Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Синтез графита из воздушной взвеси, кустарным методом.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
23.07.2020 в 08:19, dmr сказал:

Самый качественный графит, что я встречал, это щетки электролвигателя

Самый качественный графит, что я встречал - это стержни для спектрального анализа.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Максим0 сказал:

Самый качественный графит, что я встречал - это стержни для спектрального анализа.

Конечно, но найти их сейчас трудно. Сам их ищу для напыления углеродом.

Ссылка на комментарий
35 минут назад, aversun сказал:

Конечно, но найти их сейчас трудно. Сам их ищу для напыления углеродом.

Лежит грамм 300 - из аналитической лабы вылетевшей в трубу на халяву забрал. Все - не целые, целые кто-то до меня прибрал - вероятно для перепродажи.

Поскольку в деньгах не нуждаюсь, торговать ими не планирую.

Ссылка на комментарий
30.07.2020 в 04:33, U3BECTb сказал:

Если для хлоратов надо можно перемолоть уголь древесный или кокс и с эпоксидкой забодяжить

Да ну, и какова будет проводимость? Или потом обжечь до 2000?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
22.7.2020 в 22:47, бродяга_ сказал:

сам патент интересен в плане свойств из углерода получить к примеру монослой графена.

или для какого особенного графита по чистоте или структуре. а как для получения обычного графита

тема абсурдна, по причине широкой доступности обычн ых марок графита.

А как насчет получения фулеренов?

 Ато пишут - " На сегодняшний день фуллерены считаются наиболее мощными антиоксидантами среди
известных и используемых. Доказанный факт - действие фуллерен выше витамина С в 125
раз - а это один из самых широко применяемых антиоксидантов, на минуточку!
Даже в микродозах они способны оказывать невероятный и пролонгированный эффект.
Избавляя организм от свободных радикалов, они стабилизируют обмен веществ в клетке
и активизируют ее регенерацию - таким образом сохраняют вашу молодость..."

Ссылка на комментарий
18 минут назад, МВВ сказал:

Ато пишут - " На сегодняшний день фуллерены считаются наиболее мощными антиоксидантами среди... таким образом сохраняют вашу молодость..."

уже год как сделал и час в чай накапаю...

Ссылка на комментарий
13 часов назад, бродяга_ сказал:

уже год как сделал и час в чай накапаю...

И как эффект, а то технари экспериментируют:

Тоже хочу попробовать как придёт.
В какой именно пропорции с димексидом? 1к1 ? димекс:фуллерен раствор или плюс вода?
Нет ли опасения от наличия там сахарного сиропа? Всё таки точный состав не известен, насколько раствор сладкий


Пузырёк с пипеткой от глазных капель, 5мл. Примерно 0,3-0,5 кубика карбона шприцом добавил до заполнения под завязку. А сам раствор с димескидом у меня уже был в пузырьке. Раствор: Примерно половина димексида, а там всего остального что выше Резонеру отвечал по паре. Ах да, еще и сульфокамфокаин я добавлял, тоже примерно 0,3-0,5 кубика. Последний, думаю тоже будет полезен для глаз. Насчет сульфокамфокаина и меновазина у меня нет сомнений как полезных добавок. Первый капилляры открывает, второй спазмы мышечные по идее должен снимать. А вот по витаминам, по поводу сколько и что с чем смешивать можно и нужно ли, тут чисто рулетка. Мешаю все подряд чтобы не ошибиться. 04.gif

Да, а по поводу сладости, в той пропорции менее чем/или 1 к 10 сладость думаю здесь выходит в итоге мизерная."

 https://www.skif.biz/index.php?name=Forums&file=viewtopic&p=686533#686533

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...