Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Могут ли уволить за отказ поступать в аспирантуру в научном институте?


Rrrr12

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
9 минут назад, Леша гальваник сказал:

Может потому, что Вы не работали с тем самым клевым руководителем, который в группу в клювике грантов носит столько, что разница в зарплате мнс/нс значения не имеет (кстати, вроде как кхн обязателен для снс, не?), особенно если учесть необходимые усилия собраться и наваять бессмертный труд, притом придумать чонить оригинальное в обсуждение результатов.

Он еще и бессмертным, наверно, должен быть, такой руководитель. Чтобы до пенсии своих эффективных, но не честолюбивых мнсов из клювика кормить... 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Paul_S сказал:

Он еще и бессмертным, наверно, должен быть, такой руководитель. Чтобы до пенсии своих эффективных, но не честолюбивых мнсов из клювика кормить... 

я могу пойти и в следующем году туда. Просто пока что на данном этапе мне не хочется этим заниматься

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Paul_S сказал:

Он еще и бессмертным, наверно, должен быть, такой руководитель. Чтобы до пенсии своих эффективных, но не честолюбивых мнсов из клювика кормить... 

Ну тут-то по-всякому бывает... кто-то действительно думает что бессмертный, и потом опа - все на бобах (и никому нахер не нужны, что с дипломом  кхн, что без)

А кто-то группу таки структурирует и развивает, и мнса даже нехотящего, но перспективного написать и защитить дисер таки дожмет...

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Rrrr12 сказал:

я могу пойти и в следующем году туда. Просто пока что на данном этапе мне не хочется этим заниматься

Если у Вас специальноть химия и в этом заведении для Вас нет интересной темы, тогда, конечно, не надо. Мне только очень странно, что в принципе можно поступить в аспиратуру не по специальности. Диссертацию, в принципе, можно самому написать на любую тему, но ее для защиты должен представить какой-нибудь большой ученый. А чтоб официальная аспирантура не по специальности диплома - это очень странно.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Paul_S сказал:

А чтоб официальная аспирантура не по специальности диплома - это очень странно.

У меня был диплом по электронике, а аспирантура по физической химии. Заочная.

Из-за отсутствия химического диплома пришлось сдавать два лишних вступительных экзамена.

Общую химию и Физическую химию. Правда не в полном, а в мозаичном варианте.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
15 часов назад, Rrrr12 сказал:

Ну мне пока что мне ничего не говорили, наоборот предлагали повышение до младшего научного сотрудника. И мне заведующая сказала, что можно и без аспирантуры работать. Другое дело, что заместитель и начальник отдела вряд ли поймут

Ваша проблема в том, что заведующая не является одержимым учёным и не делает докторскую диссертацию. Вот если такого руководителя найдёте в своём НИИ, то под его руководством аспирантура будет иметь смысл.  А  заместитель и начальник отдела просто выполняют свои планы, в которых (по указке сверху) требуются защиты диссертаций, которые экспериментально можно сделать в аспирантуре, между м.н.с.-ными делами системные исследования не потянешь.  

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Обычно если в договоре прописано, то могут и заставить, если нет то нужно искать компромисс. Но как показывает практика, если хотят заставить, заставят. Я так же потерял работу, закуившись с начальником. Но что не делается, всё к лучшему, а бывшая работа как хобби) 

Изменено пользователем AntrazoXrom
убрал рекламу
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...