Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Все ли люди происходят от обезьяны?

Рекомендованные сообщения

Имеет характер вольной гипотезы.

В биологии есть понятие полиморфизм. На его основе как раз и выстроена во многом цепь происхождения.

Однако полиморфизм не обязательно указывает на общность предков. Может быть и так, что полиморфными оказываются особи произошедшие от разных ветвей.

Тут надо заметить, что видимо происхождение резус-положительных от общего с обезьяной предка сомнений вызывать не может, потому что резус это обезьяна, от которой и происходит название. То есть это должно вроде доказывать что это единая ветка с человеком. хотя насколько глубоко уходит это родство внутри ветви тоже вопрос

Обратим внимание на то что эксперименты проводятся на мышах и крысах. Почему не на обезьянах? Мейнстримная наивная объяснялка гласит что мышей разводить дешевле. Ясно что фарма не такая бедная чтобы позволять неточность из за пары копеек.

Обезьяны происходят от первобытного мыша. Судя по всему этот мыш кроме обезьян породил много чего еще, это возможно общий предок для большинства видов. Поэтому вученые считают что мышекрыса надежней и универсальней в случае, если не все люди происходят от обезьяны. Это я так думаю.

Далее. Свиньи во многом идентичны человеку. Сердце я слышал. А инсулин свинной вообще работает as is.

Тут нельзя так же сбрасывать со счетов вероятность межвидового скрещивания. Не факт что оно всегда дает осечки.

Плюс горизонтальный перенос сейчас не отрицается даже догматиками.

Этого достаточно чтобы поставить вопрос таким боком ящетаю

Изменено пользователем proinsulin
7 минут назад, mirs сказал:

У коров есть рубец.

Блеснули таки эрудицией, молодца

Что то я не могу найти. Но нашел вот это не очень правда надежное

Цитата

Этот фактор имеется примерно у 60—65% животных. А сам резус, действительно, получил название от макаки-резус, но не потому, что у нее одной он есть - а потому что впервые был обнаружен у нее.

https://otvet.mail.ru/question/30054321

1 час назад, proinsulin сказал:

Почему то у животных его называют не резусом а фактором А, явно темнят

Я открою тебе страшную тайну, только ты никому, ладно?

Скрытый текст

Я произошла не от обезьяны, а прилетела с планеты Нибиру.:bn:

41 минуту назад, Инфинити сказал:

Я открою тебе страшную тайну, только ты никому, ладно?

Показать содержимое

Я произошла не от обезьяны, а прилетела с планеты Нибиру.:bn:

Почему свиной инсулин использовался а не обезьяний?

2 минуты назад, proinsulin сказал:

Почему свиной инсулин использовался а не обезьяний?

А что непонятного-то, свиноферму проще содержать, чем обезьяноферму, защитники диких животных сразу набегут и прикроют лавочку.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика