Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вчерашнее


Инфинити

Жрешь ли ты, о мужчина, вчерашнюю еду?  

19 проголосовавших

  1. 1. Жрешь ли ты, о мужчина, вчерашнюю еду?

    • Да, ем
    • Нет, категорически
    • По настроению
      0
    • Я вообще не ем, питаюсь святым духом
    • Вы все дураки, какая еда, только углеводороды
      0
    • А денег дадут за соцопрос?
    • У меня нет жены, это место вакантно


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
2 часа назад, stearan сказал:

ad 1) +1!  :)

ad 2) по моим наблюдениям, адекватная хозяйка обычно рада, когда приготовленная ею еда быстро и с аппетитом съедается. особенно если еще и теплое слово благодарности скажут. а вот если для приличия пару ложек проглотят с кислым лицом а большинство приготовленного на следующий день окажется ня помойке... это да, демотивирует реально...:au:

Да уж не скажите, по несколько часов суммарно стоять и стряпать кажный божий день даже адекватная хозяйка не желает.:ag: 

Щас найду опусы дзеновские, скину.:ag:

Статья так себе, но комменты ставят все точки над И.:ag:

https://zen.yandex.ru/media/mamaksu/muj-proedaet-dve-zarplaty--svoiu-i-jeny-5ee35adc40d6934fce51c7b3

 

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий
30 минут назад, бродяга_ сказал:

:az:

Повседневные роллы это просто!

На циновку  листик нори, распылил на него водичку, выложил тёплый варёный (с добавкой Киккомана) рис, положил замёрзшую полосу сёмги (вымоченную в лимонном соке), завернул на оборот циновкой, далее руками прокатил. Через 15 минут витки листа подсохнув прочно сцепляются меж собой и можно есть. Если делать подряд штук 20-30, то на 1 ролл 1-2 минуты - за день столько в одиночку не съесть!

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий
15 минут назад, Максим0 сказал:

Повседневные роллы это просто!

На циновку  листик нори, распылил на него водичку, выложил тёплый варёный (с добавкой Киккомана) рис, положил замёрзшую полосу сёмги (вымоченную в лимонном соке), завернул на оборот циновкой, далее руками прокатил. Через 15 минут витки листа подсохнув прочно сцепляются меж собой и можно есть. Если делать подряд штук 20-30, то на 1 ролл 1-2 минуты - за день столько в одиночку не съесть!

Каждый день роллы?:ag: Что в них такого особенного, рис и кусочек красной рыбы?

Рыба у меня и так не переводится в холодильнике, а рис жракать каждый день - увольте!

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Инфинити сказал:

Каждый день роллы?:ag: Что в них такого особенного, рис и кусочек красной рыбы?

Рыба у меня и так не переводится в холодильнике, а рис жракать каждый день - увольте!

Вкус у меня такой... вначале я вообще сложные роллы готовил,а потом упростил рецепт оставив лишь самое интересное мне - прилично сэкономив время. Но по праздникам вспоминаю былое и ещё полоски огурчиков, фетаксы и имбиря укладываю. Потом не каждый день - чередую с шампиньоновым супом, бутербродами и греческим. Могу и их рецептами поделится - они тоже ленивые.

6 минут назад, mirs сказал:

С васаби можно и валенок зажевать, не только рис на циновке.

С моими роллами имбирь гораздо популярней чем вассаби.

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...