Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Почему людям трудно сбрасывать жир

Рекомендованные сообщения

Просто догадка пока.

Проповедники парят, что это якобы основной запас.

Но смотрите что пишут в биохимии

Цитата

При состояниях, сопровождающихся снижением глюкозы крови, клетки органов и тканей испытывают энергетический голод. Так как окисление жирных кислот процесс "трудоемкий", а нервные клетки вообще неспособны окислять жирные кислоты, то печень облегчает использование этих кислот тканями, заранее окисляя их до уксусной кислоты и переводя последнюю в транспортную форму – кетоновые тела.

https://biokhimija.ru/lipidy/ketonovye-tela.html

То есть, по этой фразе можно косвенно судить о том, что это вообще последняя инстанция.

Добиться снижения глюкозы крови не так просто. Природа предусмотрела кучу способов избегать такого состояния, потому что это чревато пизде*ом мозга. Вначале будет расходоваться гликоген, потом пойдет неоглюкогенез, который будет кидать в топку в том числе и мясо, и только лишь потом дело доходит до жира, когда поддержание глюкозы крови в норме уже невозможно никакими средствами. Это по ходу возможно только при истощении.

Вероятно часть жира до этого может уходить на тот же неоглюкогенез в виде глицерина, может этим отчасти можно объяснить то что жирдяи все же иногда успешно худеют без титанических усилий

И то что аэроб жрет жир по ходу тоже ложь агитпропа. Там вначале будет пожираться пируват из той же глюкозы.

Изменено пользователем proinsulin

И это кстати возможно главная причина пристрастия бухариков к бухашке. Бухашка то как раз может поставлять всякую хрень типа уксусной кислоты и ацетилКоА. Если у чела сломаны механизмы глюкогенеза, ему так видимо удобней получать энергию

Не случайно бухарики с жирком обычно, хоть и не жрут них*я

Сбрасывать жир трудно, потому что 1 кг жира это 9 тысяч килокалорий, попробуй сожги, с учетом того, что у нетренированного человека первым идет в расход гликоген, а его запасов хватает на час интенсивной работы. Много ли худеющих готово к ежедневным тренировкам по 2-3 часа? Единицы. Однако за год правильных и регулярных тренировок в циклических видах спорта вместе с нормальной диетой сильно сбросить жир вполне достижимо, имею перед глазами наглядные примеры.

Закон сохранения энергии, вот и все постулаты для снижения жира. 

Нужно меньше есть и тогда вы начнете худеть, и намного эффективнее, чем при тренировках. 

Тренировки нужны, чтобы сохранить мышцы, то есть, белок, потому что, из белка легче делать глюкозу, такие белки еще называют гликолитические. Если вы будете правильно тренироваться, давая нагрузку на все мышечные волокна, организм не будет считать их ненужными и кидать в топку ради глюкозы, если создать те условия, при котором он не может в топку кидать мышечные белки, он начнет сжигать жир. 

P.S. если вы похудели, не нужно возвращаться к старым калориям, допустим, вы ели 4к калорий, а перешли на 3к, то оставайтесь на этом уровне, ваш организм уже давно перестроился, за счет снижение метаболизма и других процессов.

Изменено пользователем Аристотель
8 часов назад, Аристотель сказал:

Нужно меньше есть и тогда вы начнете худеть, и намного эффективнее, чем при тренировках. 

Практика это не подтверждает. На деле люди с ожирением едят обычно мало. Я вообще не припомню чтобы я видел полного человека который бы много ел. Если они начнут есть еще меньше, они нанесут ущерб организму

8 часов назад, Аристотель сказал:

Если вы будете правильно тренироваться, давая нагрузку на все мышечные волокна, организм не будет считать их ненужными и кидать в топку ради глюкозы, если создать те условия, при котором он не может в топку кидать мышечные белки, он начнет сжигать жир. 

Я думаю что это слишком натянутое предположение.

Изменено пользователем proinsulin

В 90-е годы был чай китайский "Летящая Ласточка", для похудения. Мне приносили состав переводить.

Наркотик бетель ( запрещенный в России), сбивающий аппетит,  а дальше обычные слабительные и мочегонные травы..

Брусника, толокнянка помню...еще какая-то хрень, тропические листья...

Чаек этот реально работал. Да и принцип простой.

10 часов назад, Krolikoff сказал:

с учетом того, что у нетренированного человека первым идет в расход гликоген, а его запасов хватает на час интенсивной работы.

Организму можно обмануть. Купить глюкометр и заниматься физкультурой, когда минимум сахара.

Изменено пользователем mirs
9 минут назад, mirs сказал:

В 90-е годы был чай китайский "Летящая Ласточка", для похудения. Мне приносили состав переводить.

Наркотик бетель ( запрещенный в России), сбивающий аппетит,  а дальше обычные слабительные и мочегонные травы..

Брусника, толокнянка помню...еще какая-то хрень, тропические листья...

Чаек этот реально работал. Да и принцип простой.

Организму можно обмануть. Купить глюкометр и заниматься физкультурой, когда минимум сахара.

Одно лечил, другое калечил, вангую, что те, кто его употреблял, до сих пор сидят на слабительных, ибо самостоятельно уже не могут опорожняться.:ag: 

Прально сказали выше, меньше жрите, и сразу начнете худеть.

Это говорит вам человек, сбросивший 15 кг без каких-либо изнурительных тренировок.:bf:

Только что, Инфинити сказал:

вангую, что те, кто его употреблял, до сих пор сидят на слабительных

Я получил небольшой гонорар за перевод, предупредил, что за бетель можно поймать здюлей от государства.

Всё чесна.

2 минуты назад, mirs сказал:

Я получил небольшой гонорар за перевод, предупредил, что за бетель можно поймать здюлей от государства.

Всё чесна.

Это чай и сейчас есть в продаже, правда никакого бетеля в составе нет и в помине, работает исключительно за счет слабительного эффекта кассии, содержащей антрагликозиды.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...