Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

40 лет Олимпиаде 80!!!


dmr

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
14 минут назад, Химикур сказал:

Здесь все слова записаны:

E089BDAB-6AB8-4C1A-94A4-C510C3B912FD.jpeg

А это первоисточник с моими подчеркиваниями, что хотел сделать гитлер:

B08A2036-A029-47E2-96D8-6E68E10E70BD.jpeg

 

Так от этого я не отказываюсь. Но ты, великоизбранный посетитель синагоги пытался повернуть это так, будто бы я считаю, что гитлер шел освобождать россию от большевизма. Сами национал-социалисты именно это и говорили, но это не значит что я так считаю.

То что большевики устроили геноцид казачества на волгодоне факт хорошо известный. О переселении калмыков тоже. Тут есть вопросы?

Что же касается причин нападения гитлера на СССР, именно его позицию, то, ты не слишком грамотный и не блещущий познаниями человек, можешь прочитать в известном письме к Муссолини, если я не ошибаюсь, эта бумага не запрещена роскомнадзором, в отличие от того что ты тут публикуешь

Со своими, мягко говоря, странными комментариями, рассчитанными на олигофренов

Ссылка на комментарий
11 часов назад, rafinad101 сказал:

 

Так от этого я не отказываюсь. Но ты, великоизбранный посетитель синагоги пытался повернуть это так, будто бы я считаю, что гитлер шел освобождать россию от большевизма. Сами национал-социалисты именно это и говорили, но это не значит что я так считаю.

То что большевики устроили геноцид казачества на волгодоне факт хорошо известный. О переселении калмыков тоже. Тут есть вопросы?

Что же касается причин нападения гитлера на СССР, именно его позицию, то, ты не слишком грамотный и не блещущий познаниями человек, можешь прочитать в известном письме к Муссолини, если я не ошибаюсь, эта бумага не запрещена роскомнадзором, в отличие от того что ты тут публикуешь

Со своими, мягко говоря, странными комментариями, рассчитанными на олигофренов

Какую странность ты нашел в моих комментариях?   Я ничего не комментировал. Я тупо процитировал.   Комментировать пытался ты....  дескать .." колонии....  ". 

Рейхскоммисариат Московия....  

Ссылка на комментарий
20 часов назад, rafinad101 сказал:

 

Что же касается причин нападения гитлера на СССР, именно его позицию, ...(....)в известном письме к Муссолини, если я не ошибаюсь, эта бумага не запрещена роскомнадзором, в отличие от того что ты тут публикуешь

Со своими, мягко говоря, странными комментариями, рассчитанными на олигофренов

На олигофренов рассчитано именно это письмо.  :)     .............................................................  Забавный текст, ибо здесь Англия названа подстрекателем войны, ( и это верно), но  не сказано, что начальным моментом этого подстрекательства является  Мюнхенский сговор , когда   Англия ( в лице Чемберлена)  помогла Гитлеру захватить Чехословаю и удвоить свой ВПК.     .....  в своем письме Гитлер об этом умалчивает....  неблагодарная скотина. 

Впрочем, для  политика, это нормально.

Изменено пользователем Химикур
Ссылка на комментарий
25.07.2020 в 08:25, rafinad101 сказал:

Даже в шахматах все это работает.

    Етить-колотить... Оно ещё и шахматист... Со скуки на все руки, как говорится...    Ну да... Я ж и забыл... Он ведь и стратег глобального масштабу, и тяжелоатлет нерядовой, и "боец без правил"... Да уж... С такой разноплановостью Хоббиту не тягаться...

 

25.07.2020 в 08:31, rafinad101 сказал:

после развала профессиональной армии Тухачевского

     Ёлки-палки... Это Тухачевского-то ("красного прапорщика", взлетевшего сначала до начальника Военной академии, а затем (после весьма неоднозначной гибели М.В. Фрунзе) и вовсе до начштаба РККА), этого резонёра и "великого мечтателя" от "нападенческой доктрины", всурьёз обосрамившегося в "Польском походе", наш рафинад строителем профессиональной армии почитает?! Чё-то он, наш "сахарный", подзабыл, видать, (а смею предположить, что и не знал никогда), как Михал Николаич лихо крестьянские бунты на Тамбовщине ОВ "купировал" и мятежные сёла и посёлки ультимативно (с двухчасовым временным зазором) крупнокалиберной артиллерией зачищал... Но, видимо, "строителю профессилональной армии" подобные методы, вполне себе, позволительны и "кроваво-большевистскими" не считаются...

 

 

Ссылка на комментарий
25.07.2020 в 09:46, rafinad101 сказал:

Гитлеру нужен был город, он бы согласился их выпустить из кольца.

    Видимо, рафинад является скрытым держателем секретных мемуаров фюрера, раз такое "на голубом глазу" утверждает. А, может, и личное признание Адольфа Алоизовича впервые в Истории открывает, будучи его приёмным внуком и воспитанником (где-нибудь на скромной аргентинской вилле)?!

 

25.07.2020 в 09:46, rafinad101 сказал:

Если бы он захотел, он бы блокировал кольцо полностью, он этого не делал

      Видимо, диванным стратегом быть легко и просто, особенно рассуждая о несостоявшемся в условном наклонении... А то, что между хотелками и реальными возможностями в жизни всегда присутствует определённый зазор, иногда достигающий размеров пропасти, "сахарок", наверное, не слышал никогда...

Ссылка на комментарий
25.07.2020 в 10:14, rafinad101 сказал:

Хотя вообще то там обоснование было не в этом, а именно в том, чтобы сэкономить живую силу, поскольку в условиях блокады они считали сдачу лишь вопросом времени

     Это называется "сам себя запутал"...  То он (Гитлер) якобы специально коридоры/бреши в котле оставлял, то он на голодную сдачу рассчитывал. "Что-то не клеится, мистер Фикс!"(с)

Не надо бы вам, сударь, в альтернативную историю ударяться с подобным знанием фактологии и незавидными способностями в казуистике.

Ссылка на комментарий
25.07.2020 в 10:25, rafinad101 сказал:

он бы скорей всего выпустил войска, если бы удалось договорится

      Вот в этом я и вижу главный идеологический промах диванных икспёрдов (цинично-рационалистичных пораженческих стратегов). Видите ли, ваш главный просчёт в том, что мерзости, подобной тому, что нужно "договариваться с агрессором" у людей того времени просто в мозгу возникнуть не могло. Потому-то война и получила с первых дней по праву статус Отечественной, что за одно только предложение "торговать своей землёй" могли на клочки разорвать, и подобное отношение было практически единодушным (многие действительно готовы были и голодать, и мёрзнуть, и даже погибать от голода и холода, но и слабеющими пальцами, не сомневаюсь, растерзали бы подобных вам псевдодоброжелателей).

Ссылка на комментарий
26.07.2020 в 08:14, rafinad101 сказал:

Вообще, хоть этот товарищ был и адекватен в некоторых вопросах, мне крайне не нравится его колонизационно-земледельческая риторика. Это вообще главное что в нем отталкивает. Арийская цивилизация не была земледельческой, это воинско-скотоводческая культура, а акцентировать внимание на плуге значит скорей восхвалять румов нежели ариев.

И не случайно в художественных произведениях гитлера нет романтизма, он тяготеет к монументальности, это скорей влияние классицизма.

Хоть он вроде как уважал воинство, у него не хватало вдохновения на военные сюжеты.

Пейзажи его блеклы, там не арийское величие, а лишь обаяние природы.

Портреты довольно заурядны.

Гитлер не имел арийской искры, он сентиментален но не возвышен

С другой стороны его увлечение Вагнером должно было бы вроде как свидетельствовать об обратном. Но не в коня корм.

 

26.07.2020 в 08:32, rafinad101 сказал:

Пейзажи гитлера заурядны, и по мне они вообще довольно унылы. 

     Вот так живо и непринуждённо умеют некоторые персонажи перевести тему с сорокалетнего юбилея Московской олимпиады на анализ творческого наследия посредственного художника и незаурядного политика :) 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...