Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вопрос о свойствах бензоил пероксида


karvan

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Добрый день!
Я очень далека от химии, прошу помочь с моей ерундовой проблемой
 
Некоторое время назад я стала пользоваться препаратом с 5%-ным пероксидом бензоила для решения  некоторых проблем с кожей
Отлично помог, но возникла одна проблема: отбеливающие свойства пероксида. В инструкции есть предупреждение об этом, но я все-равно умудрилась испортить им несколько вещей.
Могли бы вы дать рекомендации по нейтрализации пероксида с кожи рук, чтобы не портить окрашенные ткани при прикосновении к ним
Как показал печальный опыт: водой пероксид не смывается и на полотенце после мытья рук остаются обесцвеченные пятна.
 
И как бензоил пероксид распадается на бензойную кислоту и перекись водорода, какие для этого нужны условия? Свет, воздух
Как долго после распада сохраняются отбеливающие свойства?
 
Буду очень благодарна за ответ
Ссылка на комментарий

с кожи он будет смываться содой, эффективнее - стиральной, если препарат в виде крема на вазелиновой основе - тогда хозяйственным мылом, но посУшите кожу при частом мытье. нейтрализуется сульфитом натрия или тиосульфатом натрия (бывает в аптеке) но и в этом случае кожу нужно сначала отмыть каким то моющим средством

самостоятельно разлагается на свету.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...