Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Пересмотр понятия энергии

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
5 часов назад, Электрофил сказал:

Ящщитаю что энергия есть везде, внутри нас и снаружи нас.  Ничто не мешает замерзающему алкашу в гаражах телепортировать тепло из себя в себя. Летом жарко, зимой напился и уснул на морозе в сраных гаражах, хорошо гопники не отпиздили, они в такую погоду не промышляют. Отогрелся в итоге.

В основном замерзают наоборот

9 часов назад, proinsulin сказал:

Понятие энергии, на мой взгляд, определено неадекватно. Оно либо неточно либо некорректно. Либо я что то не так понял.

...

Ландау Лифшиц в помош! Классическая стандартная модель имеет огромную предсказательную силу, но к сожалению не бесконечную. Прежде чем ниспровергать авторитеты, сделайте хоть какое-то объективное собственное достижение, к примеру выведите какую-нибудь собственную массовую формулу хоть для одной элементарной частицы, или предскажите хоть какой-нибудь проверяемый новый эффект. Вот тогда вы станете Авторитет, и у вас появится моральное право низвергать другие авторитеты... нынче же вы напоминаете выпускника школы с образованием изобилующим дырами в разнообразнейших местах школьного курса.

6 минут назад, proinsulin сказал:

Мне на агитпроповские авторитеты начхать.

В таком случае вы будете плохим студентом и получение образования у ценящих своё время профессоров будет невозможным.

Пока учишь предмет всё и сразу понять нереально, что-то поначалу берёшь на веру, понимая обоснование лишь позже. Непонимаемые вещи персональны и никакой преподаватель не будет тратить время чтоб разжевать абсолютно всем студентам абсолютно всё непонятое по их курсу - иначе за год за отведённые часы он вместо группы выучит единственного студента.

11 минут назад, Максим0 сказал:

В таком случае вы будете плохим студентом и получение образования у ценящих своё время профессоров будет невозможным.

Пока учишь предмет всё и сразу понять нереально, что-то поначалу берёшь на веру, понимая обоснование лишь позже. Непонимаемые вещи персональны и никакой преподаватель не будет тратить время чтоб разжевать абсолютно всем студентам абсолютно всё непонятое по их курсу - иначе за год за отведённые часы он вместо группы выучит единственного студента.

Я вообще то уже давно отучился. А так то, там главное не бузить и на лапу кому надо давать, любого дегенерата выпустят

8 минут назад, proinsulin сказал:

Я вообще то уже давно отучился. А так то, там главное не бузить и на лапу кому надо давать, любого дегенерата выпустят

По-честному учится не пробовали? Говорят мозги от такого светлыми становятся.

6 минут назад, Максим0 сказал:

По-честному учится не пробовали?

Я старался делать сам все что можно было решить без всяких штучек.

Но в целом обучение это все равно пшик, из вузов приходят полные дубы если даже они учаться честно

Да и сами преподы в основном дубы.

Обучение сводится к тупой зубрильне

5 минут назад, proinsulin сказал:

Я старался делать сам все что можно было решить без всяких штучек.

Но в целом обучение это все равно пшик, из вузов приходят полные дубы если даже они учаться честно

Среди моих одногруппников пятеро (включая меня) подали на патенты ещё на преддипломой практике. Подавших объединяла именно честная учёба по тем предметам с которыми они связывали своё будущее. Так что за всех не говорите.

Изменено пользователем Максим0

Видел я парня, выпускника политеха, по электротехнической специальности, который заблудился в двух соснах. Ему сказали, что последовательные лампочки жрут меньше энергии. Он долго доказывал что это не так, считал там какие то е*ные формулы. А это обычное последовательное подключение резисторов, уровень школьной физики. У него был красный диплом, и мамаша препод его дрючила по полной с первого класса. Если в башне пое*нь, то хоть учись хоть не учись. Это вещь интуитивно понятная и безо всяких формул, для инженера или тех-спеца. Потому что короткое замыкание крайний случай укорачивания проводника, и чем длинней проводник тем дальше максимум тока

7 минут назад, Максим0 сказал:

Подавших объединяла именно честная учёба по тем предметам с которыми они связывали своё будущее

Скорей всего объединяло что то другое, типа знакомства с еврейским мальчиком, у которого папаня декан. Вы ему пивко поди носили

3 минуты назад, proinsulin сказал:

Видел я парня, выпускника политеха, по электротехнической специальности, который заблудился в двух соснах. Ему сказали, что последовательные лампочки жрут меньше энергии. Он долго доказывал что это не так, считал там какие то е*ные формулы. А это обычное последовательное подключение резисторов, уровень школьной физики. У него был красный диплом, и мамаша препод его дрючила по полной с первого класса. Если в башне пое*нь, то хоть учись хоть не учись. Это вещь интуитивно понятная и безо всяких формул, для инженера или тех-спеца. Потому что короткое замыкание крайний случай укорачивания проводника, и чем длинней проводник тем дальше максимум тока

Скорей всего объединяло что то другое, типа знакомства с еврейским мальчиком, у которого папаня декан. Вы ему пивко поди носили

Объясните сударь, как это поможет студенту породить новую, ранее невысказывавшуюся техническую идею достойную патентования?

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика