Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Синтез графита из воздушной взвеси, кустарным методом.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Приветствую вас, химики.
За неимением возможности приобрести графит в магазине, хочу попробовать его создать.
Сначала я отправился на вики, которая не обрадовала меня способами синтеза, но вспомнив о патентах я решил просмотреть и поискать более-менее подходящий вариант.
И так, номер патента: RU 2479486.(вот ссылка: https://findpatent.ru/patent/247/2479486.html).
Суть патента состоит в том, что на мелкие частицы угля в воздушной взвеси воздействуют магнитным полем, и по прошествию определённого времени там образуется графит.
Напряжение магнитного поля: 2,5×103 А/м
Время процесса: 14 мин.
Хотелось бы узнать у профессионалов, стоит ли игра свеч?

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, WizardEugene сказал:

сам патент интересен в плане свойств из углерода получить к примеру монослой графена.

или для какого особенного графита по чистоте или структуре. а как для получения обычного графита

тема абсурдна, по причине широкой доступности обычных марок графита.

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, бродяга_ сказал:

сам патент интересен в плане свойств из углерода получить к примеру монослой графена.

или для какого особенного графита по чистоте или структуре. а как для получения обычного графита

тема абсурдна, по причине широкой доступности обычных марок графита.

Я понимаю что графит доступен и даже можно достать бесплатно, но не в моем посёлке, увы, но приходиться искать другие способы получения

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, WizardEugene сказал:

но не в моем посёлке,

и что графитовых карандашей нет? 

 

3 минуты назад, WizardEugene сказал:

даже можно достать бесплатно

для начала надо изучить область его применения, и так думаю, найдешь, где найти его в достаточном количестве.

Ссылка на комментарий
1 час назад, бродяга_ сказал:

и что графитовых карандашей нет?

для начала надо изучить область его применения, и так думаю, найдешь, где найти его в достаточном количестве.

В карандашном графите помимо графита ещё и каолин.

Ссылка на комментарий
1 час назад, denisgrim сказал:

Графитовые электроды для сварки и эрозионных работ доступны для доставки в любой поселок. 

Как и пластины, бруски, порошок.

 

Помнится, в старые времена, обломки плавильных графитовых электродов в угольную печь добавляли для более длительного сохранения жара. 

Ссылка на комментарий

Благодарю участников темы за альтернативные способы, особенно за directlot.
Но все же интересно, возможно ли получить графит  именно данном в патенте образом

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...