Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Все ли люди происходят от обезьяны?

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
8 минут назад, Инфинити сказал:

А что непонятного-то, свиноферму проще содержать, чем обезьяноферму, защитники диких животных сразу набегут и прикроют лавочку.

Цитата

Инсулин животных имеет несколько иную первичную структуру, отличающуюся от структуры инсулина человека. Инсулин, вводимый путем инъекций при заболевании человека диабетом, — это инсулин свиньи и крупного рогатого скота. Цепь А инсулина свиньи идентична цепи А инсулина человека, а цепь Б отличается лишь одним аминокислотным остатком (в положении 30 имеется Ala вместо Thr). Инсулин крупного рогатого скота имеет ту же цепь Б, что и инсулин свиньи, но цепь А отличается от цепи А инсулина человека тем, что имеет в положении 8—10 аминокислотные остатки Ala-Ser-Val вместо Thr-Ser-IIe. Инсулин слона имеет такую же цепь Б, как и инсулин человека, но цепь А отличается тем, что в положениях 9 и 10 вместо Ser-Ile находятся Gly-Val. Инсулин собаки идентичен инсулину свиньи и отличается от инсулина человека только последним звеном в цепи Б. [c.393]

12 минут назад, Инфинити сказал:

И к чему мне этот копипаст? 

К тому что именно свинной инсулин наиболее близок. А про обезьян ни слова. Про слонов есть, а про обезьян нет. Защитники животных слонов ниже обезьян ценят?

5 минут назад, proinsulin сказал:

К тому что именно свинной инсулин наиболее близок. А про обезьян ни слова. Про слонов есть, а про обезьян нет. Защитники животных слонов ниже обезьян ценят?

Вот именно, про обезьян ни слова, может ты поищешь, а? Насколько он отличается от человеческого, и почему только свиньи и коровы были выбраны в качестве доноров, а то мне лень.:ag:

Только что, Инфинити сказал:

и почему только свиньи и коровы были выбраны в качестве доноров, а то мне лень.

Так это ясно почему, из-за того что он идентичен

Только что, proinsulin сказал:

Так это ясно почему, из-за того что он идентичен

Это не ответ. Мне нужны данные о строении инсулина обезьяны.

Вперед!

5 минут назад, Инфинити сказал:

Это не ответ. Мне нужны данные о строении инсулина обезьяны.

Вперед!

Давай сама. Везде пишут что свиной лучше всего соответствует, мне пока этого достаточно

1 минуту назад, proinsulin сказал:

Давай сама. Везде пишут что свиной лучше всего соответствует, мне пока этого достаточно

Ну так ты же озаботился обезьянами и их близостью к человеку, а не я, так что давай, доведи до конца свое начинание.:ag: Глядишь, на премию Дарвина накопаешь.:rolleyes:

Интересно еще то, что видимо свиной инсулин усваивает глюкозу по бОльшей части в жир.

Может и у человека оно так?

Мутная тема это, пц. Инсулин вообще не обязателен для усвоения глюкозы, но он обязателен для усвоения ее в жировую ткань

Инсулин активирует только ГЛУТ-4

А она еще к тому же внутри клеток

А может быть такое, что GLUT-4 только в окислительных волокнах?

28 минут назад, Инфинити сказал:

Вот именно, про обезьян ни слова, может ты поищешь, а? Насколько он отличается от человеческого, и почему только свиньи и коровы были выбраны в качестве доноров, а то мне лень.:ag:

Потому что люди их жрут, а побочный продукт в дело идёт. Империализм вытягивает из них всё.

Обезьяна - священное животное, про неё даже Энгельс писал. Обезьяна это человек, зависший в первобытно-общинной формации.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика