Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

ОВР задание егэ


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Помогите, пожалуйста, найти решение: Даны вещества: гидроксид железа (II), пероксид водорода, дигидрофосфат магния, гидроксид калия. Допустимо использование водных растворов. Напишите окислительно-восстановительную реакцию из предложенного перечня веществ. В продуктах должны получиться соль и вода. У меня получается ОВР, но без соли.....

Ссылка на комментарий

Думаю, переписывая задание вы пропустили еще хотя бы одно вещество в списке веществ. Скорее всего там была еще кислота, серная, азотная, соляная ...

И тогда задание решается без проблем.

Ссылка на комментарий

При реакции пероксида водорода с гидроксидом калия образуется K2O2 ,что является "солью" пероксида .По идее только такой ответ является правильным 

Screenshot_11.png

Ссылка на комментарий
3 часа назад, M_GM сказал:

Думаю, переписывая задание вы пропустили еще хотя бы одно вещество в списке веществ. Скорее всего там была еще кислота, серная, азотная, соляная ...

И тогда задание решается без проблем.

В каком то смысле условию удовлетворяет гидроксид железа + гидрофосфат + перекись, хотя для егэ это слишком

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Nemo_78 сказал:

    Гексагидроксоферрат(IV) калия???

Хорошо бы....

Но опечатка

2Fe(OH)2 + H2O2 + 6KOH = 2K3[Fe(OH)6]

Изменено пользователем aversun
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...