Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Индекс веса


rafinad101

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Идеологи почему то высчитывают очень странный индекс веса. У них там идет в лучшем случае рост-100, и они даже от этого отнимают.

На самом же деле, мужик с таким индексом будет дрыщем.

К примеру Александр Емельяненко при росте примерно 190 когда имел вес примерно 105 не имел ни грамма жира, он был абсолютно сухой.

А это уже не нормально.

 

Если мужик, допустим ростом 180 имеет 100 кг, со средней костью, у него будет жировая прослойка около сантиметра, что является абсолютной нормой.

Следовательно нормальная формула для индекса должна быть рост-100+20.

Тут разница с "официальными" индексами огромна, до 40%

 

Кому нужна эта разводка?

Изменено пользователем rafinad101
Ссылка на комментарий

Я 180/65-75

И периодически даже жирок, накапливаю.  но больше 75 никогда не был. При 75 уже не комфортно. При этом не крупные, но рельефные мышцы. Конечно 40 кг одной рукой не вытолкну. Но 32 в принципе толкал раньше. Сейчас суставы болят не делаю

Есть ещё разные скелеты. Я тонкокостный. Обручалка вроде 19 размер. А есть друзья ниже меня, примерно также худощавы, но 80кг. Всё индивидуально. 

Ну а вы как обычно ищете какие то тайны

Ссылка на комментарий

ИМТ рост - 100 = вес очень грубые прикидки. ВОЗ и американский HHS используют перцентили, и сравнивают по табличкам. По местным документам - индекс Бушара = (масса, кг/рост, см)*100 норма 36-40; индекс Кетле = масса, кг/(рост, м)^2  норма 20 -24,9.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
24 минуты назад, dmr сказал:

Я 180/65-75

И периодически даже жирок, накапливаю.  но больше 75 никогда не был. При 75 уже не комфортно. При этом не крупные, но рельефные мышцы. Конечно 40 кг одной рукой не вытолкну. Но 32 в принципе толкал раньше. Сейчас суставы болят не делаю

Есть ещё разные скелеты. Я тонкокостный. Обручалка вроде 19 размер. А есть друзья ниже меня, примерно также худощавы, но 80кг. Всё индивидуально. 

Ну а вы как обычно ищете какие то тайны

Кость значит тонкая

Ссылка на комментарий
26 минут назад, dmr сказал:

Сейчас суставы болят не делаю

Терпите. При регулярных тренировках они укрепятся. Боль совсем не уйдет, но значительно уменьшится.

У меня то же самое, локтевые болят даже когда по лестнице подымаюсь.

40 сейчас бросил толкать из-за травмы, но 24-32 рву и толкаю нормально.

больше всего у меня суставы от перекладины уматываются, но у меня вес больше ста

31 минуту назад, dmr сказал:

Но 32 в принципе толкал раньше

32 я толкаю около 30 раз, а две порядка 15

Ссылка на комментарий
2 часа назад, rafinad101 сказал:

Терпите. При регулярных тренировках они укрепятся. Боль совсем не уйдет, но значительно уменьшится.

У меня то же самое, локтевые болят даже когда по лестнице подымаюсь.

40 сейчас бросил толкать из-за травмы, но 24-32 рву и толкаю нормально.

больше всего у меня суставы от перекладины уматываются, но у меня вес больше ста

32 я толкаю около 30 раз, а две порядка 15

Чушь собачья, если сустав начал разрушаться, физические нагрузки только усугубят ситуацию!

Не слушай его, Дамир, а то поедешь на эндопротезирование.

3 часа назад, dmr сказал:

Сейчас суставы болят не делаю

 

 

2 часа назад, rafinad101 сказал:

Кость значит тонкая

Кость говоришь тонкая? :ag:

Кость)))

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий
3 часа назад, dmr сказал:

...32 в принципе толкал раньше. Сейчас суставы болят не делаю

гирю толкать через боль конечно не стоит, только хуже будет. но отказываться от упражнений тоже не стоит, чревато потерей подвижности и повышением уязвимости суставов. есть разные приемы лечебной гимнастики, типо каких-то упражнений с резинкой - укрепляются околосуставные мышцы, дальнейший износ сустава замедляется. знаю случай, когда человеку реально помогло избавиться от боли.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, stearan сказал:

гирю толкать через боль конечно не стоит, только хуже будет. но отказываться от упражнений тоже не стоит, чревато потерей подвижности и повышением уязвимости суставов. есть разные приемы лечебной гимнастики, типо каких-то упражнений с резинкой - укрепляются околосуставные мышцы, дальнейший износ сустава замедляется. знаю случай, когда человеку реально помогло избавиться от боли.

Пилатес?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...