Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Аффинаж серебра


Shoch

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
1 минуту назад, mirs сказал:

Не было сказано и не нужно додумывать за автора.

Кроме "через хлорид" существуют другие методы.

А никто не додумывал за автора, что говорил, то говорил, автор всмысле.

Ну, озвучивайте. А то вы во всех темах специалист, якобы, а вдруг,так вы пропадаете, как будто с серебро первый раз слышите. На живот вам нажми ногой, ничего кроме блевоты от вас не дождаться.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Монстр сказал:

А никто не додумывал за автора,

Про хлорид автор не говорил..

15 минут назад, Монстр сказал:

Ну, озвучивайте.

Электролиз и/или цементация.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, mirs сказал:

Про хлорид автор не говорил..

Электролиз и/или цементация.

Зацените, отправил в личку применяемую мной технологию. Тока монстру её не сообщайте... некрасиво он себя ведёт.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Монстр сказал:

Да не чеши, "через меня проходят проходят несколько кг серебра за рабочий день"  и "я не хочу палиться покупая азотку, поэтому её выпариваю регенерируюя" - не братьья.

Монстр, успакойся, у кого голова есть, тот всё понял давно. Я его тоже лжецом называл не раз, вот он и помнит, что мне лгать бесполезно.

Ссылка на комментарий

  

13 минут назад, Художник67 сказал:
2 часа назад, главный колбасист сказал:

Как ржавчину с посеребренных латунных изделий снять( ВЧ разъемы) ? Видимо лежали рядом с черным металлом под дождем. Почему она так въедается во все что угодно,даже в серебро?.

Серебро не ржавеет, это сульфид.

 

Как  снять, зависит от того, будете ли ва дальше эксплуатировать изделие.

Можно горелкой сжечь, можно в кислотах кипятить, или в аммиачном растворе, можно ластиком ручками чистить...

Я не говорю что серебро ржавеет .  разьемы валялись с ржавыми железками,в ржавой воде. Вот она и прицепилась.

Использовать их по назначению. горелка не пойдет. Да и ничего горелка не сделает с окисью железа,к чему это?

Ссылка на комментарий
15 минут назад, главный колбасист сказал:

Я не говорю что серебро ржавеет .  разьемы валялись с ржавыми железками,в ржавой воде. Вот она и прицепилась.

Использовать их по назначению. горелка не пойдет. Да и ничего горелка не сделает с окисью железа,к чему это?

Я бы просто соляной попробовал. Небольшую ржавчину на стали она "сдувает" за секунды.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, главный колбасист сказал:

Да,получилось. Разбавленная от магазинной раза в три. Серебро она не ест,никелированную латунь тоже.А пятна ушли.:) 

Никому в мире нельзя верить! Даже себе!!!

Мне можно. )):lol:

Ссылка на комментарий

Нужен совет. Есть сплав (по анализу) - Ag - 16%, Cu - 49%, Zn - 35%. так понимаю припой Пср16. в виде гранул - 1.5х1.5х1 мм. Вес около 4 кг.

Есть азотная к-та (52%).

как растворить все с минимальным расходом кислоты.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...