Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Чем восстановить эмаль газовой плиты


Братан Из Киева

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте. Я прокаливал соду на горелке газовой плиты. После этого, горелка стала из блестяще-черной эмалевой - серо-белой. Вернее крышка. Я думал отмоется водой, но нет. Горелка через 2 дня поржавела и стала коричневой. Я понял, что слезла эмаль. Долго крышка не продержится, максимум месяц. На нее попадает воды и ее греют. Она превратится в оксид железа. И ее надо покрыть эмалью. Пищевого назначения. Или покупать новую.

Что можете посоветовать? Новая плита стоит в районе 5000 рублей 2000 грн. Горелки с другой плиты не заменяемые

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Братан Из Киева сказал:

Что можете посоветовать?

 

Могу посоветовать не ерундить! У меня крышки конфорок на плите, сделанные из листового железа без всякой эмали, служат с 95 года и рассыпаться в прах пока не собираются. Конечно, без чОрной блестящей эмали не так красиво, но никаких практических функций она в данном случае не выполняет.

Ссылка на комментарий

Какая чушь, достаточно поездить по мастерским, занимающимся ремонтом бытовой техники, они тебе любую комплектующую деталь найдут либо у производителя, либо со старой сломанной плиты снимут.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Инфинити сказал:

Какая чушь, достаточно поездить по мастерским, занимающимся ремонтом бытовой техники, они тебе любую комплектующую деталь найдут либо у производителя, либо со старой сломанной плиты снимут.

Это долго. Я всегда пишу чушь я алкаш наверное потому

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Братан Из Киева сказал:

Это долго. Я всегда пишу чушь я алкаш наверное потому

У всех достойных мастерских есть инстаграм и телефоны, предварительно написать или позвонить много времени не отнимет.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Инфинити сказал:

У всех достойных мастерских есть инстаграм и телефоны, предварительно написать или позвонить много времени не отнимет.

Ладно я просто прикалывался как с императором так и  с горением сахара. А люди не любят. Люди время тратят.

Интересно вы указали дату рождения в профиле и аватар.  До этого я здесь видел аватар в черных очках  и вам по рассказам было лет 50. Если я не ошибаюсь, вы прожили долгую жизнь, вышли замуж и обнаружили где-то ртуть

 

а я короче здесь фигню такую писал что я шизфореник. мне 20 лет и меня не выпускают из дома и это отчасти правда. я наркоман токсикоман и алкаш. После приема наркоты  я захожу на форумы и развожу темы и срачи.

А еще я немного террорист... Ну не чтобы погубить  людей а чтобы привлечь внимание.  Но это может закончиться и не очень хорошо

Каждый раз когда пролетает мимо самолет, который я отслеживаю по флайтрадару, я пытаюсь ослепить летчика прожектором, который дает всего лишь 2 Вт и фокусируется лупой. Над моим домом проходит воздушная дорога с Борисполя, среднее расстояние 3000 футов до самолета, угол расхождения луча три градуса. Так надеюсь что меня заметят, но мощности 2Вт недостаточно, вот скоро 30 Вт приобрету. Может, заметят а может и нет. Я так хочу чтобы заметили...

Изменено пользователем Братан Из Киева
Ссылка на комментарий
18 часов назад, Братан Из Киева сказал:

Это долго. Я всегда пишу чушь я алкаш наверное потому

Антон Палыч, наверное, в склепе перевернулся от хохота. Сто писят лет прошло, а персонажи всё те же. 
"кто писал не знаю, а я дурак читаю" (с)Чехов.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...