Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
rafinad101

Ожирение после родов

Рекомендованные сообщения

Некоторые женщины жиреют после родов, а некоторые нет. Бывает так, что после первых родов не жиреют, а после вторых жиреют.

Тут ясно, что плод как то воздействует на метаболизм. Возможно генетическими путями.

Получается, что это зависит от того с кем женщина скрещивается

Что об этом известно?

Поделиться сообщением

14 минут назад, rafinad101 сказал:

Некоторые женщины жиреют после родов, а некоторые нет. Бывает так, что после первых родов не жиреют, а после вторых жиреют.

Тут ясно, что плод как то воздействует на метаболизм. Возможно генетическими путями.

Что об этом известно?

Женщины занимаются любовью, а скрещиваются рафинады.

Поделиться сообщением

37 минут назад, rafinad101 сказал:

Что об этом известно?

Тоже мне секрет Полишинеля.... Если я до беременности работала и носилась, как электровеник, проходя пешком до работы и обратно расстояние, равное 5 км суммарно, то родив, дальше соседнего магазина и аллеи, где гуляла с коляской, и носа не высовывала. А ела также, не ограничивая себя ни в жареном, ни в жирном, ни в хлебобулочных, в итоге потолстев на 13 кг.:ag: 

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Инфинити сказал:

Тоже мне секрет Полишинеля.... Если я до беременности работала и носилась, как электровеник, проходя пешком до работы и обратно расстояние, равное 5 км суммарно, то родив, дальше соседнего магазина и аллеи, где гуляла с коляской, и носа не высовывала. А ела также, не ограничивая себя ни в жареном, ни в жирном, ни в хлебобулочных, в итоге потолстев на 13 кг.

Это родов непосредственно не касается. Ты просто много жрала и мало двигалась, имея при этом природную предрасположенность к полноте

Однако часть женщин после родов полнеют, и даже вернувшись к прежнему режиму в прежнюю форму не приходят

Поделиться сообщением

Только что, rafinad101 сказал:

Это родов непосредственно не касается. Ты просто много жрала и мало двигалась, имея при этом природную предрасположенность к полноте

Схерали у меня была предрасположенность к полноте, еслт я могла сожрать 10 пирожков за раз и не поправиться ни на грамм?:ag: Мимо, инсулинка, думай дальше.

Поделиться сообщением

А кроме того, при нормальном метаболизме аппетит примерно соответствует энергозатратам

1 минуту назад, Инфинити сказал:

Схерали у меня была предрасположенность к полноте, еслт я могла сожрать 10 пирожков за раз и не поправиться ни на грамм?:ag: Мимо, инсулинка, думай дальше.

В таком случае ты сама себе противоречишь

Поделиться сообщением

Всему виной недостаток двигательной и умственной активности после родов, увы и ах. Те мамочки, которые сбагривают детей нянькам и бабкам, и выходят после родов на работу, не толстеют совершенно.

1 минуту назад, rafinad101 сказал:

В таком случае ты сама себе противоречишь

Где???

Изменено пользователем Инфинити

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Инфинити сказал:

Где???

Ну ты сначала прозрачно намекнула что у тебя полнота из-за того что ты ела так же а двигалась меньше. Но набрать значительный лишний вес невозможно если не имеешь склонности к накоплению жира.

6 минут назад, Инфинити сказал:

Всему виной недостаток двигательной и умственной активности после родов, увы и ах. Те мамочки, которые сбагривают детей нянькам и бабкам, и выходят после родов на работу, не толстеют совершенно.

Многие остаются после родов с ожирением всю жизнь

Поделиться сообщением

5 минут назад, rafinad101 сказал:

Ну ты сначала прозрачно намекнула что у тебя полнота из-за того что ты ела так же а двигалась меньше. Но набрать значительный лишний вес невозможно если не имеешь склонности к накоплению жира.

Многие остаются после родов с ожирением всю жизнь

Я тебе черным по белому написала, что роды ни при чем, все дело в перемене образа жизни.

Многие остаются, потому что не возвращаются к дородовом житию, а те кто вернулись, ограничивать себя в еде не желают. Сбросить вес наааааамного труднее, чем набрать, если ты не знал. Если я поставила задачу не жрать и похудеть, то сделала это, за год 13 килограммов помахали мне ручкой и растворились в голубой дали.:ag:

Изменено пользователем Инфинити

Поделиться сообщением

54 минуты назад, Инфинити сказал:

Я тебе черным по белому написала, что роды ни при чем, все дело в перемене образа жизни.

Многие остаются, потому что не возвращаются к дородовом житию, а те кто вернулись, ограничивать себя в еде не желают. Сбросить вес наааааамного труднее, чем набрать, если ты не знал. Если я поставила задачу не жрать и похудеть, то сделала это, за год 13 килограммов помахали мне ручкой и растворились в голубой дали.:ag:

Хорошо, твое мнение понятно но ты не разубедила меня что

Есть еще наблюдения, что женщина может изменится внешне даже в чертах лица

Я склоняюсь к этой версии.

Тем более что известно, что плод плацентарных очень сильно воздействует на мать, он способен перестраивать как минимум ее обмен веществ

Возможно что перестроенный обмен не восстанавливается обратно

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...