Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
proinsulin

В человеке должен быть гормон раба

Рекомендованные сообщения

Человек в некоторых случаях впадает в состояние смиряющее его перед угрозой насилия и агрессии.

Эволюционно это очень логично, потому что рабы выживали чаще нежели те кто шел против превосходящих сил.

Симптомы этой биохимии нечто вроде ватных ног, слабости, это часто происходит перед дракой.

Очевидно что тут есть какая то биохимия, но это не обсуждается.

Обычно выделяют действие типа бей-беги, по адреналиновым цепям, но это совсем не то. Это должно быть как раз нечто что является антагонистом этого.

Какие мысли?

Изменено пользователем proinsulin

Поделиться сообщением

Не знаю есть ли тут связь, но подобное поведение наблюдается у жуков, они притворяются мертвыми

Данное поведение не относится ни к бей ни беги, оно вызывает поведение типа "делай что тебе говорят". И абсурдно это связывать с адреналином, потому что там наоборот все мобилизуется для активных действий будь то бегство или бой

Поделиться сообщением

Новый Ницше...пипец..  Супергерой  и супермозг.

О чем промолчал заратустра.

Изменено пользователем mirs

Поделиться сообщением

1 минуту назад, mirs сказал:

Новый Ницше...пипец..  Супергерой  и супермозг.

О чем промолчал заратустра.

Я вообще отрицательно отношусь к ницше. Но многие вопросы которые он поднимал реально очень глубокие.

Поделиться сообщением

Но это все имеет довольно далекое отношение к естественнонаучному аспекту данного явления, а тут о нем

Поделиться сообщением

1 час назад, proinsulin сказал:

Человек в некоторых случаях впадает в состояние смиряющее его перед угрозой насилия и агрессии.

Эволюционно это очень логично, потому что рабы выживали чаще нежели те кто шел против превосходящих сил.

Симптомы этой биохимии нечто вроде ватных ног, слабости, это часто происходит перед дракой.

Очевидно что тут есть какая то биохимия, но это не обсуждается.

Обычно выделяют действие типа бей-беги, по адреналиновым цепям, но это совсем не то. Это должно быть как раз нечто что является антагонистом этого.

Какие мысли?

А гормон рабовладельца есть в твоих фантазиях, а то я хочу полфорума поставить на колени в горох и лишить еды на месяц.:ag:

Изменено пользователем Инфинити

Поделиться сообщением

Только не бей-беги, а замри-беги, это две реакции на превосходящую силу  угрозы. Как раз ватные ноги и прочее торможение одна из них. Может быть разная реакция у одного и того же индивида, особи, но иногда одна домминирует.

Гармона тоже не требуется, - это реакция мозга прежде всего. Разделение на рабствво -доминирование не сводится к смерти, спасению. Это совсем другое !  Рабство закреплено тоже в мозге и связано с центром образа бога.

9 часов назад, Инфинити сказал:

А гормон рабовладельца есть в твоих фантазиях, а то я хочу полфорума поставить на колени в горох и лишить еды на месяц.:ag:

Идиотия называется.

Это тебе в раздел шизофрении.

Поделиться сообщением

8 минут назад, Инфинити сказал:

А гормон рабовладельца есть в твоих фантазиях, а то я хочу полфорума поставить на колени в горох и лишить еды на месяц.

Возможно. Это повелительный тон и манера поведения, типа того что наблюдается у блатных, гопоты, во время излияния хуцпы, у некоторых педагогов и родителей оказывающих моральное давление на детей. Как раз то что играет на этих рабских струнах.

Это не всегда зависит от реального положения, зачастую просто понты, причем они резко присекаются когда объект вытаскивает когти, субъект при этом резко включает заднюю, может даже встать на колени:)

6 минут назад, Хоббит+ сказал:

а замри-беги

Ну так нет этой концепции в биохимии, о чем и речь

6 минут назад, Хоббит+ сказал:

Гармона тоже не требуется, - это реакция мозга прежде всего

Нет никаких движух мозга без веществ. Формально это могут быть медиаторы, которые "не принято" называть гормонами, но х*й один

Изменено пользователем proinsulin

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...