Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Пересмотр понятия энергии

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
4 минуты назад, aboutcrossfit сказал:

это вообще странная хрень. Туда по моему раньше вообще алюминий пихали, там и медь то жирна.

Может если только прямого включения на большие токи с требованием компактности. Какая то специализированная хрень

ясно что серебро добавляли для снижения сопротивления.

Что-то много они его добавили!

Термостойкая изоляция понятно, для перегрузкоустойчивости. Счетчики эти для вторичных цепей, то есть 5-10 А сами, к силовой подключаются через трансформаторы тока. Какая там может перегрузка быть длительная, если вторичка самого трансформатора тока погорит (предположим первичная шинка ТТ имеет хороший теплоотвод на собсна массивные силовые шины и жилы кабеля и уцелеет). Фиг с ним, перестраховались, но серебро возможно было обосновано перед бухгалтерией, как для работы в химически агрессивной среде (аммиак).

А как тебе электрофил провод в свинцовой оболочке? Вот этотя понимаю на века!!! 

08.11.2020 в 17:16, Максим0 сказал:

Я знаю... они многое прощают. В своё время купил килограмм их ради выводов - а вскоре катушку лужёной медной проволоки подарили - вот и избежали они смерти, теперь по назначению работают.

Интересно по какому назначению у тебя работают германиевые транзисторы?

1 час назад, dzetta сказал:

Интересно по какому назначению у тебя работают германиевые транзисторы?

Аналоговая автоматика у меня почти вся на МП26Б - в ключевом режиме, германий там не принципиален... сгодятся любые биполярники, ставил чего нежалко.

На холодильниках ещё контролируется температура вытекающей воды током утечки у МП26Б с неподключенной базой - там важен именно германий.

Преобразователи напряжения на 1Т813В... с кремнием оказался ниже КПД, но расплата за германий - по радиатору И-120 (14,6 дм2 до фрезерования, после 13-14 дм2) на каждый транзистор - поэтому оправданно только для стационарных приборов.

Ещё СВЧ налепил на ГТ383В-2 и ГТ612А-4 - оказалось крайне толковым когда с ВТСП опыты ставил, там германий был просто спасительным и безальтернативным, кремний на порядок больше азота выпаривал. Лучше германия был лишь транзистор на арсениде индия... но он в наличии был только 1, а ценник на них оказался конским.

А в остальном у меня торжество кремния и местами арсенида галлия... вся цифра только на кремнии.

Изменено пользователем Максим0
18 часов назад, dzetta сказал:

Не видел. Только кабели высоковольтные. Единичные провода на печатной плате в свинец думаю еще никто не догадался закатывать, проще целиком поксидкой залить:al:

1 час назад, Электрофил сказал:

Только кабели высоковольтные.

Есть и низковольтные, просто они реже встречаются. Это для морской воды и прочих агрессивных сред

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика