Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

40 лет Олимпиаде 80!!!


dmr

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
10 минут назад, Инфинити сказал:

А вас не заставляли делать рыбку или березку?

Рыбка - не знаю что такое.

Березка  это криво сделанная  сарвангасана из йоги. Девочек - заставляли.

 

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, mirs сказал:

Рыбка - не знаю что такое.

Березка  это криво сделанная  сарвангасана из йоги. Девочек - заставляли.

 

Рыбка - это когда пальцами ног надо достать до головы, вывернув спину. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, mirs сказал:

Ну это смотря где. И когда.

    Думаю, ключевые слова... Однако, здоровых и крепких, одновременно воспитанных и образованных, в меру честолюбивых (скорее, мотивированных на позитивное развитие), а не готовых бодренько шагать по трупам для достижения личных целей, нынче среди вьюношей (и причитающих к ним, разумеется, барышень) не густо наблюдаю... А в упомянутые Вами 70-е с этим было много проще, на мой взгляд. Видимо, региональные отличия в данном вопросе много сильнее временнЫх интервалов.

 

3 часа назад, mirs сказал:

В 70-е - эти советские дети были конкретное зверьё, процентов на 70-80.

     Вот у нас такого не было от слова "СОВСЕМ" (хотя драки "район на район" и были системой, но велись, как правило, по довольно жёстко контролируемым правилам)…

     Ну, а об этом:

3 часа назад, mirs сказал:

Кошек вешали во дворах.

 вообще, от Вас в первый раз слышу. Тем более, чтоб эти зверства массовый характер носили...

 

3 часа назад, Инфинити сказал:

лучше бы домоводство преподавали вместо физры

    А на Вашу долю что ли домоводства не достало?! Странно... Или Вы за расширение совковой программы по воспитанию юных советских "горновых" в передничках и косынках?! Как-то слегка неожиданно слышать от заядлой "уравнительницы в правах и, особенно, в обязанностях"...

 

   "Рыбка - это когда пальцами ног надо достать до головы, вывернув спину."

Любопытное издевательство для неподготовленного позвоночника. Вы что в спортшколе занимались по классу спортивной/художественной гимнастики или у вас физруки с вывихом мозга преподавали?

Изменено пользователем Nemo_78
Ссылка на комментарий
13 минут назад, Nemo_78 сказал:

Думаю, ключевые слова..

Почитайте  по диагонали какую-нибудь чернуху типа "100 дней до приказа".
Это не "Тимур и его команда"

3 часа назад, Инфинити сказал:

Рыбка - это когда пальцами ног надо достать до головы, вывернув спину. 

Это вот так что-ли?

https://ru.wikipedia.org/wiki/Гимнастический_мост

Или вот так

 

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
15 минут назад, Nemo_78 сказал:

Тем более, чтоб эти зверства массовый характер носили...

Я вступался за этих нищастных кошек неоднократно, когда в начальной школе учился. Меня за это месили ногами в грязи..

С улюлюкиванием..." Сынок маменькин, кису пожалел".. В жопу такое счастливое советское детство..

18 минут назад, Nemo_78 сказал:

(хотя драки "район на район" и были системой, но велись, как правило, по довольно жёстко контролируемым правилам)…

Длина и диаметр арматуры проверялась? Масса кастетов?

Ссылка на комментарий
1 час назад, mirs сказал:

Меня за это месили ногами в грязи..

С улюлюкиванием..." Сынок маменькин, кису пожалел"

    Что же, искренне сожалею, что такое выпало на Ваши детские годы, но с Вашей широченной экстраполяцией, всё равно, согласиться не могу. Т.к. подобного описанного Вами не то, что не встречал, но даже и не слышал о таком. А к "золотой молодёжи", сурово экранируемой папка-мамкиным партноменклатурным положением, никогда не принадлежал, знаете ли...

    

1 час назад, mirs сказал:

Почитайте  по диагонали какую-нибудь чернуху типа "100 дней до приказа".

    А что-нибудь кроме "чернушки" из более позднего периода "освобождения" порекомендуете? А то мне чернухи в разной степениправдоподобия и в конце 1980-тых - 1990-тых хватило (на 3 века, как говорится).

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Nemo_78 сказал:

А что-нибудь кроме "чернушки" из более позднего периода "освобождения" порекомендуете?

Ну эти 100 дней, как раз конец 80-х. Дети застоя выросли и пошли служить в ВС. Говносоциум.

Легкое чтиво?  - Ле Гуин, Стругацкие, Пейсатель, Ван Зайчик, Терри Пратчет, Лорель Гамильтон.

Чуть потяжелее - Нил Стивенсон (Стеффенсон) можно читать всё подряд.

Это тест или где?

 

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
1 час назад, mirs сказал:

Это тест или где?

   Это, скорее, для окончательного понимания того, что "советский стакан", особенно, позднего периода для Вас субъективно "наполовину пуст", а попыток сократить над субъективизмом я, увы, давно уже мало от кого ожидаю...

   Упаси бог, учёных практиков тестировать... Да и тест в моём, не чуждом педагогике, сознании (в качестве меры контроля) беглому устному опросу серьёзно уступает. Видимо, поэтому мне не слишком комфортно осваиваться в эти "еговенькие" времена. Ну да это так, лирика...

Изменено пользователем Nemo_78
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Nemo_78 сказал:

Упаси бог, учёных практиков тестировать..

Нефиг делать.. "Кто держит рыбок".. задача приписываемая Энштейну..

Мой результат - полчаса с бумажкой. Норматив - 15 минут в уме. :-)))

Велкам..

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
19.07.2020 в 09:25, proinsulin сказал:

до брежнева мы лидировали в Тяжелой атлетике,

Кто МЫ? Те, кто "как раз отрыжка совка"?

Как можно с такой гордостью говорить о стране, и тут же ее обсирать? Восхищаться Никитой Сергеичем, и тут же плевать на эту самую страну...

 

19.07.2020 в 09:25, proinsulin сказал:

Футбольный мяч был большинству не по карману,

А что, каждому игроку по отдельному футбольному мячу? А не судьба сложиться 22-ум .....  и купить футбольный мяч?...

 

19.07.2020 в 09:31, proinsulin сказал:

Даже сейчас в нищебродском путинизме состояние детского спорта в разы лучше чем в позднем совке

Яркие футболки, фирменные бутсы, ярко окрашенные ворота и синтетическая японская сетка на воротах не делают спорт... Пеле вообще играл консервными банками на пляже... или с носком, набитым газетой и перевязанным ниткой....

https://24smi.org/celebrity/2499-pele.html

 

 

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...