Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
proinsulin

В человеке должен быть гормон раба

Рекомендованные сообщения

У нас в люстре начали глючить контакты в патронах и гореть лампочки, так муж недолго думая, купил новые патроны и все их заменил, хотя можно было там чего накулибничать, только смысл тратить время, если цена патрона 50 рублей?

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Инфинити сказал:

Да не придумавайте вы небылиц, ни один мужик не хватается после работы проверять исправность электроприборов.:ag: А жрать вы все требуете каждый божий день!

Я вот как-то оставил водокольцевой насос заправленный раствором формиата калия на лето... а осенью не мог его включить - уплотнения стали каменными и прихватили вал. Так что с тех пор еженедельно его хоть на полминуты, да запускаю. А попутно и всё остальное проверяю каждую субботу - времени требует немного, но сюрпризов со срывом сроков по причине поломок теперь не бывает.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Korenev сказал:

Это лучше, видимо, у Дзетты спрашивать. Я, честно говоря, даже не знаю где у нас в городе соцзащита заседает.

Слышал дзета, вот ответ нормального предпринимателя, который зарабатывает, а не понтуется на публику..:ag: 

4 минуты назад, Максим0 сказал:

Я вот как-то оставил водокольцевой насос заправленный раствором формиата калия на лето... а осенью не мог его включить - уплотнения стали каменными и прихватили вал. Так что с тех пор еженедельно его хоть на полминуты, да запускаю. А попутно и всё остальное проверяю каждую субботу - времени требует немного, но сюрпризов со срывом сроков по причине поломок теперь не бывает.

Это не бытовая техника, это рабочий инструмент, которым вы зарабатываете, черт возьми, зачем сравнивать-то?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Инфинити сказал:

Это не бытовая техника, это рабочий инструмент, которым вы зарабатываете, черт возьми, зачем сравнивать-то?

Хрен то один, все одинаково работает, везде все те же моторы, нагреватели подшипники и прочее. Опыт конечно нужен все равно, хотя современную технику задолбаешься ремонтировать. С другой стороны, качество образование у нас такое, что еще вопрос можно ли мудака с 2мя институтами к замене лампочек допускать. Один вот пришел с рыбалки мокрый, полез  менять и убило его.

А хуже когда кого то другого потом е*нет

Поделиться сообщением

6 минут назад, Инфинити сказал:

Лично я и не довожу, материальный доход позволяет покупать вкусняги на стороне, а добрая половина российских семей каждый день ест только собственноприготовленную пищу.

И как, получается?:ag:

Ой, да ладно тут петь, все покупается в магазине, ибо ремонт порой экономически нецелесообразен, проще заменить деталь на новую.

Да ну? Как потребовалась сгоревшую катушку зажигания Б-114 сменить, залез в инет, стал звонить, и выяснилось что ближайшая на продажу - в Ульяновске, и ехать будет неделю! Деталь грошовая, но без неё оставалось лишь курить. Потому заказал, а пока новая не приехала работал на починенной старой - взрезал оную, золу вытряхнул, витки посчитал, новые обмотки намотал и эпоксидкой залил - и через сутки двигатель закрутился, и простой с недельного стал суточным, и недополученная мной прибыль уменьшилась тыщ на 100.

Поделиться сообщением

Вообще в магазине все конечно  не купишь, если нужно качество или что то специальное

Итак: пролактин у нас первый кандидат

Поделиться сообщением

1 минуту назад, proinsulin сказал:

Хрен то один, все одинаково работает, везде все те же моторы, нагреватели подшипники и прочее. Опыт конечно нужен все равно, хотя современную технику задолбаешься ремонтировать. С другой стороны, качество образование у нас такое, что еще вопрос можно ли мудака с 2мя институтами к замене лампочек допускать. Один вот пришел с рыбалки мокрый, полез  менять и убило его.

А хуже когда кого то другого потом е*нет

Ну розетку и патрон поменять любой мужик просто обязан уметь, а все остальное зависит от образования, мой муж инженер, так он умеет и насосы в стиралке менять и тены в водонагревателе и блендер уже три раза ремонтировал, не говоря уже о потекших кранах и батареях.

Поделиться сообщением

Только что, Инфинити сказал:

Ну розетку и патрон поменять любой мужик просто обязан уметь

Да я бы не советовал в электрику и воду лезть, это опасно.

Хоть спецы там тоже немногим лучше чем врачи, никаких гарантий. Но все таки вероятность поймать нежданчик меньше

Поделиться сообщением

5 минут назад, Максим0 сказал:

Да ну? Как потребовалась сгоревшую катушку зажигания Б-114 сменить, залез в инет, стал звонить, и выяснилось что ближайшая на продажу - в Ульяновске, и ехать будет неделю! Деталь грошовая, но без неё оставалось лишь курить. Потому заказал, а пока новая не приехала работал на починенной старой - взрезал оную, золу вытряхнул, витки посчитал, новые обмотки намотал и эпоксидкой залил - и через сутки двигатель закрутился, и простой с недельного стал суточным, и недополученная мной прибыль уменьшилась тыщ на 100.

Жил бы не на периферии, купил бы ту деталюшку и поменял через час, правильно? 

Только что, proinsulin сказал:

Да я бы не советовал в электрику и воду лезть, это опасно.

Хоть спецы там тоже немногим лучше чем врачи, никаких гарантий. Но все таки вероятность поймать нежданчик меньше

У нас ЖКОшный электрик не брезговал в обоссаный котом датчик теплого пола голыми руками залезть и уйти, не помыв руки.:ag:

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Инфинити сказал:

а все остальное зависит от образования, мой муж инженер, так он умеет и насосы в стиралке менять и тены в водонагревателе и блендер уже три раза ремонтировал, не говоря уже о потекших кранах и батареях.

От прямоты рук это зависит, а не от образования. Я не инженер, но все это тоже без проблем сделать могу.

Никакое образование не заставит руки расти не из жопы.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...