Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

В человеке должен быть гормон раба

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
8 минут назад, Хоббит+ сказал:

Только не бей-беги, а замри-беги, это две реакции на превосходящую силу  угрозы. Как раз ватные ноги и прочее торможение одна из них. Может быть разная реакция у одного и того же индивида, особи, но иногда одна домминирует.

Гармона тоже не требуется, - это реакция мозга прежде всего. Разделение на рабствво -доминирование не сводится к смерти, спасению. Это совсем другое !  Рабство закреплено тоже в мозге и связано с центром образа бога.

Идиотия называется.

Это тебе в раздел шизофрении.

Не Хобот, ты свой диагноз на меня не примеривай, у меня свой есть!:ag:

7 минут назад, Хоббит+ сказал:

Рабство закреплено тоже в мозге и связано с центром образа бога.

Тут согласен, но это не ко всем религиям относится. В основном авраамизм, где отношение раба и господина совершенно явно проецируется на отношения бога и его раба

4 минуты назад, proinsulin сказал:

Возможно. Это повелительный тон и манера поведения, типа того что наблюдается у блатных, гопоты, во время излияния хуцпы, у некоторых педагогов и родителей оказывающих моральное давление на детей. Как раз то что играет на этих рабских струнах.

Это не всегда зависит от реального положения, зачастую просто понты, причем они резко присекаются когда объект вытаскивает когти, субъект при этом резко включает заднюю, может даже встать на колени:)

Ну так нет этой концепции в биохимии, о чем и речь

Нет никаких движух мозга без веществ. Формально это могут быть медиаторы, которые "не принято" называть гормонами, но х*й один

Я б одел военный китель, портупею с ремнем, я бы всяким неформалам показал бы, что почем.(с). Мальчишник:ag:

1 минуту назад, Инфинити сказал:

Я б одел военный китель, портупею с ремнем, я бы всяким неформалам показал бы, что почем.(с). Мальчишник

Современная армия, или шире, армия дисциплинарного римского образца очень даже хорошее поле для исследований, потому что ноаобранцы там ломаются и смиряются как раз во многом этим давлением.

Испокон веков принято свою армию победив другую державу оставлять на ней на отдых - достаточно долгий чтоб закрепить победу поголовным оплодотворением женщин противника и достаточно краткий чтоб воины не привязались к своим детям и до их родов легко отправились на родину с награбленным чтоб создавать семьи.

С другой стороны женщина на войне непозволяющая себя оплодотворить скорее всего будет просто убита и после ухода армии создавать семью будет некому. Но если при несущественной угрозе жизни женщина раздвинет ноги - то потом выход замуж с прицепом станет проблематичней.

С селекционной же точки зрения ценность рабов была недолгой - до того периода раб слишком много ел и требовал охраны, а после его труд стал ненужен.

Так что селекция войнами идёт против рабских генов среди мужчин, но среди женщин наоборот, если идёт весомая угроза жизни - способствует раздвигать ноги по требованию победителя, а при несущественной - оборонятся.

Изменено пользователем Максим0

Хотя там присутствует и рациональный страх конечно. Но это все причудливо переплетено.

Только что, Максим0 сказал:

спокон веков принято свою армию победив другую державу оставлять на ней на отдых - достаточно долгий чтоб закрепить победу поголовным оплодотворением женщин противника и достаточно краткий чтоб воины не привязались к своим детям и до их родов легко отправились на родину с награбленным чтоб создавать семьи.

Это наверняка практиковалось не везде и не всегда. Индоевропейская знать наоборот всегда изолировалась от покоренных народов

1 минуту назад, Максим0 сказал:

С селекционной же точки зрения ценность рабов была недолгой - до того периода раб слишком много ел и требовал охраны, а после его труд стал ненужен.

Это бред. В современных условиях на трудовую массу вынуждены тратить много пряников, экономически кнут гораздо выгодней.

9 часов назад, Инфинити сказал:

Не Хобот, ты свой диагноз на меня не примеривай, у меня свой есть!:ag:

Не сомневаюсь, что он у тебя есть, -  по блату доставала, небось.

9 минут назад, Максим0 сказал:

Испокон веков принято свою армию победив другую державу оставлять на ней на отдых - достаточно долгий чтоб закрепить победу поголовным оплодотворением женщин противника и достаточно краткий чтоб воины не привязались к своим детям и до их родов легко отправились на родину с награбленным чтоб создавать семьи.

С другой стороны женщина на войне непозволяющая себя оплодотворить скорее всего будет просто убита и после ухода армии создавать семью будет некому. Но если при несущественной угрозе жизни женщина раздвинет ноги - то потом выход замуж с прицепом станет проблематичней.

Так что селекция войнами идёт против рабских генов среди мужчин, но среди женщин наоборот, если идёт весомая угроза жизни - способствует раздвигать ноги по требованию победителя, а при несущественной - оборонятся.

Да с прицепом и в невоенное время трудно определиться в жизни, поэтому умные женщины аыбирают позицию ЧФ  чем очень сильно бесят мужичонков, у которых ни кола, ни двора, ни родины, ни флага, но дюже хотца бесплатного борща и ласки.:bu:

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика