Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

чем можно окрасить пчелиный воск , что бы получился чисто белый цвет без желтого оттенка


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Подскажите пожалуйста у меня при окрашивании воска пчелиного органическим жирорастворимым красителем белого цвета, получается воск не белого цвета, а как топленое молоко, с желтоватым оттенком. Чем мне можно убрать желтый пигмент с воска, что бы получился чисто белый цвет?

Ссылка на комментарий

Уже сказано об этом было, но я добавлю что на солнце воск отлично очищается. Для осветления годится "жмых" который остается от переплавки старой вощины, его размещают на лотке под небольшим уклоном и накрывают стеклом оставляя на жарком летнем солнце. Воск стекает практически белый, наверное если провести эту процедуру повторно то он будет абсолютно белый. Еще слышал что для очистки воск можно поплавить с раствором уксусной кислоты, но после этого трудно избавиться от ее запаха.

Как по мне солнечная плавка воска лучшие вариант, никаких расходов на энергоносители и отличный результат.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Ещё щелочным раствором перекиси отбеливают. Варят воск с пергидролем и аммиаком.

Но нужно иметь в виду, что если это воск для медицинских или косметических средств - то он теряет часть биологической активности при отбеливании, ибо окрашен флавоноидами.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...