а не я. И это вы эфирист, а не я.  Я наоборот.  :am:

Хорошо раз вам лень искать, сейчас выложу ссылку на видео Геннадия Николаева где он подробно рассказывает и показывает как подступиться к продольной волне. Все как вы любите, с осцилографом и прочей маетой.

Тайминг 58.45 кому уж совсем лень.

23 минуты назад, dzetta сказал:

............ А я со стороны посмотрю покуривая мариванну и обогреваясь методом древних. 

.......... :)  ..........  Понятно. Этим все сказано. Больше вопросов нет. 

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика